Th
Theodore

Существует городская легенда, что в начале 50-х годов мальчик прислонил велосипед к дереву и забыл о нем. Спустя годы велосипед врос в дерево и оказался на высоте около 2-х метров. Могло ли это произойти именно так, как гласит легенда, или это люди подстроили специально?

–9
Ответы
Борис Николаев

В интернете есть видео. Молодой парень прислонил велосипед к дереву. И ушёл на войну. В первую мировую. Не вернулся. А велосипед, как вы говорите, врос в дерево. Вполне возможно, Сам видел, как металлический забор врос в дерево. Тут, конечно, правильней писать: дерево обросло вокруг забора, вокруг рамы велосипеда.

Th
Theodore

Эта легенда вымысел на 100%. Деревья не умеют поднимать предметы на 2 метра.

Борис Николаев

А то, что обросло вокруг забора?

Th
Theodore

Забор-то на месте стоит, на 2 метра не поднялся

Борис Николаев

Ну, конечно, на месте. Чтобы если убрать забор, придётся долбить дерево сантиметров пять.

Михаил Румянцев

В начале 50-х годов велик был дефицитом. Как и наручные часы. Грабители отнимали эти вещи у добропорядочных граждан. Просто пасли выпивших владельцев 2-х колёсного богатства. Теперь представь: 50-е годы, стоит велик около дерева, рядом ни кого (из честных граждан). И что? Ни одного жулика рядом??? Утопия!!!!!

Th
Theodore

Это остров Вашон

Михаил Румянцев

Предупреждать надо. 😆

Ир
Ирина

Не думаю, что это реально случилось. Во-первых, у меня был велосипед. Я всегда о нем помнила!) Во-вторых, как же надо придавить его, чтобы дерево не отторгло. Прививки делаешь на сучок, изолентой обматываешь, и то отваливаются.

Th
Theodore

Рафаиль Канюкаев

Могло, в треугольнике (3 области) в 1941 году батальон полностью погиб на поле боя, пулемётчик из ДП видимо стрелял между двух березок они выросли и пулемёт находился на 2-х метровой высоте, когда нашли их

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Это факт) Бывшие хозяева оставили у нас в дереве
кусочек цеп. пилы, и она вросла в дерево)) Деформируя
последнее)) Так что, это правда)) Я вынул эту цепь,
едва не упав с лесницы))

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Ну, пилу то я вынул))

Th
Theodore

Правильно, пила пригодится в хозяйстве!

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Эта, которую я вынул,
уже всё)) Не работоспособная)

Th
Theodore

😆

Романа

Нет. Дерево даёт побеги на верхних ветвях. Я однажды предложила нарядить на даче ёлку на улице и по мере её роста довешивать игрушки снизу) Надо мной посмеялись)

Th
Theodore

Сергей Пастухов

На слух я хреново воспринимаю. почти ничего.
Знаешь, вспомнил Тополь на площади Павших Борцов, В Сталинграде-Волгограде. Сейчас почитал статью в википедии. Оказывается даже с ним не всё однозначно. Но там,даже если "мифотворчество", по моему обосновано. А тут не понятно.

Th
Theodore

Тут просто пиар для привлечения туристов

Сергей Пастухов

Туриста хлебом не корми, но лапши на уши обязательно.

Th
Theodore

Вот именно

Ирина Нестерова

Но так, как он вырос в дерево, а я видела, подделать нельзя, согласитесь. Можно помочь, стянуть на века, заставить никого не трогать... Но вот как-то же врос!!??

Th
Theodore

Велосипед подняли и жестко закрепили на высоте 7 футов. Остальное сделала природа

Александра.. Можно Саша)

У нас встречаются тополя с вросшими в них ,, скамейками,,. Когда-то люди вставляли доски между двух тополей. Но, вверх их не подняло))

Th
Theodore

вот именно. Деревья не умеют поднимать предметы

A@
Alek @

ну... я не думаю, что в начале пятидесятых мальчик забыл про велик... а в целом да... у нас вон мину не разорвавшуюся дерево подняло...

Th
Theodore

деревья не поднимают предметы на 2 метра

A@
Alek @

на два не знаю... а на метр - лично видел...

Th
Theodore

и на метр не сможет. Дерево растет верхушечной почкой

A@
Alek @

я не знаю, чем оно там растёт и как оно выворачивается в дулю... но ту мину ржавую я лично видел...

Th
Theodore

Что поделать 🤷‍♂️

A@
Alek @

там потом сапёры ездили... мину забрали... а дерево так и осталось... если буду там - сфотаю...

Михаил Александров

Думаю, что это хрень. Дерево растёт не в высоту, а в ширину. И только крайне верхние ветви выстреливают весной новые побеги.

Th
Theodore

Ход мыслей верный. Дерево растет вверх только верхушечной почкой, поднимать предметы оно не может.

Михаил Александров

Ну почему же, под воздействием изменения температуры и влажности ветка все же изгибается и если повесить на неё некий предмет, то перемещаться он все же будет, пусть и не на два метра, а на несколько сантиметров.

Th
Theodore

Описанный процесс с ростом дерева не связан, это просто деформация.

Нина Китаева

Дерево растет верхними ветками, и велосипед не может оказаться на высоте 2х метров. он так и останется на земле.

Th
Theodore

Верно. Это инсталляция для привлечения туристов.

Де
Дерсу

Маловероятно. Дерево растет вершиной, каждый год прибавляя новый побег. А внизу оно растет только в толщину.

Th
Theodore

Примерно так, да

Де
Дерсу

Это просто пропаганда о кристальной честности советских людей. На самом деле велик бы стырили уже через час..

Th
Theodore

Это произошло на острове Vashon

Де
Дерсу

Ну да, я помню этот анекдот. Это был единственный велосипед на острове, а его хозяин, даже ездить на нем не умел...

Fedor Shkenev

Чтобы мальчик в 50е годы забыл про велосипед? Папа бы ему напомнил-мальчик сам бы оказался на высоте 2 метра...

Th
Theodore

Наталь

)) Мальчик ЗАБЫЛ велосипед? И не вспомнил? Это бред) Для мальчиков велосипед - это...часть души! Я не верю))))))

Th
Theodore

Это устроили люди, для привлечения туристов

Наталь

Наверняка!

Th
Theodore

😆

Анатолий Муйтуев

После войны при большом дефиците вряд ли деталь от велосипеда или велосипед был брошен. Обычный треп...

Th
Theodore

Федор

В интернете есть куча фотографий вросших в деревья велосипедов, машин, мопедов. Есть даже автобус!

Федор

Все просто-комп жены. Но меня Вы тоже тут наверняка встречали-я Федор

Th
Theodore

Фёдор - это я

Федор

Во пипец... 🖼

Th
Theodore

🖼

Федор

🤝

Серафимка

могло конечно! однажды я потеряла колечко в огороде, спустя три года в нем мокровка выросла)))

Th
Theodore

Деревья врасти могут, но поднимать предметы наверх они не умеют.

Серафимка

дерево растет, а если предмет врос, то этот предмет автоматически поднимается вместе с ростом дерева

Th
Theodore

Заблуждение. Деревья растут вверх исключительно верхушечной почкой.

Серафимка

ясно)) не знала

Th
Theodore

🌲🌳

Ел
Елена

Велосипед мог врасти в дерево, но остался бы на земле, но никак не поднялся бы так высоко.

Th
Theodore

Вот, золотые слова!

Юл
Юлий

да есть такой факт и я даже фото видел .....там точно велосипед вросший в дерево на высоте

Th
Theodore

Его приколошматили на высоте 7 футов и он врос

Юл
Юлий

возможно

Th
Theodore

🤷‍♂️

Вера Гудкова

Сомневаюсь,скорей подстроили.Хотя на Соловках доже в 2011году квартиры не закрывали.

Th
Theodore

Велосипед подняли, жестко закрепили, а затем он врос

Вера Гудкова

Благодарю.