Елена Самсонова

К чему приводит употребление в пищу чипсов и сухариков?

Ответы
Владимир Перепелятников

к всевозможным заболеваниям желудка и других органов пищеварения

На
Надежда

Жуть! И не спрашивай...)))Просто не ешь...

Елена Самсонова

да да -питаясь 20 дней сухариками и чипсами, крысы облысели, ослепли и сдохли

На
Надежда

Вот вот....

Елена Самсонова

печально

Галина Жданова

к болезням

Елена Самсонова

.питаясь 20 дней сухариками и чипсами, крысы облысели, ослепли и сдохли

Галина Жданова

да, хотя они более живучие

Вовчик Загайнов

к жиру

Елена Самсонова

нет )))))питаясь 20 дней сухариками и чипсами, крысы облысели, ослепли и сдохли

Вовчик Загайнов

збс им

Вовчик Загайнов

а причем тут бля крысы

Елена Самсонова

так проводили над ними опыты

Елена Самсонова

В днепропетровской школе №25 учитель химии вместе с учениками решили провести необычный эксперимент с любимой едой школьников — чипсами и сухариками кормили 12 грызунов. Их разделили на четыре группы: одних кормили чипсами, вторых — сухариками, третьим в еду насыпали усилитель вкуса глутамат натрия (Е621), который производители добавляют в колбасы и в фастфуд, а четвертых кормили зернами, овощами и фруктами. Крысы, которых кормили сухариками, на двадцатый день стали одна за другой умирать. Перед смертью они ослепли и облысели. Позже экспертиза показала — животные умерли от цирроза печени, серьезного нарушения пищеварения и сетчатки глаза. Не лучшее состояние было и у тех крыс, которые ели сухарики. Грызуны из третьей группы, уплетающие еду, сдобренную глутаматом натрия, стали агрессивными и зависимыми. И лишь те, кто питался зерном и овощами, чувствовали себя прекрасно.