Ирина (Лиечка)

Не всегда прощения просит тот, кто виноват.
Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.

Ответы
Andrew Black

и это один раз может отработать правильно. А во второй раз тенденция сохранится. И тот кто провинился, но не на столько дорожит отношениями понимает- пора и на шейку влезть, и ножки свесить))) Эти отношения не смогут быть долгими и счастливыми. Половинки так не поступают.)

Каркуша ====

Извинение не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это
всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем
собственное эго...

Эльза Пономарева

Главное - не СЛОВА произнести, а действительно простить, т.е. "отпустить" даже мысли о том, что случилось. Умение прощать - это почти счастье.

Инна Стибунова

ну да бывает. Но я считаю, что это не есть хорошо: если не виноват, то зачем на себя навешивать чужую вину? Чревато последствиями

Рокер Де Театрал

Или, как у нас на работе и в моём случае с начальницей-блондинкой: легче попросить прощения, чтоб оно не воняло, так сказать.

Олег Талиев

девочки вы как живёте? с такими вопросами как у вас я самый счастливый человек. получается что у меня меньше всего проблем.

Наталия Цыбульская (Диденко)

Да! Аленушка, если человек тебе дорог , то всегда найдешь способ с ним с ним помириться, не обращая внимания на его вину

Анна Будда

Чаще всего...да.Но, вообще, бывает по-разному..Встречаются просто люди с совестью, иногда, чтобы избежать скандалов

Майя Тиктинская

согласна! потерять можно все...а вот как потом вернуть, в ссорах нет места - гордости, сладость потом в примирении!))

Валерий Савин

И тот кто не хочет жить с грузом обид, это тяжело и вредно со всех сторон. пойди и примирись с братом твоим(Библия)

Татьяна Алексеева

бывает что слова, сказанные не от души -пусте место, можно бесконечно просить прощения но ничем не дорожить!

Гульмира Ибрашева

правильно, я тоже так думаю, а кто виноват, даже и не думает, что он виноват, поэтому и не просит прощенья

Александр Иванович

это первый признак,проверить свои чувства.А потом подумать,а нужны ли они вообще,такие отношения..

Aleksey Nikitin

Неправда. Если правый просит прощения - отрицается Правды. Кому-то нужны дальнейшие... отношения?...

Михаил Виногреев

А виновный, значит, не дорожит...Так он вдвойне виноват. Зачем тогда просит прощения у него же?

N*
Nana *

но иногда тебе не дают прощения те кто не дорожат отношениями с тобой и ценят только своё эго

Константин Никитин

даа, с такой тактикой, будешь всю жизнь просить прощения и ещё больше будешь виноват во всём.

Марина Горлова

Не всегда прощения просит тот, кто виноват, прощения просит тот, кто дорожит отношениями...

Jabir Asarat Al Kiram

И как жаль, что слишком часто такой благородный порыв не приводит к желаемому результату.

Леонид Лободенко

А приговор уже вынесен ? виновен ? Какое прощение !? глупости ! - Гильотина ! Однозначно !