Жорик В Тумане

Что за слово вообще такое - " Шикардос ! " ? 🧐

Ответы
Марина Скидан

Эта реплика означает у молодежи роскошь и восхищение!)) Так можно сказать про что угодно! Вот пива выпили? Это Шикардос! Куртка у вас красивая? Это тоже Шикардос! Красивая женщина на шпильках? - Шикардос выглядит!))

Марина Скидан

Все же очень просто! Я вот когда мне кто то не нравится на работе и я злая могу сказать - Досвидос! )) Но это если достанут спиногрызы! Досвидос значит до свиданья!))

Семён

Это сленг или суржик ... можно сказать что это осовремененое выражение , бытующее в кругах определенного типа людей, в основном молодежи , а основной носитель этого слова , это слово шикарный .., шик ... шикардос ...

Св
Светлана

кстати,я сегодня,как раз, его употребила))Увидев фотографию подруги, у меня просто вылетело это слово,чисто интуитивно.Лично у меня ассоциация с шиком.

Анатолий Нинин

Шикардос - так говорят, когда человек чем-то восхищается, что у него всё великолепно. Синоним Шикардос: замечательно, шикарно, зе бест, клёво, супер.

Наталья

со временем многие слова трансформируются и ести бы была такая возможность попасть в будущее лет на 20 вперед ,то и не поймешь о чем речь идет

Пётр Белецкий

Замусорили русский язык,( уже даже премьер озаботился этим вопросом,попросил депутатов на русском языке разговаривать)

Иринка Осенняя

У нас на работе сделали кап. ремонт в одном из служебных туалетов. Теперь только в него хожу. Называю его "шикардос"!

Крысанов Андрей

все пошло от прогеров когда на смену СР/М пришол DOS Билла Г. все прогеры и сазали "шикарный ДОС" с тех пор и повелось..

Mister Farid

шик! блеск! хамите, парниша! )) ну, что сказать, высказывания людоедки Эллочки же ))

Oleg Selkovski

От словосочетания - шикарное достояние, ну или достаток шикарности😉☺️😉

Марина

Прекрасно,вот что означает это слово,к этому слову много применений есть

Нина Стeпаненко

и придумают ... чего только не почитаешь ... полностью искажен русск язык

Светлана Булавина

Жаргонизм на самом деле. Произошло от "шикарно".....,"клёво" и т. далее.....

Аццкий Ангелок

Сорян, вот слово. Когда я впервые его услышала, подумала что насорили

Игорь

Промежуточный вариант между человеческой речью и мычанием дебила.

Она

🤔🙇‍♀️🤦‍♀️🙇‍♀️🤦‍♀️..........................🤷‍♀️

И*
Ирина *Z

Узнала только в спраше и в обсуждае..... До этого даже не слышала

Радость

Мне недавно так новую куртку похвалили.. Понравилось..)) ☝️

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ши - стебель, кар - снег, дос - друг (тюрк.) с непогодой дружить

Галина Локтева

Действительно-ни разу не слышала....И что это слово значит?