Катя Карпова

Вы бы повысили голос или прикрикнули на человека, который заплакал? А если дело происходит на работе?

Ответы
Виктория)

Нет. Поддержала бы. В своё время я обучала людей на кассе. И тогда я поняла одну вещь: именно с новенькими, не опытными людьми мы показывает то, что из себя представляем как люди. Потому что самоутвердиться на новом человеке очень легко. Я никогда не позволяла себе орать, выебываться и гнуть пальцы, что я тут такая вся спец, а ты какашка ничего не стоющая! Я возвращала людей которые опустили руки и решали уйти из-за других " профессионалов великих", показывала что ошибки это нормально... Потому что я помню, что когда только пришла тупила, делала ошибки и училась. А когда тебе тетя которая всю жизнь свою проработала и естественно опыта набралась, сидит и в трубку орет толком не объясняя как... И нужно догадываться что ей нужно... Высказывает по 5 минут на высоких тонах с матом, что у нее - великой женщины, не на это все время... Уважение к человеку напрочь пропадает. Когда эта же тетя, профессионалка вся из себя, сидит и весь коллектив науськивает против: - ахаха.. Смотрите, она звонит спросить, тупая лохушка, целых два месяца проучилась и не знает... Значит ржать как конь время есть, а объяснить по человечески времени нет! И как тут не заплакать от бессилия? Я не из тех, кто уважает людей которые относятся к тебе как г..ну. Я могу куснуть но это будет лицом к лицу и наравных.

Виктория)

Ох... Простите за эту поэму... Просто тригирнули недавние события от которых до сих пор отхожу.

**
******** ********

Зависит от ситуации, так как на моей работе мужчины, то на их истерики три вида реакции: игнор без изменения поведения, твердое отрицательное нет и добиваться своего, грубо матом поставить на место. Но они обычно не ревут, а ноют или проявляют агрессию

Вз
Взвод

Да хоть где, кричать на человека ? Это же скотство , самый страшный грех на Земле - равнодушие , ибо закрыты им и окна и двери в сердца Настоящих Людей ….

Святослав Зонтов

Я б не доводил до такого состояния . А если у кого то что случилось . Отпускаю домой . Так ещё и позвоню в течении дня всё ли хорошо или предложу помощь .

Катя Карпова

Правда?

Святослав Зонтов

А почему нет ? Всё мы люди . Сегодня у тебя ,завтра у меня . Такова жизнь !

Светлана

Вполне. Обычно люди повышают голос (кричат) когда не справляются с сттуацией. Для работы это (кто-то плачет) не стандартная ситуация

Катя Карпова

Забавно, что в этом плане, если один кричит, а другой плачет, с ситуацией не справляются оба, получается

Светлана

Не совсем, тот кто плачет выражает эмоции, тот кто кричит не знает как реагировать (не справляется с ситуацией), поэтому кричит

Катя Карпова

Поэтому, я считаю, нужно учить людей психологической грамотности

Светлана

🤣👍

Николай Мардвинцев

если "шарахнуло" чем по телу и плачет от боли - за водкой скакать надо...Лекарство..Не до криков.

Бмв, Х 5

Раз уже заплакал, тогда зачем ещё повысить голос....нет,,, пусть плакает себе на здоровье...

Si
Siyavushxan

Меня злить плачешие люди как мне кажется по пустякам. 🤷 я просто их ненавижу 💢💢💢

Сергей Петров

Иногда,это такой способ успокоить человека! Ввести его в состояние шока

Катя Карпова

Не вздумайте его применять

Сергей Петров

Применял и не раз-выручало постоянно👍

Катя Карпова

И что, люди были вам благодарны, что вы на них накричали в такой грустный момент?

Сергей Петров

Да,я их взбодрил

Алена Gold Star

Я бы задала вопрос что случилось? Может родственник умер, всякое бывает

Ка
Камола

У меня на работе каждый второй плачет от счастья, упорно сижу молчу

Ник Ци

На работе - обязательно бы! Ибо нехуй тут сопли распускать! 😁 😁 😁

Ник Ци

Это вывод

Катя Карпова

Я, конечно, понимаю, что так оно и есть, но мне кажется важным проявлять маленькие акты доброты, ведь опять же, мир в наших руках

Ник Ци

Какой в этом смысл, Катерина? "не делай добра, и не получишь пинок благодарности в ответ" ©️😁😁👍

Катя Карпова

Так речь же не идёт о бартерных отношениях типа «я тебе как дальняя родственница дорогущий подарок на день рождения, а ты мне будь добра пять тысяч на карточку на мой», а о простых поступках по мере сил и финансов. Допустим, на кассе кому-то не хватает на продукты, особенно если это пенсионер, можно предложить доплатить, или уступить место в транспорте, если сам можешь постоять; выслушать коллегу и дать совет, если не спешишь домой, и так далее

Ник Ци

Место уступаю, денег даю только уличным музыкантам, чужие проблемы - побую (не моё это, выслушивать нытьё посторонних ; у КАЖДОГО СВОИХ проблем до опы!) 😁 😁

Разия

Смотря по ситуации. Иногда бывает лучше прикрикнуть, чем пожалеть

Цв
Цветочек

На работе - часто... эффект - слёзы исчезают и чел берёт себя в руки

Катя Карпова

А вы бы стали этот процесс ускорять укорами и повышением голоса?

Цв
Цветочек

Прикрикнуть и повысить голос - это и есть укор и повышение голоса...
Специфика работы такая, по другому не получится

Даниил Белевитин

На работе включил бы кондиционер и направил ему в слезы

Ду
Душа-К-Свету

Я бы попыталась узнать в чем дело. Может и помочь могу

Димка

🖼Катя, тебя обижает начальник? Он редиска!

Катя Карпова

Больше нет того начальника в моей жизни

Димка

Молодец, Катя! 🖼

Валентина Леонтьева(Карелия )

На меня слезы действуют удручающе,кричать не стану.

Su
Sula

Умею быстро успокоить и без криков и без соплей

Антонио Гареев

Я бы отвесил оплеуху, чтоб в чувства привести.

Катя Карпова

Надеюсь, это шутка

Антонио Гареев

Нет.

Катя Карпова

Рекомендую без всякого сарказма посетить психолога, такое поведение может свидетельствовать о проблемах с контролем гнева

Антонио Гареев

Психолог - вам нужен, ты на рпьоту приходишь работать, а не устраивать спектакли. То бишь при повторе я бы вышвырнул тебя с твоими соплями вообще прочь, уволив, как профнепригодную.