Елизавета Фесенко

Из данной точки к плоскости проведены две наклонные разность длин которых равна 6.
Проекции наклонных на эту плоскость 27 и 15. укажите расстояние от данной точки до плоскости.

Ответы
Дмитрий Альшанский

рассмотри два прямоугольных треугольника со следующими данными: 1. расстояние от точки до плоскости есть общий катет обоих треугольников. 2. наклонные есть их гипотенузы. 3. проекции есть вторые катеты.
Ну и после этого по формуле длина_гипотенузы=длина_катета/синус составляешь систему уравнений и решаешь :)))

Bavaria *******

рассмотрим два уравнения составленные по теореме Пмфагора
Пусть одна нак5лонная Х.,тогда другая Х+6 имеем равенство

Х*2-15*2=(Х+6)*2-27*2
Х*2-225=Х*2+12Х+36--729
12Х=468
Х=39,таким образом одна из наклонных 39,другая 45,а расстояние от точки до плоскости равно

Елизавета Фесенко

спасибо

Bavaria *******

на здоровье

Наталья Фокина

Длина меньшей наклонной - Х; длина большей наклонной - Х + 6.
Составляем уравнение: (Х + 6) в кв - 27 в кв = Х в кв - 15 в кв.
Х в кв + 12Х + 36 - 729 = х в кв - 225. 12Х = 468. Х = 39.
Расстояние от точки до плоскости - 39 в кв - 15 в кв = 1296 под корнем. Расстояние - 36.

Елизавета Фесенко

спасибо огромное

Наталья Фокина

)))))))))))

Натали Marty

расстояние от данной точки до плоскости - катет двух прямоуг. треугольникив - х. одна наклонная - а, вторая - в. а*а+х*х=27*27; в*в+х*х=15*15: а-в=6. дальше решай

Елена Дубиняк

154 см. мальчику, у которого осталось 3 яблока после того как он отдал Васе 3 банана, в зоопарке возле жирафа.

Ир
Ирина

Лизочка, мне ничего не понятно да и не хочется понимать! 🌹

Руслан Grizli

Стоп-стоп-стоп!Я недоучка!Вообще -ни в зуб ногой-!!!

Сергей Коротич

Папа у Васи силен в матиматике . А у меня папы нет .

Андрей Чекунов

спросите чего попроще,например-в чем смысл жизни

Евгения

Елизавета, я не пойму, вы задачки здесь решаете?))

Тамара Пьянкова

вам задана это задача напрягайте мозг

Юрий Кузьмин

У меня другое образование. Не знаю.

Виталий Плотников

Вы геометрию только начали учить?

Игорь

Лиза, детей рожать не пробовала?

Елена Можарова

Со школы не люблю геометрию

Елена Гомзикова

я не хочу вспоминать школу)

Леди Мила

это что, урок математики??

Ирина

домашнее задание что ли?

Людмила

не получается посчитать

Юрий Поздняков

До моей точки 200 метров!