Чудочудное Диводивное)))

Ребята! Срочно! Как достать дохлого кота из питьевого колодца глубиной 16 метров? И как потом дезинфицировать его (колодец)?

Ответы
Зингершухер Цыля

есть такой металлический предмет как кошка. На веревку его и вниз в колодец. Только так. Другого способа нет. Эффект обеспечен. Воду обеззаразить никак нельзя. Нужно ее откачать из колодца. И только потом добавить немного хлорки

Чудочудное Диводивное)))

Тросом не получается, мы уже пробовали - слишком большая глубина и там ещё свои течения, похоже... А палки - нет!

Зингершухер Цыля

кошку к веревке полиэтиленовой надо привязать. Она по дну будет гребсти

Чудочудное Диводивное)))

Не будет! Пробовали. И колодец сильно "завален", не всё дно можно достать.

Зингершухер Цыля

значит не правильно все делали. Не такое мы вытаскивали. Руки не оттуда у ваших помощников растут

Любовь Гришина

Здравствуйте,сегодня столкнулись с мужем ,мы достали просто узел веревкой ,мучались пару часов,но достали ,скажите что нужно сделать с водичкой? Пожалуйста

Дмитрий Лебедев

Достать ведром на стропе, стропы в туристских магазинах продают. В колодец залить хлорамин, в аптеке или станции Роспотребнадзора скажут сколько исходя из объема воды, через сутки воду откачать насосом типа "Малыш" до дна.

Чудочудное Диводивное)))

Кот утонул во время доставания... Теперь на дне лежит..

Дмитрий Лебедев

Ну попробуйте по лестнице спуститься и поднырнуть или багром достать

Чудочудное Диводивное)))

Ага) Особенно приятно поднырнуть в воде такой температуры (колодезной)

Дмитрий Лебедев

А откачать досуха одним насосом не получится. Если 2 поставите, можно воду будет убрать до такого упюровня что рукой в перчатке возьмете. Мы это проходили, правда не с котом а с ломом.

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо за советы) Но сегодня уже достали кота)

Николай Богомазов

Кота достать кошкой, или мелкого на апрювке опустить. Потом выкачать воду следующую протравить хлоркой. 100 г порошка развести в вебре воды, дать отстояться и вылить в колдец, осадок не выливать. Потом ещё 2 раза выкачать,

Чудочудное Диводивное)))

Мой мелкий в два раза крупнее и тяжелее меня) Я самая мелкая в семье, постановили спускать меня) Завтра начнём)

Николай Богомазов

Из проволоки согните кошку и на верёвке пробуйте поймать. Емли будут опускать смотр ье, в низу может быть углекислый газ. Сначала из бумаги сделайте факел небольшой и на проволоке опускайте, если до воды не потухнет то можно лезть, а если потухнет на спуске то вентилировать надо.

Чудочудное Диводивное)))

Как вентилировать?

Николай Богомазов

Можно пылесосом, шланг удлиннить до нужной длинны.

Чудочудное Диводивное)))

Это всё очень сложно) Нужно ещё где-то шланг раздобыть определённой толщины... Это нереально... 15 метров шланга...

Николай Богомазов

Проверяйте факелом

Анатолий Лапшин

Спустить какого нибудь туда (помните Тёму и Жучку), спустить туда же "Малыша" (насос), откачать, ил убрать вёдрами, а потом вызвать специалистов из СЭС для дезинфицирования колодца. И всё будет в порядке!

Чудочудное Диводивное)))

Это песня долгая... А без воды как-то жить неприятно. Надо что-то такое, чтобы в один день всё решить. Планируем на завтра - выходной ведь.

Анатолий Лапшин

Удачи!

Константин

придется спускаться вниз.затем.выкачивать всю воду (она ж там постепенно приходит сквозь песок землю или что там.. часть грунта снять..прохлорировать (не помню процент) наполниться еще откачать

Чудочудное Диводивное)))

Оно-то так... Но как выполнить это в натуре?))) Уже пытались, не получается. Вода вся не откачивается - 60 см остаётся. Холод там собачий и дышать совсем нечем.

Константин

так пусть остается..она ж не перемешивается..откачивать и откачивать..дышать..на спиртзаводах есть маски как противогазные с длинными шлангами концы которых остаются снаружи..16 метров это 5 этажный дом..пробовать какие то захваты делать..блин ну не могу я через монитор показать какой конструкции..

Егор Любинский

Если он на поверхности воды, то ведром. Если нет, то откачать воду насосом, спуститься и достать кота . А раствор или порошок для дезинфекции вам подскажут в санэпедемстанции.

Чудочудное Диводивное)))

В санэпидстанции сказали, что нужна таблетка Акватабс))) А интернет выдал, что в Белоруссии не производится и не продаётся)))

Егор Любинский

Тогда почитайте в интернете описание препарата (состав). Увидите что составляет его основу и тогда сможете найти в интернете аналог Акватабса.

Чудочудное Диводивное)))

О! Это мысль))) Если, конечно, есть этот состав в Нете)

Егор Любинский

Должен быть.

Чудочудное Диводивное)))

Буду смотреть)

Егор Любинский

Удачи)

Константин Сидоренко

Ответ один - вызывать компетентных специалистов! После чего сразу же сделать над колодцем укрытие, чтобы ни дождь, ни грязь и ни одно животное больше туда не попадали!!!

Чудочудное Диводивное)))

Специалисты не по карману - звонила уже. Да куда я только не звонила - толку никакого... А "домик" над колодцем стоит. И дверка на замке. Правда снизу есть небольшие отверстия, где рама выступает над кругами.

Константин Сидоренко

Поищите в интернете. Наверняка найдёте советы на сайтах, или форумах, где эта тема присутствует. Только ни в коем разе не лезте в колодец сами!!! Во первых - не женское это занятие, а во вторых - Вам одной тут всё равно не справиться, помощь нужна в любом случае! 16 колец - глубина довольно-таки приличная!!!

Чудочудное Диводивное)))

Так я сначала и облазила весь интернет, обзвонила всех, кого только нашла, а теперь вот последнее средство Спрашка))) Не так всё просто, как пишут и говорят...

Константин Сидоренко

Мужика рукастого найти Вам нужно... Других вариантов, увы, не вижу 😉

Чудочудное Диводивное)))

Мужики тоже на дороге не валяются) А те, что валяются, не нужны)))

Сергей Голдырев

Кошку сами сделайте . Веник из рыболовных крючков. Пара-другая зацепит - и вытащите. Только леску потолще и крючки побольше. А воду всю откачать потом придется пару раз

Сергей Голдырев

Ну что ж - я тогда никакой альтернативы тому, что кому-то лезть придется, не вижу. А вот как - это вопрос. Неизвестно, что там у вас за пузыри из воды пузырятся

Чудочудное Диводивное)))

Всё сделали сегодня - и лезть не пришлось) Бог помог))) Спасибо за советы)

Сергей Голдырев

Ну слава Богу - проблема разрешилась!. Наверное, кот распух и всплыл?

Чудочудное Диводивное)))

Ну, не сказала бы, что так уж и распух... Нормальный кот был... Котёнок ещё... Жалко...

Сергей Голдырев

Конечно, жалко животинку. Всплыл - да?

Сергей Рюмшин

кота ведром вычерпните, а воду откачайте насосом. Ну а потом хлорки наверно туда. Но с каким количеством надо рассчитать согласно Сан ПИН. Хлор со временем выдохнится

Чудочудное Диводивное)))

Держать кому - есть)))

Сергей Рюмшин

хоть это хорошо... Но все равно: будьте осторожней !!! веревку проверте прежде чем спускаться по ней...

Чудочудное Диводивное)))

Разумеется))) Спасибо за советы)

Сергей Рюмшин

не за что...))) Желаю удачи и быстрого решения проблемы !

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) Завтра будем стараться)

Таня Вечность

Ну спускаешся на веревке с ведром в озлк,достаешь кота вычеппываешь всю воду до дна,конечно с помощью тех кто на верху,чистишь дно колодца потом тебя поднимают

Таня Вечность

Вот и да теперь уже все починили только лысая хожу

Чудочудное Диводивное)))

Почему? Волосы не растут?

Таня Вечность

Нет недавно последнюю операцию делали и волосы побрили

Чудочудное Диводивное)))

Ну, не беда. Отрастут. Вы их простимулируйте для быстрейшего роста.

Таня Вечность

Да и так хорошо растут 15 дней прошло на см выросли

Валерий Цепилов

Достать-то наверное не сложно. Можно воспользоваться веревкой с крючком, а вот продизенфицировать наверно будет сложнее

Чудочудное Диводивное)))

Уж пытались... Сорвался и утонул. Лежит теперь где-то на дне колодца.

Валерий Цепилов

Значит придется лезть в колодец. Ох нелегкая эта работа из колодца тащить бегемота

Радомир Велес

Попробуйте зачерпнуть ведром. Воду выкачивайте насосом с недельку или используйте сезон только на технические нужды.

Чудочудное Диводивное)))

Пробовали. На полдороге ведро вывернулось и кот утонул. Лежит теперь на дне колодца. А вода нужна каждый день. Другой воды нет... Другого водоснабжения.

Радомир Велес

Через недельку всплывёт, повторите попытку. Дальше действуйте как описал выше. И никогда не оставляйте колодец открытым!

Чудочудное Диводивное)))

У нас закрыт колодец. Сам бы кот не открыл...

Радомир Велес

Ясно, значит "доброжелатели" есть.

Mass. Тerr

Ну разве что только удочкой. А дезинфицировать хлоркой. Потом вычерпывать воду, она заменится новой грунтовой, чистой

Чудочудное Диводивное)))

Пытались удочкой - сорвался и утонул!

Mass. Тerr

Попробуйте сделать петлю-удавку

Чудочудное Диводивное)))

Да какая там петля на такой глубине. И колодец сильно завален - не всё дно доступно сверху.

Mass. Тerr

А спуститься никак?

Чудочудное Диводивное)))

Достали уже.

Василий Про

Кота капканом на верёвке.В воду бухнуть побольше марганцовки, пусть пару суток постоит,а потом насосом всю выкачать!

Чудочудное Диводивное)))

Побольше - это сколько? Она нынче не продаётся у нас - запретили. Котика вытащили... Котёнок совсем, чужой...

Василий Про

Два пузырька в руки продают.А побольше это что бы вода фиолетовая была.Прямо в ведре разводите и в колодец.

Чудочудное Диводивное)))

Где Вы видели марганцовку в пузырьках???? У нас продавалась в пакетиках, теперь нет.

Василий Про

У нас в аптеках продают в стеклянных пузырьках с полиэтиленовыми пробками по 5 грамм.Калия перманганат называется.

Чудочудное Диводивное)))

А где это "у нас"?

Василий Про

Питер.

Чудочудное Диводивное)))

Ну, не поеду же я в Питер за марганцовкой)))

Олег Залыгин

Подозреваю шо уже ни как...А тем более последующая дезинфицикация.....абсолютно уже не дизинфицированно...)))

Василий.

Налить зеленки из расчета капля на ведро воды, ну и кота вызволить из плена, можно валерьянкой.

Чудочудное Диводивное)))

Нет, не вытащили! Операцию наметили на завтра, если народ соберётся. Не так всё просто на деле, как на словах.

O X A N A

а я поняла, что еще нет

Василий.

Два человека наверху, на страховочной веревке человека спустить и вытащит.

Чудочудное Диводивное)))

Именно это и собираемся проделать. Ждём второго человека.

Василий.

У нас на работе и по 20 метров глубина колодцев была.

Мужик - Ром

спустится по верёвке - вытащить его !! потом засыпать - хлорки или заменитель хлорки !!!

Мужик - Ром

это плохо - тогда в пожарку - там уж точно будет !!

Чудочудное Диводивное)))

Ох, Господи! Да где ж её взять, ту пожарку? Это в город надо ехать...

Мужик - Ром

главное - не лезть - без него !! мало ли что - безопасность прежде всего !!

Чудочудное Диводивное)))

Оно-то понятно... Ладно, уж как-нибудь попытаемся справиться. Спасибо за советы)

Мужик - Ром

нема за что ))) осторожность главное !!!

Евгения

Достать с помощью ведра. А дезинфицировать - только всю воду выкачивать

Евгения

Сколько просят?

Чудочудное Диводивное)))

В полтора раза больше, чем моя пенсия)

Евгения

Не хило.... Тогда следите за ответами. Может, кто и сталкивался с подобным. В любом случае, желаю вам скорейшего и удачного разрешения проблемы! 🌹

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) Очень надеюсь! Потому сюда и вопрос задала, что самые быстрые ответы можно получить)

Евгения

Удачи!!!)

Олег Гузенко

ведром, дезенфицировать хлоркой наверное, а кота жаль.

Чудочудное Диводивное)))

Не знаю, геройство ли))) Но ведь надо же было как-то воду добыть. Участки давали "на выселках". Воды не было)

Олег Гузенко

давай доставай несчастного кота и предавай земле как положено.

Чудочудное Диводивное)))

В любом достанем - к соседям за водой не набегаешься...

Олег Гузенко

бедный кот еще исвинью подложил.

Чудочудное Диводивное)))

Не факт, что он сам туда прыгнул - колодец закрыт.

Ѻлегъ

кошкой, http://energomir.net/vodosnabzhenie/kolodec-skvazhina/obezzarazhivanie-kolodca.html

Ѻлегъ

а сегодня о чём думал твой мужчина, когда обнаружился труп кота в колодце?

Чудочудное Диводивное)))

Сегодня он пришёл "на рогах")))

Ѻлегъ

тогда, иди к соседям ...может выручат с водой. а благоверного не похмеляй пока не достанет кота из колодца 😉

Чудочудное Диводивное)))

Соседи у меня хорошие, в воде не откажут) А благоверный сам похмелится) Это от меня не зависит)

Ѻлегъ

что ж, всех Вам благ, сударыня!