Екатерина Замулина

Что хуже,равнодушие или ненависть?

Ответы
Володя Соколов

равнодушие.«Не бойся друзей – самое страшное, что они могут сделать, это предать тебя. Не бойся врагов – самое страшное, что они могут сделать, это убить тебя. А бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления на земле». Бруно Ясенский в своей книге «Заговор равнодушных».

Алёнка Сляднева

Я считаю,что хуже равнодушие,но у каждого человека своя точка зрения!Равнодушие-хуже смерти,абсолютно никаких эмоций!Лучше уж ненависть,так хоть знаешь,как к тебе относятся!
А. П. Чехов дал замечательное определение равнодушию: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть»!

Петр Черняев

Ненависть, думаю, лучше. Она бодрит, заставляет воспринимать токи жизни (пусть и отрицательные), Это как контрастный душ, чтобы не закиснуть. А равнодушие окружающих тебя расслабляет, и ты таешь, как снеговик.

Tatyana ***

Это зависит от ситуации. Если тебе ровно поровну мнение человека, то предпочтительней безразличие. А если тебе человек важен.. то безразличие страшнее, чем ненависть.

Виктория Валентиновна

Конечно же, равнодушие. От ненависти до любви, тоже один шаг. Надо его только просчитать, переводя ситуацию из разряда проблем в задачу...

Татьяна Ка

Смотря у кого к кому. Если у тебя - хуже ненависть, потому что боль еще не утихла. А если у него - хуже равнодушие к тебе.

Константин Симонов

Равнодушие,потому что когда человек ненавидит,ты это прекрасно знаешь,а человек который равнодушен,непредсказуем

Людмила Волошина

Наверно равнодушие..........Но для самого человека это лучше т.е сердце не растрачивается на какого нибудь подлеца....

Ольга Махотка

Ну равнодушием можно прикрыть волнение ,заинтересованность,а вот ненависть--разрушительное действие...

Лариса Ларуша

считается, что ненависть..потому,как это все же чувство, тогда как равнодушие - это бесчувствие..... 🙂

Олег Царегородцев

Равнодушие, не понятно куда сместится в дальнейшем вектор. Со вторым все определенно, понятно

Кристина ***

Я не понимаю как можно выбирать из двух зол...Равнодушие - очень плохо!А ненависть еще хуже!

Дмитрий Горин

И то и то нехорошо. Равнодушие хуже. Ненависть, хоть какое-то показание отношения.

Марина Сергеенко

Равнодушие...... потому как оно бездушие......А ненависть....... приходит и уходит.....

Бабулька Питбулька

да да да!!!

Валентина Никитина

равнодушие лучше - оно не причиняет вреда по энергетике, ненависть - убивает

Бабулька Питбулька

если по отношению ко мне,я бы предпочла ненависть,чем равнодушие,которое более непредсказуемо,но всё жем спасибо и щза ваш ответ)

Валентина Никитина

я не могу в ненависти находиться

Ирина Eльцова

Равнодушие! Ненависть - хоть какие-то эмоции. Равнодушие - стоячее болото...

Ник 137

Ну ты прям , как препод в Универе........Во, валит......Доброго дня, Дорогая !!!!!

Swetlana Uhrich

равнодушие.ненависть-это эмоция,чувство,а равнодушие посильнее будет

Beybala Poladov

ровнодушие- я так думаю. ненависть-тоже чувство, хотя отрицательное

Вадим Ларин

равнодушее порождает ненависть, ненависть порождает равнодушее