Тссс...

Способность иметь друзей ограничена. Если у вас появился новый друг, то вы потеряете старого друга. Что думаете по этому поводу?

Ответы
Николай Костров

Одно, другому не мешает, нас 5, Друзья с 70 - ых, но и где б ни работал, в коллективах, есть друзья, с которыми поддерживаю связь

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

думаю, что индивидуально. многие видят это именно так как ты описываешь и возможно для них это имеет смысл.

Ан
Анастасия

Если выбор зависит от Вас, то Вам виднее! Если друг, то постаралась бы их сдружить по мере возможности

Старый Знакомый

новые приходят с появлением новых интересов... вполне вероятно, что при этом старые пропадают))

Тссс...

Ага

Ти
Тина

С каждым возраcтом друзей все меньше и новых найти все труднее.Берегите старых преданных.

Галина Смирнова

Старый друг лучше новых двух.Поэтому у меня нет новых друзей,а просто хорошие знакомые.

Анна

Спорно. Хотя друг требует время. Его может не хватать на всех. Только в этом смысле.

Валерий Герасимов

Не будь лохом - не рассказывай старым друзьям о новых, а новым - о старых!!!!

Тссс...

Точно

Ира Бутенко

Ничуть. Просто более тщательный отбор. Но старые никуда не деваются

Тссс...

Ок

Соня Хавшабо

Я думаю, что новый друг не способствует удалению старого друга.

Ina Jin D Rin

🤔 А если у вас он только появился?!

Соня Хавшабо

И что?)) Я умею ценить "моих" людей. Общаюсь и с новыми, и с прежними и считаю,что каждый из них- подарок мне от жизни

Ina Jin D Rin

Я о том, что только появился 1 друг, а "старых" не было

Соня Хавшабо

Это тоже неплохой вариант :-))

Bo
Bonza

Не согласен, потому что очень много факторов влияют на дружбу.

Тссс...

Какие

Bo
Bonza

Основное это постоянное общение и общие интересы.

Тссс...

О да

Св
Свят

Иметь друзей !! - это не одно и тоже что : Друзья имеют тебя !!!

Собеседник

Ну да.Внимание всегда уделять кому то одному приходится.

Тссс...

Почему только одному

Собеседник

Потому что трудно на всех разорваться.

Тссс...

Ну не настолько же

Странный Тип

Может ещё сосуд не наполнен, чтобы что то убывало

Тссс...

Вполне может быть

Сергей Антипин

закон сохранения? может быть, я не задумывался

Сергей Антипин

поэтому я такое не чувствовал, компаньёнов не люблю держать, а подчинённые не друзья, это точно

Тссс...

Подчинённые это подчинённые, я со своими даже на корпоративе не сажусь за один стол, я сажусь со своими друзьями - начальниками из других отделов.

Сергей Антипин

хах, точно, надо с крупными клиентами общаться)

Тссс...

Вооот))

Сергей Антипин

спасибо за совет💋

Юрий Котляров

Приходится жертвовать старым пенсионером ...

Liza

с возрастом потребность в друзьях отпадает

Liza

до скольки лет нужны приключения и в чем они выражаются?

Тссс...

В получении удовольствия от новых мест, людей, общения, компаний, возможности делать то, что тебе хочется

Liza

это идеализация.Во первых взросл. человек обременен детьми,семьей ,работой,домашними обязанностями.Все перечисленное Вами у него уже было в прошлом.С возрастом другие ценности и шумные компании уже не привлекают.На них нет времени.Новые места ,это хорошо,но они требуют больших расходов,поэтому ограниченны бюджетом семьи.Если человек одинок,то возможно он ищет хотя бы подруг для скрашивания одиночества,но опять же ограничен работой и бюджетом,да и нужны ли ему посиделки с компанией на регулярной основе?)

Тссс...

Как скучно вы мыслите и живёте

Liza

действительно

Шепот

У меня только старые, проверенные жизнью!

Александр Дугинец

Новых не появляется а старые остаются!!!

Тссс...

Не сказала бы

Александр Дугинец

У всех по разному!

Ст
Старый

я как то воздерживаюсь от имения друзей

Тссс...

😁

Ст
Старый

👆