Лорд Алекс

Первая жена Адама?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты не жди опять
Тавал
Ты не жди опять субботы,
Будет меньше и заботы.
Лучше пятницы нет дня,
В гости позови меня.
Я волнуюсь и не скрою…
Чем порадовать порою?
Хоть и говоришь ты мне:
- Истину найдёшь в вине!
Это вовсе и не правда,
Если так, ты очень рада
У порога видеть вновь,
Что б вскипела снова кровь.
Вспомним молодость былую,
Нежно в губки поцелую.
Долго ты меня ждала,
Вот такие здесь дела!
Посидим, попьём мы чаю,
Я души в тебе не чаю.
Как легко мы будем жить,
Не придётся нам тужить.
День пройдёт и вспомнить славно,
Провели его забавно.
Вот случился поворот,
Будет нам не счесть суббот.
13 сентября 2017 года

Ля Мур-Р Студия Массажа

ЕВА ИЛИ ЛИЛИТ.Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах)

Елена Мухортова

Лилит - -Знаешь, а я по тебе скучаю...
Трудно привыкнуть не жить с крылатой.
Яхве не любит моих печалей,
Ставит на душу мою заплаты...
Мудро лишая меня соблазна
Выбрать однажды твою дорогу...
Слушай, скажи мне - ведь ты согласна-
Яблоком пахнут ладони Бога?
Ты улетаешь?
- А как иначе?
Слишком уж скучно пастись у древа...
Милый, по-моему, кто-то плачет!
Слышу, любимая...Это Ева.

Владимир Безручкщ

Чудесно сказано !!

Mary Grash

Первой и единственной женой Адама была Ева (означает "живущая"-она должна была стать матерью всех живущих). Священное Писание сообщает:"Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку"(Бытие 2: 12). Адам прожил 930 лет. В эти годы у него рождались сыновья и дочери.

Дмитрий Абакумов

Лилит созданная из праха как и Адам , но модель оказалась не самая удачная, довела до икоты даже творца, за что и была разукомплектована. Вторая, Ева, создана из ребра Адама (использован местный ресурс), но и это не сильно помогло в чем мы и убеждаемся по сей день ))))))

Raissa

Если человек не читает Библию и не понимает ,зачем спорит. С самого начала написано в Бытие .1 гл ;27 стих ;2 гл; 21 -22 стихи ;и 3 гл; 20 стих.-ЕВА* ,ибо она стала матерью всех.💖 живущих.,а вы мёртвые ещё. ....если не понимаете. ...если интересно почитайте .

Raissa

Я же описала и словами .Что не понятно? Ты Фома не верующий или учитель заблудших?

Владимир Безручкщ

.... написано не так ....... Фома не верный ........

Raissa

Поняла что не читаешь Библию, а только глупость пишешь ,которая всем нравиться не грамотным ......

Владимир Безручкщ

.... как не знаешь

Raissa

Очень жаль ,что искажаете Живое Слово Божье ,БИБЛИЮ.

Лариса Осипова

Что предание говорит?
Прежде Евы была Лилит.
Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала, -
Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.
Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра.
Улыбнулась из тростника -
И пропала на все века.

Ку
Куропатка

Молодец.

Максим Jw

Это Ева. А Лилит это в переводе с древнееврейского означает птица козодой. Лилит это демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории - первая жена Адама. Заметьте, что в мифологии и в теории...

Лариса Осипова

если вы о стихах- то это Вадим Шефнер

Максим Jw

Ну да. Мнение стихотворца превыше мнения Бога Творца.

Лариса Осипова

сколько я помню - лилит отказалась быть женой Адама и улетела из эдема

Ку
Куропатка

Лариса.Совершенно верно. Грязным мусульмане прелюбодеи туфту несут

Стафеев Сергей

В библии её имя нет, написанно только изначально что создал бог человека мужчину и женщину, чуть позже из ребра адама женщину бог адаму сделал она Ева имя пооучила а про первую что с ней произошло и как её звали не где в писании не сказанно

Нина Мокрякова

Конечно, напрашивается ответ - Ева...
Но, если Ева Была создана Господом из ребра Адама, то это же чистой воды родственная связь... Какой кошмар!
А на днях по РЭН ТВ я услышала, что все мы были когда-то рептилиями...
Как вам такой поворот?

Нина Мокрякова

Спасибо, Володя! И вам всех благ в новом году, а главное - здоровья!
Вы в каком городе живёте?

Владимир Безручкщ

..... да тут , рядом ...... , за углом ..... Кропоткин , Краснодарский край

Нина Мокрякова

Ух,ты! В благословенном Краснодарском крае вы живёте? Здорово!

Нина Мокрякова

У нас сейчас холодно, -31*))) А как у вас?

Владимир Безручкщ

.... да дней несколько снег сантиметров 20 ... , сейчас растаял ..., это Кропоткин

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Владимир Безручкщ

... посмотрю через дня четыре

Hostendo Contiero

давайте. спасибо

Владимир Безручкщ

Благодарю !

Владимир Кравченко

1-27 и сотворил Бог человека по образу Своему ,по образу Божию сотворил его ;мужчину и женщину сотворил их.Вот только интересно, куда он потом дел эту женщину ведь следующюю он сотворил уже из ребра Адама.

Владимир Безручкщ

....ЛИЛИТ вернул в глину

Владимир Кравченко

фантазер

Владимир Безручкщ

... ну ОН же Создатель ....

Владимир Кравченко

ну и что это дает вам право догадыватся ,да просто вся эта книга для оболванивания людей ,бог он в душе и как он создал и что он создал не попам это решать.

А З

прокопенко написал в книге-тайны пришельцев

Владимир Безручкщ

.... мне надо гадствовать ? К Ильючу... как Путину пришльцы

Максим Jw

Это Ева. А Лилит это в переводе с древнееврейского означает птица козодой. Лилит это демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории - первая жена Адама. Заметьте, что в мифологии и в теории...

Татьяна Воронцова

Не ЕВА- это точно. Ева сделана из РЕБРА Адама, а первую жену лепил из глины Бог. И получилась капризная, вздорная бабёнка, которую Адам и разбил! Потому Бог и решил создать жену Адаму из ЕГО ребра!

Владимир Безручкщ

ЛИЛИТ.....дракоша

Татьяна Воронцова

Спасибо! теперь буду знать.Но прожила Лилит недолго!

Владимир Безручкщ

..коротко

Людмила

Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии...

Tatyana Cherny

"Что предание говорит? Прежде Евы была Лилит.Прежде Евы Лилит была Та, что яблока не рвала.Не женой была, не женой. Стороной прошла, стороной Улыбнулась издалека И исчезла на все века."

Владимир Безручкщ

..... не умничай .... Ева была ПЕРВОЙ ЖЕНЩИНОЙ ....

Tatyana Cherny

Я не умничаю. Это стихи. Не мои

Луна Кошкина

Мне больше интересно почему и Лилит и Ева в итоге оказались такими бракованными? Наверное за это женщинам в мире так не везет с генетикой - чересчур эмоциональны и менее умны....

Табуретыч

Лилит это демон блуда,человеком он никогда не был. Информация про то,что у Адама перед Евой была жена Лилит написана в библии сатаны,в Каббале,а он как известно - отец лжи.

Владимир Безручкщ

... ДРАККОША

Табуретыч

да,он древний змей,хоть и ангелом был когда-то.

Лидия Кимач

Не жена, а предлагалась в качестве жены. Она ему не понравилась, поэтому Еву пришлось лепить из ребра. А женой стала все же Ева, но уже после того, как они вкусили яблока

Сергей Морозов

Согласно Алфавиту Бен-Сиры, первой женой Адама была Лилит. Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Иеговы, как и Адам.

Владимир Безручкщ

да , так ... еще она не понравилась Адаму хвост был как у земноводных ........

Сергей Морозов

Зато красивая!!!!

Владимир Безручкщ

... вот этого не знаю ! ..... но может в наших сказках и появились лягушки , потом становились Прекрасными ?

Виктория Цыкунова(Дужак)

Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон.