Тетя Капа

Какие в месте вашего проживания есть православные монастыри?

Ответы
Иринка Осенняя

У нас много. Только в самом городе четыре действующих монастыря! Свято-Успенский княгинин женский монастырь, Богородице-Рождественский мужской монастырь, Боголюбский женский монастырь, Свято-Алексиевский Константино-Еленинский мужской монастырь. 🙏 А уж по области- ещё больше!

Тетя Капа

Обязательно приедем! Спасибо!

Иринка Осенняя

Милости просим! Лучше с мая по сентябрь- самая лучшая пора!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Совсем чтобы близко :Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь, Иверский женский монастырь, Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь, Свято-Воскресенский мужской монастырь, Заволжский в честь Честного и Животворящего Креста Господня мужской монастырь

Тетя Капа

Это где?

Сергей Kриворуков

В г.Йыхви православный храм,там служил Алексей II,в 1957 году. Православный женский монастырь в Куремяэ.Храм в селе Яама,построен в 1904 году. 500рублей дал Николай II на строительство храма. Подворье монастыря Куремяэ,в Васкнарве храм.Вот ближайшие от меня храмы.

Тетя Капа

Прекрасно!

Николай Костров

В моём городе, Православная Церковь, в соседнем , . от нас, 14км, Православная Церковь, и Лютеранская, ещё Монастырь, Женский, Пюхтица, далее, Принаровские. р. Нарова, две Православные Церкви. в деревне, ... Эстония.

Тетя Капа

А она не хочет к Вам?

Николай Костров

Ей сложнее, она старше меня на 5 лет, да и для меня дешевле,

Тетя Капа

Ну тогда удачи,чтобы все сложилось!

Николай Костров

Благодарю, и ВАМ - Здоровья, скорей б открыли границу, но помечтать то я могу...Берегите себя.

Тетя Капа

Взаимно!

Ed Volkonski - Corvyn

Ну не в месте проживания, но в доступности. Пюхтица, например, Свято-Успенский монастырь в Жировичах, Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь, Монастырь бернардинцев в Гродно даа много их действующих

Тетя Капа

Беларусь?

Ed Volkonski - Corvyn

В основном-да. В Эстонии Пюхтица, а в Пирита, ну так себе, называть монастырем.

Лю
Людмила

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&lr=21684

Наталь

Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь (две обители - женская и мужская), Свято-Иверский женский монастырь. Это Донецк и Донецкая область.

Тетя Капа

Они не пострадали?

Наталь

Пострадали. Иноки ведут ремонт. Им гуманитарно помогают шефствующие области России.

Георгий Ламбоцкий

один как минимум имеется, не считая храмов. в старости рассматриваю возможности пойти по пути трудника при монастыре или храме

Тетя Капа

Почему в старости?

Георгий Ламбоцкий

потому что я сейчас на своем месте и в мирской сфере мне еще многое предстоит сделать. а на пенсии как раз появится возможность подумать о душе и добре для людей

Тетя Капа

Об этом мне кажется надо думать всегда. Да и не всех в монастырь берут,между прочим

Георгий Ламбоцкий

Думать надо, не спорю. Но заняться возможность появится именно в старости. А найдется ли мне там место, время покажет. Шансы, думаю, есть. Вредных привычек не имею или контролирую их, руки вроде откуда надо, к труду на свежем воздухе с детства приучен.

Тетя Капа

Респект!

Александр Гусев

Подворье Киево-Печерской лавры. Александро-Невская лавра, Иоановский монастырь, Спасо-Преображенский Валоамский монастырь.

Тетя Капа

На Валааме была,правда давно,ещё при СССР

Тетя Капа

А в Питере часто

Владимир Ананичев

Недалеко от меня Храм во имя Владимирской иконы Божией Матери, чуть подальше Храм во имя Святого Иоанна Кронштадтского.

Серафимка

· Михаило-Архангельский женский монастырь (Малоирменка) · Михаило-Архангельский мужской монастырь (Козиха)

Тетя Капа

Это где?

Серафимка

Новосибирская область

Сергей Зимин

О! В 40 км от меня … город Иерусалим . Там есть Горненский , есть монастырь св. Герасима …… да много там чего

Тетя Капа

Жалко ее попасть уже туда.

Тетя Капа

Не попасть

Сергей Зимин

Да согласен

Владимир

Свято-Троицкий Всецарицынский мужской монастырь. Успения Пресвятой Богородицы женский монастырь.

Тетя Капа

Это где?

Владимир

Первоуральск. Свердловская обл.

Тетя Капа

Далеко

Владимир

вы откуда?

Тетя Капа

Столица

Владимир

Понятно. 😉

Остановите Вите Надо Выйти

Шесть лет строили. Наверное уже действует, но внутренняя отделка думаю не завершена. 🖼

Тетя Капа

Это где?

Екатерина Емелина

Феодоровский мужской монастырь( восстановленный), где принял постриг и умер Александр Невский.

Тетя Капа

А где это?

Екатерина Емелина

Нижегородская обл, Городец.

Тетя Капа

Спасибо,были только в Дивеево у вас,а это от него далеко?

Тетя Капа

Красота!

Екатерина Емелина

230 км.

Liza

есть женский и мужской, там сорокоуст заказывают,а мож и не один в городе,по области их много

Милош Йованович

К счастью у нас нет. Обидно за старушек,которые кормят бездельников-мужиков в юбках.

Майя Петрова

Монастырей нет, только храмы. Ближайший монастырь - в Поволжье, это другие регионы

Олег Пустохайлов

Протестант, но монастырь есть недалеко. Названия незнаю, но был в нем один раз.

Ивлин Во

Крутицкое подворье,Новоспасский,Новодевичий ..Да полно их по Москве

Ивлин Во

Хорошо бывать в намоленных местах.

Тетя Капа

Да,оттуда приезжаешь другим человеком

Ивлин Во

Важно потом не растерять...

Тетя Капа

Нет,нет. Это как глоток свежего воздуха!

Ивлин Во

Ну и слава Богу!