Владиммр

Алкоголь- это наркотик?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наркотик. И почему его в мире продают? Наверное потому что это медленный убийца. Печень, душа... Самое узаконенное средство обогащения, за счет убийства масс. Раздуваются штаты врачей, больниц, клиник.... А толку? Нет, чтоб официально запретить даже по телевизору показывать любой алкоголь, не то, что продавать в магазине, детям с 18. да., вообще, только после 160 лет можно. Там то уже все равно, от чего сдохнешь.

Ма
Мария

И всё же, это абсолютно разные вещества! Алкоголь в разумных дозах может спасать людей, даже от онкологических заболеваний! Это очень хороший септик! А наркотик , это наркотик! Изобретение, для неизлечимых больных, которое почему- то стали употреблять абсолютно здоровые люди, превращая себя в присмыкающихся! Нет, алкоголь, не наркотик! Это лекарство в умелых руках! ...

Владиммр

Алкоголь это наркотик. А Вы, вероятно, пали жертвой той самой компании информационной , которую организовало алкогольное лобби в нашем правительстве. Ну там теория культурного пития и все в этом роде. Поймите, Мария- септик - это наружное применение этилового спирта. Вне зависимости от дозы алкоголь вызывает привыкание - такое же как и героин. Более того - это единственное вещество в мире - алкоголь, Которое способно проникать внутрь яйцеклетки портить геном. Это помимо того, что оно вызывает паралич нервной системы.

Ма
Мария

Объясните мне тёмной, почему многим людям, которых я очень и очень хорошо знала, при наличии порока сердца, удалось и прожить до девяноста лет, и родить абсолютно здоровых детей, ни кардией не страдающих, ни умом, дружащих со спортом!А виной всему приём буквально двадцати грамм коньяка в обед!...И это, не сказки белого бычка! Это реальность! И мне алкоголь помогает разнашивать туфли?! Через кожу, я никаких привыкания, не получила, а мне не шешнадцать уже!😉😁😁😁Не клевещите на алкоголь!Без меры можно и молоком отравиться и умереть!

Владиммр

Уважаемая Мария. Каждому своё. Дружите- ради всего святого, это Ваш выбор. Я рад за Вас и Ваших знакомых, дай им Бог всего хорошего. Но, при всём уважении к Вам- это не мое мнение- это ИСТИНА. И как любая истина - все доказывается опытным путём. Есть врачи- наркологи, они Вам, только спросите, все расскажут.

Ма
Мария

Владимир, благодарю за пожелания нужные! Взаимно! Я , кстати, против беспробудного пьянства , алкоголизма , о наркотиках - вообще поднимать тему, желания никакого! А спирт, немногим и многим....здоровье вернул и жизни спас! Если не иметь разума, само собой, даже наркологи не помогут!.....

Вечный Ученик

Алкоголь - это даже не болезнь, а вредная привычка. Мы привыкли называть наркотиком все, что вызывает привыкание. Тогда любовь - тоже наркотик. Если поместить на длительный срок без лекарств на необитаемый остров больного раком, сердечника и алкоголика, то единственный, кто будет жив и здоров, это алкоголик.

Владиммр

Алкоголизм- это болезнь. Такая же, как наркомания. Токсикомания и вовсе алкоголь не вредная привычка. Это болезненная тяга к спиртному. Алкоголь- то бишь этиловый спирт- это наркотик. В энциклопедии так написано.

Вечный Ученик

Пусть будет так, энциклопедиям надо верить. Но, свое мнение иметь тоже не возбраняется! Про необитаемый остров, я не случайно упомянул. В отсутствии алкоголя и тяга пропадает. Мы тянемся, пока есть к чему тянуться.

Владиммр

И правильно. Запрет тотальный на продажу алкоголя может решить проблему алкоголизации населения в нашей многострадальной России.

Жанна Солнечная

Да, алкоголь — это наркотик и к тому же очень сильный. В Библии сказано : " Все мне позволительно, но не все полезно", "Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной."

Владиммр

Вечная книга- в ней ответы на все вопросы. И на мой- тоже нашёлся!

Ка
Картошка-Астроном

это один из продуктов который постоянно учавствует в жизненно важных обменах внутри организма Его роль мне не известна толи снабжение толи расщепление

Владиммр

Я так думаю , что не правы Вы в своём утверждении.

Ка
Картошка-Астроном

я тоже протрезвившись так придумал)) подумал

Валерий Шилов

ещё какой... В своё время на героин подсел, так самостоятельно соскочил, а с этой дрянью только доктора помогли справиться, дай им Бог долгих лет.

Владиммр

Это точно!

Николай Кочубей

Да! Как и любой другой наркотик вызывает привыкание (алкоголизм). И как любой другой наркотик это попытка уйти от реальности с ее проблемами.

Ма
Марусечка

Под классификация наркотических веществ вроде не попадает, но по сути да, это таже зависимость, иногда гораздо более сильная и разрушающая

Владиммр

Единомышленников уважаю!

Ма
Марусечка

😘 А я уважаю и тех, кто считает не так, как я, но умеет грамотно изложить свою мысль разумными примерами, доводами... слова нужного не помню😜

Владиммр

Толерантность- это политика.

Ма
Марусечка

О, я имела ввиду слово "аргументы")

Владиммр

Коллекция аргументов- в наркологической клинике. У Вас. В Беларуси - ещё и в ЛТП

Ма
Марусечка

Я имела ввиду в принципе своё отношение к тем, кто со мной не одинаково мыслит. А не по конкретному вопросу. Те, кто оказывается в наркологической клинике, это уже совсем.... А сколько людей ещё способны камуфлироваться и отправлять жизнь себе и окружающим, близким

Ма
Марусечка

Отравлять*)

Юл
Юлия

У нас этим словом называют все, что вызывает привыкаемость, сюда же можно включить все, любовь к сладкому например или к хорошей жизни.

Владиммр

Не путайте зло с зависимостью. Наркотика - разрушаю личность. Уводят от реальности. И вызывать заболевание- наркоманию. От сладкого, поверьте, никто не умирал.

Юл
Юлия

А как же диабет? Его ещё никому избежать не удалось?

Владиммр

Внимание! Условия задачи были: является ли наркотиком этиловый спирт? А в ответ- диабет и сахар. Я ж не спрашивал- убьёт ли этиловый спирт больного диабетом и алкоголика в 4 стадии алкоголизма.

Юл
Юлия

По моему мнению алкоголизм очень похож на болезнь, но раз лекарство от него, как кстати от наркотиков не разработали, то думаю многие умы со мной не согласны.

Вячеслав

Наверно да. Потому как опять идет воздействие на "Центр удовольствия" ( как наркотики, никотин и т.д.) Но, возможно, все и не совсем так.

Марина Палагина

не знаю...не пью, не курю..с девочками не гуляю, с мальчиками, кстати, тоже....считается , что АЛКОГОЛЬ - БОЛЕЗНЬ ДУШИ....

Соня

Да! Алкоголь обогнал героин, крэк и амфетамин, заняв при этом почётное первое место. Сигареты занимают 6 позицию.

Надежда Игуменщева

НЕ знаю про наркотик,а вот алкоголь это смерть и физическая и моральная полная деградация личности.Таких знаю.

Олег Горшнёв

Таковым вроде бы не считается, да и полезен в небольших количествах. Вот только количество это часто не то.😁

Александр Вихренов

Наркотик есть все что под запретом государства, все зависит от вас самих как вы к нему относитесь.😁

Скромница

Существует список наркотических веществ.К ним алкоголь не относится.Но,есть диагноз алкоголизм.

Владиммр

Благодарю Вас!

Al
Alexc

да. при чём самый опасный учитывая его легальность и общедоступность , а также количество жертв

Владиммр

Уважаю - единомышленник!

Al
Alexc

наличие этанолосодержащих жидкостей в общем доступе - это первая причина чтобы быть ПРОТИВ легализации каннабиноидов (конопли индийской). ибо их сочетание даёт невообразимые эффекты - существа становятся невменяемыми не слабее чем от тяжёлой наркоты. сталкивался не раз с таким

Владиммр

Да, плавали, знаем) сам адвокат- в таких делах уголовных принимал участие в качестве защитника этих «Существует».

Ло
Лорель

равно как и табак. зависимость то вызывает, и побороть ее крайне тчяжело. равно как и игромания.

Ал
Алекс

это деградант,который тянет человека к его изначальному происхождению.....к образу ОБЕЗЬЯНЫ)😂

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если учесть, что от алкогольной зависимости лечатся у врача нарколога, то - сами понимаете...