Со
Солнышко

Зачем верующие просят в молитве о благах для себя, ведь Бог сам знает как им лучше?

Ответы
Санбай Манибай

Мирское – враг человека. Знайте, что любовь к благам мирской жизни (дунья) порицаема во всех ниспосланных шариатах (божественных законах), потому как она – основа всякого греха и причина каждой смуты. Поэтому рабу Аллаха необходимо отрешиться от красот преходящей жизни, освободив своё сердце от стремления и любви к высокому положению в обществе. Поистине, любовь к высокому положению несёт больший вред для человека, нежели любовь к богатству. А наличие у человека обоих этих качеств указывает на его любовь к благам мирской жизни, которые являются врагом челов Когда же мы говорим о благах этого мира, то подразумеваем под этим богатство, имущество, яства, речь и сон. А ты же, о, мюрид, остерегайся того, чтобы твоё сердце заняло что-либо из преходящих прелестей и удовольствий. И знай, мирские блага сродни волосам, растущим в сердце: если хоть один волос прорастёт в сердце человека, то он тотчас же умрёт. Именно поэтому по воле Всевышнего Аллаха волосы человека растут на поверхности кожи, а не наоборот. В этом мудрость того, что верующие входят в Рай без волос на теле и на лице, со словно подкрашенными сурьмой глазами и с одинаковыми сердцами, не питая зависти и ненависти друг к другу. А если бы на их телах росли волосы, то это привело бы к гибели, ибо на том свете люди физически и духовно подобны сердцам, и нет для них завесы и преграды от Господа.

Со
Солнышко

Тогда лучше в миру не жить среди вражеского, сразу в монастырь идти..

Санбай Манибай

Ваше изречение гласит --очень теплее! И внедрить в жизни! Так держать!

Сергей Иванов

А это потому что большинство не изучало Евангелие. И не понимают как и что просить у бога. А бога нужно только благодарить за жизнь. Он и так все дал человеку. Но это тварь все испохабила и ещё чего то просит.

Александр Мартьянов

Да устыдилась-бы душа и всегда в прошении.. Заслужить бы надобно быть в доверии просящего...Нести в себе и доброе и любовь...🤔 ☯️ 💞 🙌

Виталий Ситников

человек просит что не под силу ему но хочется ему всегда что нибудь хочется он же живой и просит чтобы жить а потом он ещё и глуп он же дитя Бога

Со
Солнышко

Это не истинно верующие. Истинно верующие должны только за всё благодарить умного отца

Виталий Ситников

истинно верующим как правило больше всего присущи глупость и фанатизм а дети бога без исключения все и всех он одинаково любит и помогает как надо учитывая и молитву тоже ведь она ценна тем что ты пытаешься говорить с ним

Со
Солнышко

Молитва должна быть только одна - Благодарение за всё

Виталий Ситников

кто может регламентировать это пути Господни не исповедимы

Олег Емельянов

Настоящий верующий не просит о благах для себя.А просит помочь ему в делах насущных.А это две большие разницы.

Со
Солнышко

Да, согласна

Олег Емельянов

Счастья и здоровья тебе хорошая.🌹

Со
Солнышко

🤗🤗🤗 Благодарю!

Сергей Белоусов

Неправда! Верующие , для себя , никогда ничего не просят! А Бог , если и может , что-то знать - то явно - не хочет!))

Сергей Белоусов

В смысле?

Со
Солнышко

Есть Творец

Сергей Белоусов

Есть Природа и Земля! - вот они и есть творцы; А не какие-то мифические сущности...

Со
Солнышко

Уговорили, Вам виднее..)

Сергей Белоусов

Вот и славно))))

Галина Лузина

Наверное : всё таки чаще просят о помощи в спасении и то не себя, а кого-то родного!

Со
Солнышко

Да, согласна с Вами

Галина Лузина

Спасибо за понимание!

Павел

Душу излить надо ж кому-то... Ну, я так полагаю. Пообщался, утешился... Аутотренинг

Фило Софочка

👍 👍это торгаши,а не верующие-я в тебя верю,а ты мне дай,дай,дай...

Лидия Девяткова

Напоминают о себе. Ведь мы люди всего лишь

Со
Солнышко

Напоминают тому, кто забывает. У Бога плохая память?

Лидия Девяткова

Мы же просим мать и отца. Вот и к богу также. Поплакать в жилетку

Guido Fawkes

это они сами себя уговаривают, скорее

Олег Демидов

Нет.....Только ежика....голой попой))))

Сварожич

А вдруг на халяву что перепадёт)))

Со
Солнышко

) А, действительно! Вдруг там есть распродажи и с..))) А на земле очередь просителей уже стоит

Пе
Пересмешник

На бога надейся, а сам не плошай!

Максим Терехов

"Вот тут торопиться не надо..."

Анатолий Овчаренко

Просите и дано будет вам...

Jelizaveta Rakova

Поэтому они и верующие.

Руслан Мехтиев

Веерю только в себя

Георгий Клинцов

ЭГОЦЕНТРИЗМ

Со
Солнышко

Да, все эгоисты