Сергей Логинов

Согласны с мнением, что стадо баранов во главе со львом, свободно победит стадо львов, во главе с бараном?

Ответы
Галина

Тактику и стратегию никто не отменял ,в армии -дисциплина . а львы с баранами быстро справятся .БАРАН -ВЕЗДЕ БАРАН .

Сергей Логинов

Без умелого руководства и лев сущий баран, эта мудрость со времен древнего Рима.

Галина

А РАЗВЕ ЛЕВ -НЕ РУКОВОДСТВО У БАРАНОВ. а какое руководство у льва и стадо баранов.А баран не может быть руководством у львов,они его быстро сожрут и фамилию не спросят .

Сергей Логинов

Кто еще кого сожрет, руководство не выбирают, а сверху назначают, и мнение подчиненных никого не волнует.

Галина

Вы не поняли меня или я Вас не поняла и дала неправильный ответ .

Валентина Мезрина

Львы не станут терпеть барана -главаря. А стадо баранов так и останется стадом, хоть кого во главу поставь

Николай Дубинин

...достойный ответ

Сергей Логинов

Достойный ответ, но очень глупый, в опровержение великих полководцев.

Николай Дубинин

...и чем они закончили, эти великие полководцы? Ответ далеко не глупый, особенно о баранах

Сергей Логинов

Умерли в великой славе, многих спустя века каждый знает.

Валентина Мезрина

Это арабская пословица. Но в ней не указано количество и наличие упертости баранов. Бывают совсем не управляемые бараны (чаще всего на практике так и есть), что даже лев не может их согнать в стадо, не только управлять ими.

Eduard

Без сомнения. И если стадо львов выбрало себе вожаком барана, то другого оно не заслуживает

Сергей Логинов

Руководство как правило назначают с "верху".

Улугбек

В своём-ли Вы уме, Серёга?... Или заняли чуток ... у баранов??? Такой заумный вопрос создали...

Сергей Логинов

Жаль, что вы совершенно истории не знаете, и высказывание великих полководцев, а все потому, что такой прямолинейный, даже не сообразили про что вопрос.

Улугбек

Плохая альтернатива, однако...

Валерия Казакова

А что - львы - пасутся? Живут в стадом?)))) Уебок какой это произнес?)))) Не баран ли?)))

Сергей Логинов

Жаль что ничего не поняли, из-за своей прямолинейности и не образованности, обматерив великого полководца

Валерия Казакова

Я не поняла - не умаляя ни в коей мере достоинств и образованности великого полководца, также, как и его непрямолинейности - он со львами воевал?))) Или с баранами?)))) А вы слышали из его великих полководческих уст эту фразу?)))) Ппц.

Сергей Логинов

А вовремя ВОВ сколько случаев было, когда отряд оборванцев с умным руководителем уничтожал в 10 раз превосходящих и "до зубов" вооруженных противников, к стате именующих себя "львами"

Валерия Казакова

Вы ведь используете метафору, не так ли?))) Очень ее люблю и тоже всегда использую - очевидно, в силу своей прямолинейности и необразованности.))) А про ВОВ многое знаю не понаслышке. Отец мой был участник войны, воевал. Мне 47.

Сергей Логинов

А мне 56, и моему отцу в 1945 было всего 7 лет., а сколько Вашему в 1973, в год Вашего рождения, участнику войны?

Валерия Казакова

Я 1972 г рождения. В октябре дрлжно быиь 48 ) Отец 1925г рождения. Я поздний ребенок. Родители умерли.

Упс

Нет, львы съедят баранов. И тот кто во главе баранов - тоже урвет свою часть))

Сергей Логинов

Значит опровергаете мнение великих полководцев, в том числе и Наполеона, зачем быть таким прямолинейным, ведь вопрос совсем не про животных.

Упс

😁

Николаус

Нет, барана львы порвут! А вот льву обожраться только можно в стаде баранов!

Сергей Логинов

Мне жаль тех прямолинейных людей, которые не врубаются в смысл вопроса.

Николаус

Ежели сожалеешь значит сам так думаешь? Мне вот врубаться в политику не хоца, ибо тебе там не место! И рассуждать по теме руководства,это смотреть бараном,на новые ворота! Жаль что ты этого не понял!

Никита Анохин

Что-то это не получается у нашего русского стада во главе львов.

Th
Theodore

Вряд ли. Барана во главе быстро сожрут и поставят льва.

Сергей Логинов

Начальников всегда назначают сверху и мнение подчиненных никто не спрашивает, притом это мнение римского полководца и любимая фраза Наполеона.

Th
Theodore

И тем не менее

Сергей Логинов

Точно, и тем не менее в вопросе не разобрались, он не для прямолинейных.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну уж не свободно... Но превосходство одержит

Сергей Сергей Журавов

ну так и было у нас в отечественную..

Сергей Сергей Журавов

во первых они воевали не за себя.. а во вторых даже в Отечественную они победили благодаря США.. если бы они не помогали.. если бы они не стали воевать с Японией.. каюк СССР..

Сергей Логинов

Совсем в истории не разбираетесь, раз чушь всякую пишите, сразу видно что хохол.

Сергей Сергей Журавов

так говорили Сталин и Жуков..

Сергей Логинов

Про Вас?, и были совершенно правы.

Сергей Сергей Журавов

Про войну они говорили

Aleksander Jakovlev

Хотелось бы увидеть эту битву )))

Сергей Логинов

Историю почитайте, много битв было, в которых горстка оборванцев с умным руководством, побеждала вооруженные до "зубов" отряды.

Aleksander Jakovlev

Там были не бараны...)))

Сергей Логинов

Так и слова не про обычных баранов, раз их полководец сказал.

Светлана Бульская

Всё возможно.От львов зависит.

Грета

эт на шо намек?))))))))))))))))))))))))))

Любаша

У вас и холоднее на порядок. Сегодня хоть прорыхлила его, прополола (боялась сломать) и пролила.

Любаша

Потрясающе!

Федор Тиханов

А то север, север... )))

Любаша

😁

Ксана Третьякова

Нереальные составляющие....))

Сергей Логинов

Высказывание великих полководцев, историю нужно знать

Ксана Третьякова

Вы слишком серьёзны на данном сайте...)) ...Что же Вы не написали, что хотите обсудить выс сказывание полководца великого?

Сергей Логинов

Я и не собирался его обсуждать, просто спросил, 80% из 42 ответов согласились с мнением.

Ксана Третьякова

Мнение кого?...Пословица ,употребляемая многими известными историческими личностями в определённых ситуациях

Ллири Хесс

Это нездоровые фантазии.

Сергей Логинов

Жаль что с историей не знакомы.

Свободная Как Ветер

Да , осталось найти льва

Григорий

Красиво ....но спорно

Сергей Логинов

А вот великие полководцы, в том числе и Наполеон уверены в этом.

Григорий

Мнения великих полководцев не всегда совпадают с моим .Простим их.

Сергей Логинов

Так как они не такие прямолинейные, и высказываются иносказательно.

Григорий

У них опыта мировых войн поменьше. моего

Сергей Логинов

Оно и видно

Дайлова Надежда Гомель

Вполне вероятно.

Светлана Филюкова

не известно,

Сергей Логинов

Давно известно, более 2000 лет, римский полководец сказал.

Светлана Филюкова

КОТОРЫЙ ПРОИГРАЛ БОЙ??

Сергей Логинов

Который Карфаген стер с лица земли, армия которого была круче римской.

Светлана Филюкова

Читала, но там половина пропущенна была,