Галина Троянская

почему в русских сказках всё больше о Емелях , да о желаниях , что можно получить на халяву , а в Восточных - больше рассуждений , как приобрести мудрость .?

Ответы
Armen Avanesov

В осток и запад вечно спорят,
О том, чьи ценности важней
С пор причинил немало горя
Т рясина распрей все страшней.
О статки разума теряя,
К ичимся мощью грозных стрел,

М огли легко достичь бы рая -
У вы, нелегок наш удел:
Д осталось людям и планете
Р азрушить легче,чем создать
Е сть лишь одна Земля на свете -
Е е нам нужно всем спасать

З ачем нам спорить,кто мудрее?
А рийцы- жители Земли!
П ока не станем мы добрее,
А зарт войны горит в крови!
Д овольно битв, долой границы,

Г ореть отныне лишь костру,
И мирно-алые зарницы
Б удить нас будут поутру!
Ч то нам еще для счастья нужно,
Е сли за мир воьмемся дружно!

Armen Avanesov

Акро,по вертикали первые буквы тоже читаются✌️ 😉

Галина Троянская

ну , тоже верно .

Armen Avanesov

🌷 🌷 🌷

Галина Троянская

спасибо ! красиво .

Просто А...

Потому что, если повторить сто раз слово халва - во рту слаще не станет. А если захотеть по настоящему, то и печь на которой ты лежишь поедет туда, куда захочешь. Важно иметь чистое (незамутнённое) желание и всё получится, а когда нет чистоты помыслов - рождается философский анализ причинно-следственной связи невозможности осуществления мечт!.. 😉
PS.. так Вы мудрость хотите приобрести или чтобы Ваши желания исполнялись?

Майра

Два в одном нельзя?

Просто А...

Можно, но по отдельности. ))

Майра

Упс ))мудрости хватит пора исполнять желания

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Из к/ф " Диверсант" - Кригорьи Ифановьич на чьто вьы расчьитываите, на вьаш руски авьось? .. -- Тебе не понять Вилли, на русском авось вся русь из покон веков держится." .. Моё мнение - русский авось то тоже самое что у многих " на соплях" .. С одной стороны русский человек работяга.. а с другой лентяй и праздный.. Думаю, даже сами русские вам не смогут ответить

Александр

наши то понимают что мудрость это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации. а что может быть в любой ситуации как полениться или получить халяву???? а до востока это ещё не дошло.

Владимир Гришин

А как насчёт яблочка с голубой каёмочкой??? Как источник, катись яблочко, по голубой каёмочкой, а покажика нам страны заморские...Это же интернет у древних русов....Сказки русов это не желания и халява, это сказания о прошлой высокоразвитой цивилизации...Вот праздность и погубила или кто то погубил, из зависти...

Галина Троянская

ну вы правы

Владимир Гришин

Спасибо....😁😍😘😘😘🌹🌹🌹🌹🌹

Галина Троянская

так много приятности ...... спасибо .

Сергей Богатов

И в западных сказках полно халявщиков.Обращаются то к стеклянному человечку,то к Михелю великану,то к Румпельштильцхену,то к гному.Но Емеля,прежде проявил милосердие,поймав собственными пуками щуку,за что и был вознагражден.А восточные сказки-Аладдин разве не пользовался услугами джинна?Это ли не халява?

Василий Стеклов

Ну это кто что предпочитает читать. Есть много разных русских народных сказок: про то что русские богатыри насмерть дрались с чудищами погаными, про то как русские добры молодцы находили даже смерть Кащея бессмертного, находили решения задачи "поди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что". И не только.

Галина Троянская

но читается и детям мультики показывают всё больше про Емелю , да про Рябу .может патриотизм у нас не в чести .?

Василий Стеклов

А что Вы хотели от "гусских патгиотов"?

Вероника Королевская.

Восток накопил знания о человеке более чем за 6 000 лет.А Запад то сжигали талантливых людей на кострах,то церковь запрещала развивать знания о Человеке очень долго.То Коммунисты сколько уничтожили самых лучших и талантливых..Вот и имеем то что имеем.

Ко
Котэ

Потому,что мудрость у русских (и у всех славянских народов) есть,и следующий этап это максимально облегчить себе жизнь.А у восточных народов ещё и первый этап не пройден,так,что они сначала мудрость обретут,а потом будут жизнь обустраивать

Дневной Заяц

потому,что русский народ всегда пахал как проклятый и хотя бы в сказках мечтал хоть что нибудь получить даром.ну,а на востоке,таким образом,мечтали обрести мудрость,которой им так не хватало..все мечтают о том,чего не хватает в их жизни.

Ва
Валерий

вы не правы.сказки это послания предков потомкам.закодированные.их надо уметь расшифровать.вот огненная колесница.это коло круг.колесница это летающая тарелка или нло.коло кол ну и тд.учитесь разгадывать

Галина Троянская

каждый разгадывает как может .

Hикoлaй Григoрьeв

а почему "древний" восточный Китай у более "молодого" Народа Идеологию позаимствовал? неужто восточные мудрецы за века и тысячелетия медитаций ничего круче Социализма не придумали?

Галина Троянская

и что странно . у них работает , а у нас нет

Hикoлaй Григoрьeв

у нас не дает пятая к0л0на ,японцы внедрившие у себя с1955-го года модель Сталинской экономики сами говорили приехавшим повосхищатся их "экономическим чудом" что при их капитализме "выхлоп" вдвое ниже чем при нашем Социализме

Галина Троянская

и что это за пятая колона ? во всём она виновата .

Hикoлaй Григoрьeв

на прямой линии спросите

Юрий Никола

чудо наверно не хватает ............🍓🍒🤗☀️☕🍫🤗я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Зинъ Черн

Мне нравятся американские сказки, где герой-богатырь отмечает границы участка зарубками на деревьях, причём за сказочно.короткое время и на сказочно огромном участке

Зинъ Черн

Мне проще судить строго, я уже лет 6 не работаю

Галина Троянская

я тоже . и тоже 6 лет .

Зинъ Черн

То-то легко спелись!

..
...

Потому,что умный человек думает как добиться желаемого с минимальной затратой сил,а глупому думать нечем,ему мудрости не хватает,вот и гоняются они за мудростью

Любава

потому что у нас мужчины обязаны работать, поэтому и хочется немного чуда, а на востоке работают женщины, мужчинам остается только философствовать

Гена Лозовой

многие русские сказки на том построены чтоб ничего не делать и сразу скатерть самобранка,а татары виноваты в том что мы не хотим работать созидать

Александр Жданов

как то Вы не так читаете русские сказки. Там не халявы. Удача - да! А халявы нет. Везде труд и испытания. А вот в восточных - хитрость и обман.

Анатолий Лисицын

Диверсионная работа против Великого Русского Народа не прекращается ни на минуту... по всем направлениям и разными методами...

Владимир Хорламов

В восточных сказках подсознательное зомбирование определения мудрости ...в русских всего лишь -намек добрым молодцами урок.