Галина Лузина

Над Сочи утром солнце не взошло.....
Оно упало с самолётом в море.....
Глядит с глубин сквозь водное стекло
Большое, человеческое горе......

Почти сто жизней поглотила мгла....
Сто светлых, ярких оборвалось нитей...
Их глубина в объятья приняла,
Продолжив горечь тягостных событий!

Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль!
Над всей Россией небо почернело!
Оборвалась последняя гастроль......
От горя даже море онемело!...... Друзья, давайте поддержим родных ?

Ответы
Же
Женщина

НИ ДАЙ БОГ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ ГОРЕ!!!!ДАЙ БОГ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ ПЕРЕЖИТЬ РОДСТВЕННИКАМ!!!!БОЖЕ МОЙ СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ УЖЕ УНЕСЛИ ЭТИ АВИАКАТОСТРОФЫ,,А НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПЛЕВАТЬ ,,,ОНИ ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО СОБОЛЕЗНОВАТЬ,ДА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ВЫДЕЛЯТЬ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ,КАК ??!!!!!!,КАКИМИ ДЕНЬГАМИ????!!!! МОЖНО ХОТЬ НА ГРАММ ЗАГЛУШИТЬ ЭТУ НЕВЫНОСИМУЮ БОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ,БАБУШЕК И ДЕДУШЕК....ГОСПОДИ НИ ДАЙ БОГ!!!!!

Галина Лузина

Вы очень правы! Но...... эту утрату невыносимо пережить ...... и теперь каждый год испытывать страх перед Новым годом..... Господи, помоги родным!

Же
Женщина

Да....ведь там гибнут чьи то дети,внуки вот ,что самое страшное.....(АЛЛА СОКЛАСЕН,АЛЛАКАЕМ ОБРЕГИ МОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ ОТ НЕСЧАСТЬЯ!!)Вы знаете мои дети очень часто куда-нибудь да летают,и не один раз в год.....Я всегда им говорю,что каждый ваш вылет отнимает у меня лет 5 жизни...пока они не прземляются я дышать не могу.......Пусть Боженька даст сил(страшно даже подумать)всем родителям и бабушкам погибших детей,внуков...Мы скорбим и плачем вместе с ними......

Галина Лузина

Конечно же!

.... Реус

Каждый день, в среднем, на планете умирает 160 000 человек. Каждый день. Никому дела нет.
Но стоит разбиться автобусу или самолёту - все теряют голову и впадают в отчаяние.
Размеры трагедии для людей зависят от её плотности. 100 человек умерло в одной точке: горе, ужас, траур. 160 000 трупов размазано по планете: всем плевать.

Галина Лузина

Я буду помнить о погибших, а не помните с какой болью мы все переживали гибель "Курска", который была возможность спасти?

.... Реус

Мне все эти люди - посторонние.

Галина Лузина

Так они наши соотечественники и они тоже хотели жить , любить, растить деток своих, быть опорой своим (преждевременно состарившимся от горя )родителям. Вы с этим согласны? Я искренне поздравляю Вас с наступающим Новым годом! (хотя получается на грустной ноте).Любите и будьте любимы! Пусть только счастье стучится в Вашу семью!

.... Реус

Все хотят жить.

Галина Лузина

Вот и пусть все люди живут и будут счастливы!

Михаил Тимаков

Слова застряли в горле комом,
Замерзли мысли, в сердце пустота,
Взметнулось над страною горе стоном
Когда их поглотила глубина…
Нам не утешить тех, чье горе непомерно,
Его мы можем только разделить…
Уходят все, и это неизбежно,
Крепитесь, люди-надо жить…

Галина Лузина

Миша! Спасибо Вам за такую поддержку, за человечность! Боль делится на всех живых, потому что погибли люди, наши соотечественники!

Лариса ....

Это большое горе для каждого человека который имеет душу и сердце. Крепитесь дорогие и верьте что души всех погибших сейчас в лучшем мире. Царствие им небесное...

Галина Лузина

Вы правы! Сейчас боль от потери у каждого из нас.... , а про родных вообще.......

Nikolos Gabriel

На трупах в Сирии детей и матерей; Они хотели там устроить наглый шабаш; Но сам Господь закрыл пред ними дверь,Не допустив туда циничный табор.

Галина Лузина

Вы вообще о чём??? Они летели туда поддержать людей, подарив им отдушинку добра!

Nikolos Gabriel

Лучше бы вы там не бомбили города и не убивали детей и стариков.....

Любовь Соловей-Грищенко

Надежда Веденяпина. Молодец, что написала такие строчки!

Галина Лузина

Вам разве важнее выделить автора, а не поделиться частичкой своей души с родными? Я не знаю кто автор, мне сейчас и неважно...

Любовь Соловей-Грищенко

Важно, но мне важно знать и автора, чтобы потом вернуться к его творчеству.

Галина Лузина

Вы перепутали вопросик! Поступите почеловечнее: Пожалуйста!

Екатерина Аниретаке

Хорошие стихи... Скорбим

Галина Лузина

Спасибо , Катюша! Это для родных очень тяжелая ноша....

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вечная, светлая память!

Юрий Шкворенко

🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Просто Человек

ПОДДЕРЖИВАЕМ. Израиль.

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Nikolai Sankin

может вам к доктору?

Галина Лузина

А Вы доктор?

Nikolai Sankin

нееееееееееееееееее санитаррр

Nikola Mahkov

мы согласны!..

Nikola Mahkov

😱

Lioudmila Zheleznyak

Spasibo Vam Ogromnoje!!! S nastupajushim Novim Godom!!! Kavkazskogo dolgoletija, sibirskogo zdorovja, Odesskogo jumora Vam, more ljubvi, ocean schastja, massu optimizma, vernih, iskrennih druzej, tepla, dobra I vsego svetlogo v Vashej zhizni!!!😍☺️🤗

Галина Лузина

Спасибо Вам за такие чудеснейшие пожелания!!! И Вас с наступающим Новым годом! Пусть этот , новый год, принесёт Вам Радость и Счастье ! Здоровье и ежедневную Весну в душе!

Nikola Mahkov

ой

Аптер Пётр Яковлевич

Давайтe.

Галина Лузина

Спасибо! Это невозможно представить как тяжело.......

Аптер Пётр Яковлевич

Это так.Но выводы кто-то сдeлаeт?

Галина Лузина

Навряд -ли! При желании : подобное бы случалось крайне редко, а не системно жить в ожидании очередной трагедии.Гибнут люди, что может быть важнее? Так же как и наркотики: Значит это кому-то выгодно., хотя трудно это признать.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правильно думаeтe

Галина Лузина

Спасибо! Но.... сделать-то я ничего не могу.

Аптер Пётр Яковлевич

И мы тожe.