Константин Эдуардович

...Какое слово лишнее: 1 - включение; 2 - выключение; 3 - приключение; 4 - подключение...?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Все слова однокоренные. Лишним , может быть слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, так как 1,2,и 4 слова-существительные, обозначающие действия человека. 3 слово обозначает происшествие, неожиданный случай в жизни человека.Как-то так!

Константин Эдуардович

...Можно и так объяснить...

Татьяна Ларионова

Ура! Исключаем понятия. Проверка мышления, люди. Константин Эдуардович, а Вам это зачем?

Константин Эдуардович

..Для изучения...)

Татьяна Ларионова

Ага. Чем смогу помогу. Мышление начинаем проверять у маленьких детей лет с четырех, лучше с пяти. Раньше не рекомендуется, мозг незрел. Чтобы качественно провести такой тест нужно, чтобы люди могли компановать понятия по основному признаку, а для этого требуется хорошее развитие речи и неплохое развитие слухоречевой или зрительной памяти. Если взять за основу Ваш тест или пробу, то здесь лишнее приключение, потому, что все остальное будет действием с электроприборами.

Константин Эдуардович

..Хорошее обоснование..)))

Татьяна Ларионова

Спасибо. Тронута Вашей оценкой. Обращайтесь, помогу.

Татьяна Ларионова

Не надо, ну сава Богу

Антонина Стишенко

Все-таки, приключение - это когда при подключении перепутаешь включение и выключение..

Ольга Бойко

Добрый вечер:) уважаемый Константин Эдуардович- конечно, Приключение.....:)

Ольга Бойко

Да длинные....в том то и дело)))))))

Константин Эдуардович

... Обрубай концы )))) если неинтересно....

Ольга Бойко

Гы))))) я ж вроде понимаю))))))) итак много отсекла

Ольга Бойко

И всё равно.....много

Натали

Зачам... Пожелайте ему счастья и добра... А боженька сам знает что ему дать

Лю
Людмила

Включаемся,подключаемся....идем на приключения....выключаемся.

Галина Ташманова

Выключение, потому, что после него не будет приключения! 🙂

Elena Roschina

даже унизительно отвечать на такой простой вопрос :))

Константин Эдуардович

...Так ли он прост?...)))

Elena Roschina

абcoлютно

Лилия Анистратенко

приключение никогда не может быть лишним словом!)))

Le
Lee-Стричк@

Приветствую. третье - остальные однокоренные

Константин Эдуардович

...Они все однокоренные...)

Le
Lee-Стричк@

всегда считала, что в нем корень приключ... где себя проверить?

Константин Эдуардович

...Корень всегда однослоговый...."при" - приставка...

Le
Lee-Стричк@

Я так не сдамся... докажите!

Константин Эдуардович

..Любой словарь....))))

Le
Lee-Стричк@

любой? можно он-лайн? хорошо

Le
Lee-Стричк@

http://slovonline.ru/slovar_sostav/b-16/id-516095/priklyuchenie.html

Natalia Borisenko

Приключение.... Зато самое содержательное ))))

Дмитрий Вакарин

выключение. Мудрость+ опыт 100% верный ответ

Ка
Катерина)

Тут лишних :1,2,4. А вот троечка само то)))

Варвара Карякина

приключение лишним быть не может!!!!

Нина Курбатова

Лишние 1, 2, 4. А без 3 ничего не будет

``
`````ольга `````

3 возможно если без подвоха вопрс

Лариса Ларуша

ну ,конечно, приключение... 🙂 🙂 🙂

Светлана ****

всё пригодится ничего лишнего

Ирина Гришина

3, но оно абсолютно не лишнее 😉

Элеонора Прищенко

Третье оставляем однозначно!

Элеонора Прищенко

Обгрунтую: с него начинаються следующие три, именно с поиска приключения на вторые 90

Элеонора Прищенко

😛 пошла искать