По
Поночка

Людям с более низким интеллектом легче найти себе пару😐 А вы знали?Горе таки от ума?

Ответы
Lemo

Горе от того, что эти люди свой ум используют для того чтобы найти, скажем так, подходящую пару. Они просчитывают варианты и свою личную выгоду от этого союза. Рыночные отношения и не более. Там где есть чувства, ум не нужен. Точнее он нужен там лишь для того чтобы укрепить, но не как не для того чтобы просчитывать партнёра.

Василий Комышний

почему горе от ума? Конечно, если алкаш и алкашиха то у них нет почти ничего человеческого что сдерживало бы их звериные инстинкты) они поступают неправильно. Впрочем, как и все, кто находит себе пару на чем либо не основанном на чувствах любви)

Павел Потиохо

Нет не знаю, чепуха это. Чем проще и расскованней человек, тем более проще он находит способ войти в контакт с незнакомыми людьми. Я думаю что тем у кого завышены показатели черепной коробки, надо по проще быть.

Mister Farid

так оно и есть, однако, людям с более высоким интеллектом поэтому и сложно найти себе пару, поскольку, зачастую, простые отношения типа периодически "спим вместе" их не устраивают..

Shlooz Shlooz

Конечно легче. Пара то нужна, чтоб новых людей произвести и приставить к жизни. А интеллект зачем? Умные беседы между собой вести? Многие и без этого живут.

Эдсон

Какие кругом все интелектуальные, одну книжку за всю жизнь прочитали, про курочку рябу и вперёд, всех судить, кому что что легче кому что сложнее

Анатолий Ориничев

Не согласен!!! Людям с ВЫСОКИМ интеллектом, все же, легче, так как на некоторые, так сказать, НЕДОСТАТКИ он может посмотреть ФИЛОСОФСКИ.

Al
Alexc

А какое горе ? Отсутствие всего того что принято у плебса как обязательная норма - горе ? Тогда это таки не от большого ума ... 🙂

Виталий Рогов

до того, как освоил грамоту не знал. Освоил, прочёл "горе от ума" теперь знаю. Чтобы избежать горя стараюсь жить и умереть дураком

Alexej Gusev

Вопрос не только в том, чтобы найти, а также в том, чтобы не потерять. Так вот во втором случае у интеллектуалов ситуация лучше.

Дмитрий Жученко

Это не так. На планете такое великое разнообразие всего, что найти себе пару чрезвычайно легко. Очень трудно потом выбирать...

Златка Золотая

А найти себе пару это прям счастье? И не важно, что пара с низким интеллектом ведет, как правило, уровень жизни низкий.

Златка Золотая

К вашему примеру принцип горе от ума не подходит

По
Поночка

Какому примеру??? Господи...где там пример то??...Пример это когда..Машка дура дурой и пятый раз замужем....а у меня где пример??)))процитировала йога одного...и ? поставила...даже свое мнение не озвучила))...может я сама и есть Машка...)))

Златка Золотая

Пример родился в процессе диалога. Если вы не вьезжаете, то пока..

По
Поночка

Мы с вами общего 👅 не найдем...доброй ночи

Златка Золотая

Кошка, а по большому счету, если вы перечитаете диалог, то непременно поймете о чем я говорю. Доброй.

Сергей К.

Поиск пары не зависит от интеллекта ... а вот создать условия чтобы отношения закрепить тут он как раз и нужен

Ни
Ника

Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума

Роман Викторович

Чтобы найти себе пару, нужно не думать, только инстинкт, эмоции. Надумывание, обдумывание мешает

По
Поночка

Так не бывает

Роман Викторович

не бывает так не бывает

Изя Поцман

Как говорят: "Будь проще - и к тебе потянутся".... А не хочу быть проще - не надо ко мне тянуться....

Светлана

да, это так... чисто математическое обоснование даже может быть... умных-то мало, как ни крути...)

Владимир

подобное тянется к подобному. Мне больше импонируют умненькие,интеллектуальные люди.

Саша Аут

Можно есть все яблоки, что упали с дерева. а можно только лучшие. Какое же в этом горе?

Алексей Македонский

Они просто менее требовательны. Животные тоже особо не заморачиваются вы заметили?