Юрий Юрченко

А вот не заглядывая в справочник, сможете сказать во сколько раз площадь поверхности шара больше его наибольшего сечения?

Ответы
Людвига Насонова

а вот не могу,извините.....а ВЫ можете???,без заглядывания или Вы об этом раньше узнали,,,???

Александр Костарев

Для этого надо помнить формулу площади поверхности. примерно в 4-6 раз

Юрий Юрченко

Было 2, 3-4, и 4-6. (на самом деле в 4).

Александр Костарев

Это элементарно, Ватсон. Наибольшее сечение-это сечение, проходящее через центр шара: 3,14хR2. А вот площадь шара давно не приходилось вычислять

Юрий Юрченко

3,14х4хR2

Ирина Степная

Если честно, а зчем? Вы ведь знаете.

Юрий Юрченко

Мне просто интересно насколько запомнилось то, что когда-то изучалось в школе. Пока никто не дал правильного ответа, а некоторые увидели в этом вопросе даже оскорбление и покушение на право человека забыть всё, что проходили на уроках в школе.

Ирина Степная

Я честно не помню.

Нина Бабушкина

А мы что в школе, на уроке))))

Юрий Юрченко

Значит не сможете.

Нина Бабушкина

Знаете, я даже не задумываюсь над этим... и не считаю это позором...

Юрий Юрченко

Так я и задал вопрос этот для того, чтобы задумались и знали, что в школе нужно учиться так, чтобы потом не было мучительно больно за потерянные в ней годы.

Нина Бабушкина

Ой, какой же ты умный, я знала что ты именно эти строчки напишешь, с литературой у тебя тоже хорошо, вот еще бы немножко уважения к людям и цены бы не было! Всего доброго! Вообще-то я школу с отличием закончила и ЛИСИ, так что тоже могла бы заковыристый вопрос задать, но не так воспитана!!! Еще раз, всего доброго!!! Научитесь разбираться в людях!!!

Корлан Омарова

В 2 раза