Вика Шестова

Моё имя Виктория меня крестили под Нику. Это имя Вика не русское, неправославное, почему у этого имя нет святой? Виктория Римское имя в переводе с лат обозначает победа?

–1
Ответы
Al
Alexc

"не русское, неправославное" - дык и православие - не русское, оно из Византии. а исконно - всё христианство это авраамическая хрень, жидовское на 1000% ...
касаемо же имён - так исконно русских вообще мало

Сергій

Таких имён много, как у одному моему знакомому батюшка сказал, что его имя Руслан, басурманское

Сергій

Думаю каждый делает выбор сам

Вика Шестова

Ну не все есть и атеист из родствеников меня.

Сергій

Вот я и говорю, выбор делает каждый лично

Вика Шестова

Мы христиане у нас люби ближнего как самого себя, всех принимаем любим. А вот у Кавказцев мусульмане Каран.

Сергій

Не все кавказцы мусульмане, армяне и грузины христиане

Владимир А

Да ладно переживать,даже типично русское мужское имя Иван,тоже не русское

Вика Шестова

Я не переживаю так просто для интереса спросила.

Владимир А

Хорошо,я понял удачи вам по жизни девушка Победа!

Вика Шестова

Спасибо.

Сергей Ханьжин

А,Виктор есть в православии? И,если нет,то,как крестят Викторов???

Сергей Ханьжин

Нет,это латинское,от Виктории,но в мужском роде.

Вика Шестова

Тогда я не знаю.

Сергей Ханьжин

узнаем позже.)))

Александр Еремеев

Справка, Ника греческая богиня победы

Вика Шестова

Я знаю.

Ворон

Есть святой Виктор.

Th
Theodore

Ничего страшного

Вика Шестова

Зато у меня два имени и мне нравится Вероника. Как и Виктория нравится.