✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В 1912 году этот авиамеханик чуть не покончил с самолетами навсегда, когда его старший брат, пилот-каскадер, погиб в катастрофе. Но друзья уговорили его не зарывать талант в землю, и в 1928-м появилась компания, создавшая известный американский истребитель Второй мировой войны. Кто этот конструктор?🖼

Ответы
Вячеслав Коршунов

Вижу "Аэрокобру", вероятно, Белл - великий экспериментатор и новатор в авиации США

Павел

Сами всё подсказали :Белл P-39 «Аэрокобра»

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

👍 Для многих нелёгким вопрос оказался.

Павел

Да ну как нелёгкий, про Покрышкина забыли, а он как раз на аэрокобре летал, я даже и недостатки знаю.

Ми
Митричь

Это наверное Белл, Вудс

Ми
Митричь

Не лари Белл, у него фамилия Вудс, самолёты бел назывались, или компания по их сборке

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Роберт Дж. Вудс главный инженер компании Bell Aircraft Corporation
А на фото основатель компании конструктор Лоуренс Дэйл (Ларри) Белл.

Ми
Митричь

Ммм, вот оно как, спасибо за поправку

Олег Самохин...

Бел... а самолет -Р-39.

Олег Самохин...

На этом самолете летал Покрышкин... очень интересная для боевого самолета конструкция.... Заднее расположение двигателя -"за спиной пилота" ,"автомобильные" двери в кабину пилота... Подлинный самолет стоит в городе Якутске на пьедестале-памятник Пилотам-перегонщикам.

Кирилл Морозов

Грузин? Тандерболт?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Картвели в одном из прошлых вопросах был. А эпо создатель семейства "Кобр" Лоуренс Белл.

Кирилл Морозов

ПонЯл.))

Мирумир

не нашла. кто это

Мирумир

Розателли, Челестино

Мирумир

кто его знает)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤭 Тот кто кино смотрел- "Перегон", "Апокалипсис сегодня", "Мы были солдатами".

Мирумир

надо посмотреть

Александр Рузметов

Ньюпорт по-моему

Александр Рузметов

просто я помню ньюпорты самолеты

Сергей Z

кто-то из наших

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Американец Лоуренс Белл.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мы не знаем)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну тогда -фамилия изобретателя телефона?😉

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Попов про радио помню

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Александр Белл получил патент на телефон. А американский авиаконструктор Лоуренс Белл, создатель "Кобр"🖼

Елена Власова

братья Райт

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет. Это Ларри Белл, конструктор знаменитых "Кобр"

Епифания

Абрахамсон

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Не специалист в этом я.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Марго Беккер

Ааа хороший дяденька!👍

Николай Смирнов

Белл.

Елена Данилова

Хз