Дмитрий Владимирович Володарский

Если "каждой твари по паре", а у меня пары нет, значит я не тварь?

Ответы
Лара Ишмух

тварь
Общеслав. Того же корня (с перегласовкой а/о), что творить. Тварь исходно — «сотворенное, творение, создание», далее — «живое существо, человек, животное» (ср. всякая божья тварь). Пейоративное (отрицательное) значение является вторичным и носит собственно русский характер. Ср. по отношению к человеку: зверь, бирюк, собака, змея, гнус и т. д.

Галина Бузаева

Все мы тварь Но исказили это слово и придумали для него оскорбительное значение и обижаемся ,если кто-то нам так скажет. А первоначально -Тварь-Творение,Сотворенный[Быт.1:1] В начале сотворил Бог небо и землю.[Быт.1:27] И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Лена Назарова

Значит, что научись склонять существительные правильно. Возможно, даже, появится качественная девушка.

Тамара

Каждой твари по паре, это скорее относится к животным. Надо по разумнее к этому подходить.

Тамара

Да вопрос какой-то не такой. Вообще я немного не права, твари-это и есть творение. Мы же люди тоже творение. И этому есть подтверждение слов: " Иисус есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари. Первенец из всего творения". Просто сейчас этим словом наоборот оскорбляют людей со злостью произнося его.

Вера Пичугина

это было давно,еще при Вселенском потопе...потом многие пары распались😔 😞

Дмитрий Владимирович Володарский

Значит мне надо искать допотопную тварь?

Вера Пичугина

ее потомка😌

Ма*Дамочка

это вы себя так успокаиваете или нам предлагаете успокоиться таким же способом )))

Людмила Бугаенко ( Мариенко)

однозначно или можно сказать тварь не нашедшая свою пару,как больше нравится

Матильда

Да нет....тоже тварь, тока твоя пара где-то болтается тоже неприкаянная..)))

Тима

"тварь", просто не кому не нужная 😆
просто шутка к вашему вопросу...

Nadya Palkaeva

Просто она ещё Вас не нашла,но не отчаивайтесь,я вот тоже не тварь!

Liа Pais

похавльно и я того ж мнения отныне те кто в паре все твари или как

Елена Селезнёва

это про животных речь шла ))))выходит ты не тварь и не человек)))

Юл
Юлия

Нет, мы все замечательные люди и заслуживаем доброго слова

Св
Светлана

Значит утварь))))тварь-это живое существо,а утварь-нет😉

Св
Светлана

да-да)

Дмитрий Владимирович Володарский

Там вроде все лишнее снесли, ваш знакомый наверное переехал(

Св
Светлана

Это здание стоит прямо у самого метро?между метро и мастерской было расстояние примерно метров 50.И сама мастерская была как бы пристроена к основному зданию старому.которое стоит вдоль трассы

Дмитрий Владимирович Володарский

Там проулок, может если туда глубже зайти. Буду бомжевать в том районе, гляну)

Св
Светлана

ну,если не трудно,конечно)

Ли
Лия

Просто ваша тварь где-то заблудилась🤷‍♀️😂💃🏼

Дмитрий Владимирович Володарский

не повезло мне итли моей твари))))))

Галина Иванова

Ага...сейчас...размечтался...тоже тварь,только без пары😉

Любовь Любарева

Обратная теорема не всегда верна. Тоже доказывать надо.

Fl
Flora

О я тоже!Дааааа😂😂😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻

Дмитрий Владимирович Володарский

Привет, значит. Пойдем Ковчег искать?

Fl
Flora

Пойдём!А он нам нужен?

Дмитрий Владимирович Володарский

Ной звал. Говорит как пару найдешь, на ковчег галопом, а то хана скоро всем

Fl
Flora

Ладно ты пока собирайся а я пойду посплю!!!А то у нас ночь!!!А тебе с добрым утром!!!

Суфия Каримова

ищите свою пару,а потом поймете,кто Вы на самом деле......

Полина Малина

Значит пресмыкающееся,они не твари,они гады🤣🤣🤣