Саида (Samarkand)

В 1515 г. отцу Бартоломе де Лас Касасу стало очень жалко индейцев, изнемогавших от непосильного труда в аду антильских золотых копей, и он предложил императору Карлу V то, что повлекло бесчисленные следствия : отсюда блюзы Хэнди, мифологическое величие Авраама Линкольна, пятьсот тысяч погибших в войне между Севером и Югом, включение глагола "линчевать" в тринадцатое издание Академического словаря и многое другое. Что предложил отец Бартоломе?

Ответы
Кравцов Владислав

Негров завозить. Только англичане его опередили -- с 1507 завозили на континент самых пераых "негров", ирландцев

Неизвестный Неизвестен

Легковато будет... Привозить из Африки негров.

Саида (Samarkand)

в качестве раб/силы

Неизвестный Неизвестен

И раб и силы

Андрей Григорьев

Заменить индейцев африканскими неграми

Саида (Samarkand)

да ...

Mihail Ozur

Привозить негров из Африки