Старый Знакомый

Какой размер ноги был у Золушки, что из всего королевства туфелька подошла только ей?)

Ответы
В В

Физики из университета Лестера определили максимальную высоту каблуков на хрустальных туфельках Золушки, рассчитав, какую нагрузку они могли бы выдержать, когда Золушка убегала от Принца.
Ученые посчитали, что Золушка весит около 55 килограмм и носит обувь 36 размера. Они провели эксперименты на настоящей туфельке, изготовленной из хрусталя. Выяснилось, что в принципе такая обувь может существовать — ноги Золушки сжимают стекло с силой примерно в 28,5 килопаскаль, что примерно равно давлению воздуха на горе Эверест, тогда как хрусталь может выдержать давление в 330 мегапаскаль, что в десятки тысяч раз больше.
Что касается высоты каблука, если бы Золушка только ходила в хрустальных туфельках, высота каблука могла бы достигать 14 сантиметров. Но бежать в них не получится: площадь, на которую давят ноги Золушки во время ходьбы, уменьшится в несколько сотен раз и каблук расколется. По словам исследователей, максимальная высота каблука при беге — всего 1,15 сантиметров. А это лишает Золушку возможности выйти в свет на хрустальных высоких каблуках, как показано на большинстве иллюстраций и в кино.

Подробнее на сайте http://introvertum.com/kakogo-razmera-noga-u-zolushki/

Эдуард Щиголев(Липецк)

Немецкая народная сказка про Золушку и Дюймовочку
Попала Золушка на бал, познакомилась там с принцем, да в полночь убегать ей надо было как фея велела. А убегая потеряла она хрустальную туфельку. Стал принц искать полюбившуюся девушку - кому ни примерит туфельку из придворных дам - всем мала. Издал он тогда указ: женюсь на той девушке, которой туфелька на ногу налезет. Подпись: принц. Но не успел он гонцов по стране разослать, как из ближайших лопухов вылезла Дюймовочка. Туфелька ей не то что на ногу налезла, она и с головой туда поместилась. Делать нечего, пришлось принцу жениться как и обещал. И жил он долго и несчастливо потому что Дюймовочка оказалась злая да сварливая, да и в супружеских отношениях у них проблемы были.
Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных докуметов чтобы не было разночтений.

Марина Маврина

Золушка? Раньше что, проще народ был, или у неё одной была какая-то третья нога, что на неё только туфелька эта и подошла (чего понял об этой интересной леди Принц, что ей надо было на её третью ногу его сапог носить).

Тетушка Сова

Полагаю, 34-35 - и это у почти взрослой девушки. Редкость. Но учитывая, что она недоедала и не получала полного набора нужных для хорошего развития тела витаминов и минералов, это неудивительно.

Старый Знакомый

Та ладно...все продукты через ее руки проходили))))

Тетушка Сова

Как и у поваров в кафе и ресторанах. Но если у тебя запара, разве успеешь хоть что-то перехватить?

Старый Знакомый

Было бы желание)))

Тетушка Сова

Да как скажете. Вы явно в курсе умения воровать еду.

Старый Знакомый

Перехватить и воровать не одно и то же))

Тетушка Сова

Да-да.

Gurza

Ну либо во всем королевстве небыло девлчек-подростков и просто девочек помладше, либо дело не в размере)))ну там....две мяяятки, 3 пааальца...или наобород, 9 пальцев)вариантов масса)

Старый Знакомый

Надо будет уточнить у принца)))

Gurza

Та кто ж вам правду скажет о любви, даже если чисто номинально))))

Ольга

В оригинале сказке у Золушки были не хрустальные башмачки, а из меха сшитая обувка (ей было необходима тёплая обувь.... ножки её болели от постоянного холода).

Старый Знакомый

Она жила на крайнем севере?)))

Ольга

В европейской стране.... Центрального отопления 😂 и хорошей обуви не было...

Сибирский Инквизитор

У Золушки не было ног, а потерянная туфелька - это был протез. Принц же оказался извращенцем-двачером, насмотревшимся хентая про ампуташек. Ужасная сказка!

Мария Ивановна

Да без разницы. Королевство просто маленькое. Там жили принц, мачеха и золушка с этими, дочками. Ну еще папаня и король, наверное. Выбор небольшой

Старый Знакомый

Та ну))) а сколько ног принц перещупал, пока нашел ?)))

Мария Ивановна

Это зависит, насколько он проспался после бала....

Людмила Паршукова

Да секрет то был не в ноге, а в самой туфельке, она то была волшебной и подходила только на ногу той, кому ее подарили и кто ее заслужил...

Наталия

Размер не так важен. По всей видимости, хрустальная туфелька была отлита таким образом, что не каждой женщине дано ее вовсе обуть.

Старый Знакомый

Видать ножка не стандартная была)))

Наталия

Ну... возможно, взъем слишком низкий, или стопа плоская ...

Старый Знакомый

Или пальцев...три))

Наталия

В любом случае, подход был индивидуальный. Хрустальная туфелька - это не резиновая калоша...)

Юля Воронова

Какая разница какой размер туфельки, она же предназначена была изначально Золушке, ведь туфелька то была сказочная!☺️ 🤝

Старый Знакомый

Туфля сказочная, а Золушка то настоящая)

Юля Воронова

Из какого же она Королевства?☺️

Екатерина Лазько

Да шут знает, может дело не в туфле! Может та была стандартного размера 37-38, просто у остальных девушек размер ноги 45 был))

Старый Знакомый

так то уже не девушки были явно))))

Малыша Карпушина

Может 34, это редкость для женщины, у моей тёти 34,5 очень трудно обувь подобрать, она заказывает в Италии и в Китае

Valentin Garmanov

Золушка:
- Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц:
- Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5.

Лирик

31. Для взрослой женщины редкость или в сказки преврали и у нее была не милая ножка а вполне себе лыжа 50 размера

Владимир Гадецкий

Сказка конечно странная, но объём задается в трёх направлениях и вполне возможно ступня сверхоригинальная

Sk
Skorpion

Смысл не в размере...а в том,что чужое счастье не смогли примерить..туфелька заколдованная вообще то была

Старый Знакомый

И во что превратилась ровно в 12?)))

Sk
Skorpion

Туфельки единственное,что не расколдовалось

Дмитрий

если предположить у всех ноги нормальные а вот у нее нет. то у нее размер ластоног или ногаблох ))))))😂😉

Мила Видная 🇷🇺

Туфельки ведь волшебные, специально для ножек Золушки, иначе это был бы детектив, а не сказка!😊👠

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да мало того!!! ,принц весь вечер смотрел ей в глаза,на лицо,при этом влюбился!!!, и не смог найти....жесть

Barba Rossus

Кругом тупые )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахахах,из серии сказок: все прекрасные моменты в русских сказках заканчиваются свадьбой и словами:"вот и сказочки конец")))))

Barba Rossus

"А кто слушал молодец". А почему "слушал", Я же смотрел?)

Старый Знакомый

)))еще ж говорилось — жили они долго и счастливо...пока не поженились)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мало смотреть 😁

Василий Шморгунов

Размер ВОШЕБНЫЙ