Владимир Калужин

Это вещество – основной компонент кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги. Последствием попадания этого вещества в желудок может стать усиленное потоотделение, а в случае большой дозы – и рвота. При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход. Назовите это вещество.

Ответы
Борис Шошин

А че выделываешься.тут нормальные люди задают вопрос, чтобы узнать что то новое для себя.А не демонстрируют знания, причем, взятые откуда то А задать свой вопрос у тебя видимо ума не хватает. Какое моральное право ты имеешь. устраивать экзамен, задавая узкопрофессиональный или узкоспецифический вопрос. Я тебе задам 10 вопросов и ты не ответишь ни на один. Гарантирую.

Павел Шадский

Эвоно, как! Не задумывался, что у нас такие дожди! Хотя глядя на дороги(тратуары) еще не о таком можно подумать! Так, что за вещество, если не секрет? Не хотите всем сразу ответ подсказать, буду не прочь в личке прочитать!

Максим Русский

Вода

Павел Шадский

Смутило по поводу вдызания!!!

Максим Русский

Почему?

Павел Шадский

Как то о воде не подумал, а по поводу дождя столько воды и не вдохнуть чтоб аж наглухо!

Максим Русский

захлебнуться можно и в блюдце

Павел Шадский

Ну не все же такие старательные!!!)))

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Алексей Пигулевский

Назову десятка два - я химик. Если ты не химик, то: вода, как основной компонент. Хотя по поводу побочных эффектов не уверен. Кроме этого могу назвать туеву хучу соединений, но не как основных компонентов.

Денис Сорокин

Кислые и основные компоненты химических равновесий, реализуемых в каплях дождя. … В плане вопросов охраны окружающей среды проблема кислотных дождей привлекает к себе пристальное внимание.
hi-edu.ru

Ник 137

Однако же, его можно употреблять в виде питья, но для ослабления вредного эффекта, необходимо разбавлять в пропорции 1:1 этиловым спиртом......лучше, конечно, коньячным........и никакого газа ! 🙂

Галина

АШ 2 О формула воды ; кислотные дожди состоят из выбросов химических предприятий и дождей . а это все вредно для человека .но зато есть чем стирать , кислоты ,которые тоже нужны и так далее .

Галина

ну вот ,а говоришь, что я бестолковая .

Вячеслав Марфунин

И все же основными компонентами кислотных дождей являются серная и азотная кислоты, вместе с тем определенную часть их могут составлять хлороводород и фтороводород.

Александр Рав Скляр

H2SO4. SO3 (при попадание в атмосферу) реагирует с парами воды и получается кислота. Но не думаю, если её выпить - замучает рвота ))))))) Это вряд ли )))))

Катя Мартынюк

А если очень много выпить ?

Александр Рав Скляр

смотря что ))))) если спирт СН3-СН2ОН - эффект будет просто потрясный ))))) а вот если кислоту - лучше даже не думать об этом ))))))) но рвоты 100% не будет ))))) гы )))))

Антонина

Блиииин! Ну уже в...который раз этот воппос! А можно не про воду, а про спирт, например! Он же лечит или калечит!?? 😱 😜

Владимир Shvartz (Пианист)

...Катя...А я непременно должен это знать?...и знание этого сделает меня счастливым?...Или ответив правильно я выиграю три миллиона...

Катя Мартынюк

нет не выиграешь

Евгений Бирюков

угольный дым из труб теплостанций ! я живу рядом с такой ! когда небыло уловителей кислоты то частенько такой дождик капал

Евгений Бирюков

да вроде ничего так живём потихоньку

Катя Мартынюк

Понятно

Ко
Конь-В-Пальто

Блин, какие все умные, когда под рукой интернет, и в каких баранов превращаются умники, когда их оного лишают... Достали...

Нелли

иди мимо

Ко
Конь-В-Пальто

Пока, ТП!!)))

Александра Шампанова

Али, з/ж! Ну что тебе сделать...а? Н/Год! А ты с такими вопросами на больную голову ))) 🖼

Ольга Усольцева

я формулу не помню, какое-то соединение азота, при реакции с водой получается азотная или какая-то похожая кислота

Анна Тесла

Я думаю, что это серный ангидрид. Не знаю, насколько он ядовит, но является газом и входит в состав кислоты (серной)

Василий Калинин

кислотообразующий-рвото-пото-летально-делающий компонент из чего-то там произведённый и запупыренный в облака)

Александр Чуркин

Пары серной кислоты..., Вы уж простите, не помню формулы...- но помню как человека надышавшийся их рвало кровью....

Арстан Ормонкулов

А какой конкурс проводится? Каков приз? Сколько денег заплатят?Каковы условия получения денежных средств?

Ва
Валентина

ой, женя, вижу что тебе в инете скучно, не знаешь чем себя занять. а может займемся бизнесом? я всему научу