Мария Фоминых

Как правильно звучит название песни Саруханова , скрипка-лиса или скрип колеса?

Ответы
Тарасов Сергей

А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк шапито

Робко по полям от взглядов хоронится
Ломится в дверь
Наша неприкаянная любовь
Раненый зверь

--RF-- Скрип колеса лужи и грязь дорог
Скрип колеса лужи и грязь дорог

Игорь Саруханов: Скрипка-лиса

Вячеслав Прядеин

А по-над водою туман расстилается;
Стынет авто.
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк-шапито.
Робко по полям от взглядов хоронится,
Ломится в дверь,
Наша неприкаянная любовь,
Раненый зверь.

Припев:
Скрипка-Лиса,
Лужи и грязь дорог.
Скрипка-Лиса,
Лужи и грязь дорог…

Александр Фадеев

Скрип Колеса...-Скрипки Лисы не бывает..-прикол!!!-У меня Друг тоже отмочил"-Начал петь-На Ковре-из Жёлтых Листьев-в Платьице простом..-Из подаренного Ветром-крепко сшитом...-Мы ржали..-Там Саня Розенбаум-поёт-Крепдешина.....

Vladislav Chudnov

Стали они жить-поживать
Да добра наживать

Стали они жить-поживать,
И добрана жевать.
.....это ослышки!...Конечно: Скрип колеса, лужи и грязь дорог...смысл в дороге..Снова в дальний путь с утра собирается цирк Шапито

Мария Фоминых

Вобще у этой песни два названия ! Так что это не из той оперы что вы написали

Vladislav Chudnov

Как раз из той оперы.Пичём тут Лиса?Название одно..смысл песни -дорога..а кому как слышится-их проблема..Это называется-ослышка..Текст читайте..

Мария Фоминых

Это не я придумала! Сам автор об этом сказал!

Vladislav Chudnov

текст песни Сарухову принс его друг..В тексте был скрип колеса,лужи и грязь дорог..но услышав такой каламбур зарегестрировали 2 названия..В англиской версии звучит - скрип колеса.. And in the water mist spreadsYour autoAgain on a long journey in the morning is going toShapito circusTimidly in the fields of views buried byStriking in the doorOur feverish loveA wounded beastThe creaking of wheels puddles and mud roadsThe creaking of wheels puddles and mud roadsHundreds of thousands of years, we roam equallyMe and youAll that is not ate evil crowsIn our destinyHundreds of thousands of years, we wait for the AurigaAnd with the shout - "get off!"With the heart of a rich man, with сумою beggarDown in the dirtStir to the bottom and let pursueSorrow and darknessOnly one life and remember to beNear the ravineAnd in the water mist spreadsYour autoAgain on a long journey in the morning is going toShapito circus...вы правы он сказал и об этом

Антон Иванов

Вообще (уверен) скрип-колеса...))) в контексте и клипе песни-все говорит само за себя......НО....слышал (лично на концерте) Цитирую: "....я официально заявляю,что песня называется "скрипка-лиса".....

Алексей Ким

Если бы ещё он припев разный спел бы, например скрип колеса в лужах и грязь дорог, и скрипка-лиса стонет уже не впрок. Ничего умней не придумал. Но в таком стиле.

Дмитрий Михайлов

Была передача на эту тему и сам Саруханов сказал, что точно не знает как назвать, что это песня с двумя названиями-кому как нравится и кто как слышит))

Семён Рубцов

=вообще эти два слова рядопеам не стыкуются и исполнитель должен был это заметить. Хотя не только в этой песни. А так - да здравствует колесо!

Мария Фоминых

Автор как раз и задумал два варианта

Семён Рубцов

ДА? А поподробнее?

Мария Фоминых

Посмотрите в интернете! Там много об этом сказано

Семён Рубцов

🙂 Понимаю - время - деньги....

Урфин Джюс

скрипка леса -в оригинале --но везде прибавка -из за клипа -где скрипка леса была скрип колес -- та ки везде в поисковики и забита -- 2 название

Амина

скрипка-лиса

Andrew Michaelsen

Официальное название "Скрипка-лиса". В тексте скрип колеса, но и название такое тоже зарегистрировано. Прикололся Саруханов, короче

Тимофей Ткачук

кому как удобно... есть ещё песня про кота: Кота меня ты позовёшь, а ещё есть песня про Стошу - Стоша говнозад, тихо на пальцах...

Елена Свадеба

Я привыкла считать,что "Скрипка-лиса",но впервые читаю другой вариант...кто его знает?...-может,-и ошибаюсь...

Мария Фоминых

У этой песни как оказалось два названия

Елена Свадеба

Спасибо!Во,как интересно!Надо,наверное,как-то в -нете поискать,если время будет...

Мария Фоминых

Я сама недавно узнала, тоже была очень удивлена

Елена Свадеба

Ясно!

Клавдия Петровна

Вот всегда думала и никак не могла понять, сейчас понятно, оказывается и так можно и по другому можно.

Сергей Жадан

Скрип колеса

Андрон Лихой

Сам об этом думал, пока не просветили.. Скрипка-лиса, конечно, романтичнее... Но второй вариант точнее

Мария Фоминых

Да оба варианта верны

Андрон Лихой

Спасибо, что ответила

Вячеслав Игнатьев

))) - Папа, папа, а кого ты хотел мальчика или девочку? - Ой, сынок, я вообще-то хотел просто отдохнуть!

Мария Фоминых

Это к чему?

Вячеслав Игнатьев

Извините, это я случайно Вам отослал ...

Анжела Воропаева

Дальше идут слова "лужи и грязь дорог",подозреваю что это скрип колеса,но в детстве пела наоборот))

Валерий Князев

А по разному пишут,смысл песни про дороги,цирк Шапито,и как скрипит колесо,когда едут по грязи...

Света Павлецова

Придумали скрип колеса, а потом послышалось "скрипка-лиса"и то и другое автору понравилось.

Евгений Стариков

Двойной смысл был в неё заложен специально. Но официально песня называется Скрипка-лиса.

Мария Фоминых

Официально у нее два названия

Евгений Стариков

Про колесо не встречал как-то,. Или не помню уж, давнишняя песня. И что получается? Идёт концерт Суруханова, конферансье объявляет очередную песню: "А сейчас прозвучит хит "Скрипка-лиса - скрип колеса"!" Так что ли?)))

Евгений Лапин

Скрип колеса. Это на пластинках фирмы Мелодия напутано просто было и так люди запомнили

Мария Фоминых

На самом деле у этой песни два названия

Евгений Лапин

замысел был, конечно, про "скрип колеса" и строчка в песне об этом, но кто-то из знакомых при первом прослушивании (вроде его девушка) услышали в песне "скрипка лиса" и это понравилось и самому Саруханову и песня и альбом вышли под названием "скрипка лиса"