Евгения Это Я

Есть ли гарантия после лечения зубов, если через месяц пломба выскочила, может кто-то знает.

Ответы
Инна Воронина

Конечно есть. Обычно полгода, а то и три года. Обратитесь в стоматологию. Пойдите к заведующей.

Евгения Это Я

Ничем не докажешь, отказываются переделать или плати.

Инна Воронина

Обратитесь в ОМС.

Евгения Это Я

Хорошо.

Инна Воронина

Но это только если стоматология муниципальная.

Наталья Матюшина

Конечно есть. Идите к тому же врачу и пусть исправляет свой брак бесплатно.

Евгения Это Я

Позвонила-ответили, платить половина той суммы за материал.

Наталья Матюшина

Может у каждого врача свои правила, смотря какой кабинет частный или в поликлинике. Я сталкивалась с такой проблемой - бесплатно переделали.

Евгения Это Я

У нас все частные.

Gr
Greenhamper

О гарантии вам нужно узнавать в той клинике где вы производили лечение)

Юрий Добронравов

Увы, это наверное, не от врача зависит, а от самого организма.

Евгения Это Я

Организм взял и выплюнул пломбу, так что ли.

Юрий Добронравов

Просто зубная ткань не смогла ее удержать. Я не стоматолог, но думаю, что при нагрузке пломба оказывает давление на тело зуба. И если оно недостаточно плотное и крепкое, оно разрушается. Впрочем, это только мое предположение.

Евгения Это Я

Спасибо, но только это фигня, так делают, раньше делали на года, а сейчас на месяц.

Юрий Добронравов

Спорить не буду. Возможно вы правы - я не пломбировал зубы с середины 80-х (как сказала мой стоматолог, "ваши зубы кариесу не подвержены, потому будем просто удалять"). Скажу только, что сотрудники нашего завода лечились в свое время у одного заводского стоматолога. И пломбы у некоторых стояли годами, а у некоторых выпадали довольно быстро.

Евгения Это Я

А вот я в 88 году поставила коронки в Азербайджане, так не поверите стоят до сих пор, вот это были доктора, высший класс.

Юрий Добронравов

Я запломбировал зубы мудрости еще в 79-м в заводском профилактории, в кабинете с примитивным оборудованием (бормашинка с ременной передачей!). И их удалили вместе с пломбами в начале 2000-х. Но не будем о грустном. Желаю, чтобы наши зубы еще археологи через миллион лет изучали и восторгались их состоянием! 🙂 🌹

Евгения Это Я

Это точно, может нас откопают.

Нина Дубровская

гарантия есть и по-моему 1 месяц - это ещё гарантийный срок

Андрей Колосов

надо стоматолога хорошего,чтоб не выпадывала

Евгения Это Я

Да они все вроде бы хорошие, но увы...

Андрей Колосов

нет не все......хороших передают из рук в руки

Владимир Городилов

вкрутить шуруп и накрутить зуб на шуруп!

Евгения Это Я

Это стоматологу надо вкрутить шуруп в одно место.

Владимир Городилов

к ортопеду!он вылечит и подскажет как лучше!у моей сестры так сделано!

Сергей Хвостенков

есть но точное время по гарантии не знаю

Gulzada Kuptleuova

должна,перед лечением нужно спросить

Ирина Ткач

у моего доктора есть гарантия на год

Олег Усачев

у моего врача есть а у вас не знаю

Оксана Боровинская

Надо у стоматолога спрашивать

Вячеслав

по моему месяц..не больше..

Евгения Это Я

Спасибо.

Екатерина Черкашина

Ходите к своим друзьям и гарантии не надо будет.

Евгения Это Я

Да где ж их взять друзей стоматологов.

ас
александр сасыкин

если клиника платная

Евгения Это Я

Платная, да ещё какая.

ас
александр сасыкин

значит поезд ту ту

Евгения Это Я

Видимо так.

Грета

год должна быть

Евгения Это Я

Спасибо, но увы....

Людмила Колосова

Конечно

Евгения Это Я

Сколько, или по разному.

Людмила Колосова

Даже 10 лет

Евгения Это Я

Да вот, у мужа через три дня. а у меня через месяц, отказываются.