Маргарита Радзивилл

В Ленинском районном суде Тюмени только что вынесли приговор 30-летней местной жительнице, которая в пьяном состоянии села за руль и , игнорировав сигнал светофора, въехала на остановку, сбив на переходе женщину, которая скончалась до приезда скорой. Ей дали штраф 1, 6 миллиона рублей и 3,5 лет колонии-поселения. Почему Ефремову дали в два раза больше штраф и больше чем в 2 раза лишения свободы ? Тем более, пострадал мужчина в результате ДТП, а не пешеходном переходе прямо у остановки? И тем более, если бы умерший соблюдал лучше правила ППД, он бы не получил смертельных ран, что стало известно из дальнейших публикаций.Что мужчина стоит дороже женщины? На чем основано такое женоненавистничество?

Ответы
Бес Пристрастный

У нас на законодательном уровне прописана разная ответственность для мужчин и женщин за одинаковые преступления. При обычных обстоятельствах, если бы не шумиха вокруг Ефремова, ей дали бы год условно с отсрочкой лет на четырнадцать и штраф символический, тысяч 30 рублей. И те бы тоже не стали взыскивать.

Маргарита Радзивилл

Да, был такой случай с дочкой большого чиновника, помню, сбила насмерть двоих на остановке. В первую очередь стала ругаться, что мертвые попортили ее машину, Еще и той, которая сбила "пьяного мальчика". И еще много других, за которые деньги отдали и все. Как, например, Меладзе.А надо было бы обратить внимание на несоблюдение Захаровым правил ППД.
И реальность говорит сама за себя. Сбила на пешеходном переходе, заехав а остановку, была очень пьяной. И у Захарова не было несовершеннолетних детей, а тут остался мальчик сиротой в 12 лет. Он был на остановке с мамой. и только по счастливой случайности не угодил под машину. А правосудие разное. Через год эта дама выйдет на свободу. Как кто-то известный, мы знаем, их замордуют, а женщина, которую убила пьяница, была не известной, то есть никто и звать ее никак. А вот на известных людях можно пропиариться.

Бес Пристрастный

Ей могут дать отсрочку исполнения приговора, которая будет больше срока давности. И если она никого не убьёт ближайшие пару лет, попросту останется без наказания.

Маргарита Радзивилл

И где же тут справедливость наказания и ее адекватность?

Бес Пристрастный

Нет её и никогда не было.

Ворон

Да, почему мужика судили строже? ))

Маргарита Радзивилл

Я думаю, что тут и политика вмешалась, так как очень надоел правительству Ефремов своими стишками и тем, что стал учить их, как править. Вот именно, деньги и политика. А надо было бы обратить внимание на несоблюдение Захаровым правил ППД.
И реальность говорит сама за себя. Сбила на пешеходном переходе, заехав а остановку, была очень пьяной. И у Захарова не было несовершеннолетних детей, а тут остался мальчик сиротой в 12 лет. Он был на остановке с мамой. и только по счастливой случайности не угодил под машину. А правосудие разное. Через год эта дама выйдет на свободу. Как кто-то известный, мы знаем, их замордуют, а женщина, которую убила пьяница, была не известной, то есть никто и звать ее никак. А вот на известных людях можно пропиариться. А вот дочка чиновника высокого сбила на остановке насмерть двоих женщин. И вышла, ругаясь, что умершие попортили ее машину. И дали ей срок, когда ее грудному ребенку будет 14 лет (там вообще все позабудут и дадут условно). А Меладзе сбил насмерть женщину, заплатил в 3 раза меньше, чем Ефремов, и вообще никакого срока не получил. А тут и заплатил, и Ефремов получил столько, сколько получает человек, который убивает человека по злому умыслу. А мадам, которая задавила "пьяного мальчика" до сих пор ездит на своем автомобиле. И все по домам сидят , а сбитые ими женщины и маленький мальчик в могилах. И где же справедливости и адекватность судебной системы?

Владимир Игнашов

из за политики разумеется.....

Маргарита Радзивилл

Но реальность говорит сама за себя. Сбила на пешеходном переходе, заехав а остановку, была очень пьяной. И у Захарова не было несовершеннолетних детей, а тут остался мальчик сиротой в 12 лет. Он был а остановке с мамой. и только по счастливой случайности не угодил под машину

Владимир Игнашов

я же сказал..из за того что Ефремов политическими памфлетами занимался.......отомстили ему..

Маргарита Радзивилл

Да, но это несправедливо! А надо было бы обратить внимание на несоблюдение Захаровым правил ППД. А правосудие разное. Через год эта дама выйдет на свободу. Как кто-то известный, мы знаем, их замордуют, а женщина, которую убила пьяница, была не известной, то есть она никто и звать ее никак. А вот на известных людях можно пропиариться.

Владимир Игнашов

отчасти верно конечно .....но все таки ....политика тут сработала...увы...

Маргарита Радзивилл

Но это же несправедливо!!!

Владимир Игнашов

но это же Россия мадам !!!!!

Друг Михаила

Потому что он урод

Маргарита Радзивилл

Я думаю, что тут и политика вмешалась, так как очень надоел правительству Ефремов своими стишками и тем, что стал учить их, как править. Вот именно, деньги и политика. А надо было бы обратить внимание на несоблюдение Захаровым правил ППД.
И реальность говорит сама за себя. Сбила на пешеходном переходе, заехав а остановку, была очень пьяной. И у Захарова не было несовершеннолетних детей, а тут остался мальчик сиротой в 12 лет. Он был на остановке с мамой. и только по счастливой случайности не угодил под машину. А правосудие разное. Через год эта дама выйдет на свободу. Как кто-то известный, мы знаем, их замордуют, а женщина, которую убила пьяница, была не известной, то есть никто и звать ее никак. А вот на известных людях можно пропиариться. А вот дочка чиновника высокого сбила на остановке насмерть двоих женщин. И вышла, ругаясь, что умершие попортили ее машину. И дали ей срок, когда ее грудному ребенку будет 14 лет (там вообще все позабудут и дадут условно). А Меладзе сбил насмерть женщину, заплатил в 3 раза меньше, чем Ефремов, и вообще никакого срока не получил. А тут и заплатил, и Ефремов получил столько, сколько получает человек, который убивает человека по злому умыслу. А мадам, которая задавила "пьяного мальчика" до сих пор ездит на своем автомобиле. И все по домам сидят , а сбитые ими женщины и маленький мальчик в могилах. И где же справедливости и адекватность судебной системы? Наша система насквозь субъективна, а ей надо быть объективной и не зависеть от мнения верхов, чьего то мнения, СМИ, денег и т д.

Друг Михаила

Совершенно верно

Людмила Канивец

🤷‍♀️

Маргарита Радзивилл

Но реальность говорит сама за себя. Сбила на пешеходном переходе, заехав а остановку, была очень пьяной. И у Захарова не было несовершеннолетних детей, а тут остался мальчик сиротой в 12 лет. Он был а остановке с мамой. и только по счастливой случайности не угодил под машину

Павел

Жесть!

Маргарита Радзивилл

Вот именно ЖЕСТЬ, одни деньги и политика. А надо было бы обратить внимание на несоблюдение Захаровым правил ППД.
И реальность говорит сама за себя. Сбила на пешеходном переходе, заехав а остановку, была очень пьяной. И у Захарова не было несовершеннолетних детей, а тут остался мальчик сиротой в 12 лет. Он был на остановке с мамой. и только по счастливой случайности не угодил под машину. А правосудие разное. Через год эта дама выйдет на свободу. Как кто-то известный, мы знаем, их замордуют, а женщина, которую убила пьяница, была не известной, то есть никто и звать ее никак. А вот на известных людях можно пропиариться. А вот дочка чиновника высокого сбила на остановке насмерть двоих женщин. И вышла, ругаясь, что умершие попортили ее машину. И дали ей срок, когда ее грудному ребенку будет 14 лет (там вообще все позабудут и дадут условно). А Меладзе сбил насмерть женщину, заплатил в 3 раза меньше, чем Ефремов, и вообще никакого срока не получил. А тут и заплатил, и tit получил столько, сколько получает человек, который убивает человека по злому умыслу. А мадам, которая задавила "пьяного мальчика" до сих пор ездит на своем автомобиле

Павел

Да уж.......слов нет.....

Маргарита Радзивилл

Не потому ли, что уж очень он надоел людям, которые высоко сидят, как Машенька в коробе у Медведя, и зорко и далеко за всеми наблюдают.?

Павел

Да уж.....