Эври Дикая

Интересны два слова: неБо - не Бог(а всего лишь воздух...) и не Беса - нет беса . Вот ведь словечки...Кто то знает как по другому дать этим словам определение?

Ответы
Александр Шульга

Я бы мог Вам написать,но когда человек сам окунается в познание темы,а не слушает лишь итоги,то тема становится ясной.Посему,предлагаю поупражняться с русской буквицей и для начала посмотреть значение буковок,а уже из них составить смысл слова и увидеть образ.Русский язык аббревиатурный.Есть древнерусское слоговое письмо,есть обратное прочтение слов и предложений,есть чаромутие,которым занимались чародеи. Чара-это буква,а перестановка букв по определенной схеме-есть чаромутие от супостата.Это очень хорошо,что Вы стали задумываться над сутью русских слов,а ведь многие стали задумываться.С 1996 года,люди начали просыпаться после НОЧИ СВАРОГА(988-1996) и восстанавливать свои способности.Можете себе представить,что Вы крепко заснули,а Вас перенесли в другое помещение,а когда проснулись,очумело смотрите по сторонам и пытаетесь все осмыслить.

Ѻлегъ

давай обозревать эти слова - Наш Есть Боги Он, образ который несёт это слово - мысль материализованная имеющая объём и восприятие (зримое и чувственное) отделённая от земного, имеющая над ним (земным) преобладание.
Наш Есть Боги Есть Слово Аз - мысль материализованная имеющая объём и восприятие (зримое и чувственное) соединяющая сферы человека и Создателя

Олег Самохин...

ой Эври... не играйте в слова... все они только графическое изображения звуков... так сотрясавшее однажды воздух... определений всегда найдется куча... и еще немножко... радуйтесь что мы не Англичане -у них бедолаг вообще пишится Манчестер а читается Ливерпуль...

Эври Дикая

А мне нравится...оказывается , мама - это означает бесконечность

Олег Самохин...

Да ... это красиво... Вас уже кто то так называл?...

Эври Дикая

Конечно. У меня детки близнецы, взрослые уже)))

Олег Самохин...

ну тогда в самом деле- полет в бесконечности...

В Лад

По другому не могу , но могу добавить , до кучи , в тему - "бесы обитают в воздухе" - кто-то из авторитетов говорил

Эври Дикая

Они не могут там обитать...но принимается)

В Лад

Не все читается и понимается как написано

Эври Дикая

В общем, да

В Лад

Смысл может использовать слова как угодно - обувь нужно менять в зависимости от желательности отпечатков следов и хлчби души

Николай, М,

Небо и есть небо. Причем, не только воздух. И, разумеется, это не Бог. Небеса - множэственное число.

Врагов Не Осталось

Я так понимаю, даже в слове "Говно" обязательно найдётся какая-то высокоумная хрень.

Эври Дикая

Не исключено

S = K. Log W

Это слова от общего корня, восходящего к латинскому nebula в том же значении.

Эври Дикая

А до латинского какой язык был?

S = K. Log W

Бес его знает, как там сейчас, а в моё время считалось, что ближайшим к праязыку, от которого произошли все индоевропейские, был тохарский. Потом - санскрит. И пошло-поехало.

Эври Дикая

Ясно...что очень темно...

Максим Сергеенко

Тут встречаются иногда верующие, и у них там чувства есть

Эври Дикая

Только у верующих эти слова?

Алексей Пимяков

бесы в нижних мирах .а точнее под земном мире это их ходы

Nick Moslem

Не думаю,что такая трактовка этих слов имеет место быть

Эври Дикая

А как думаете?

Сергей Рюмшин

Да, раньше умели давать слова со смысловым значением ...

Михаил Пушкин

зачем придумывать велосипед если он уже создан

Эври Дикая

Вот...и я как бы о создании слов и смысл в них

Михаил Пушкин

ну вот зачем тогда искать другое определение если уже и так все ясно)

Эври Дикая

Не ясно же.

Михаил Пушкин

и что же вам все не понять и вразумить?)

Эври Дикая

Думала - кто интересно ответит, вот жду)))

Ша
Шантарам

пипец... почему меня бесят похожие трактовки...

Эври Дикая

Потому что бесы сильнее вас...и дергают за все, что можно...

Ша
Шантарам

Замороченная ты какая...😏

Эври Дикая

Меня бесы не трогают

...Продукт Системы...

Это что то похожее как у Михаила Задорнова...

Эври Дикая

Он тоже размышлял

...Продукт Системы...

Я про игру слов, если это можно так назвать...

Эври Дикая

Да, верно)

Фаина Пьянова

Небо, это ещё не бог, но там уже нет беса.😁

Эври Дикая

Слово не-бо - откуда то взялось?

Фаина Пьянова

Так же как и любое другое слово, откуда то взялось

Эври Дикая

Так в этом и вопрос!))))

Фаина Пьянова

Риторика

Эври Дикая

Нет...с чего то слова брались и возникали...

Oleg Soro

не заморачивайся. Эти слова без предлогов

Эври Дикая

Именно без них и интереснее...

Oleg Soro

развлекайся!

Эври Дикая

Спасибо за советик

Михаил Алексеенко

Это мы иностранных слов знаем мало.

Эври Дикая

Причем тут иностранные?

Михаил Алексеенко

Так ведь тоже сложные бывают, особенно немецкие.

Эври Дикая

Я про наши слова.

Михаил Алексеенко

Тоже можно поискать.

Эври Дикая

Ищите, расскажете свою версию)

Михаил Алексеенко

Не хочу.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Опять лингвофричество цветет

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я кажется понял, Док. Это Дуняша)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я уже сказал, что я сделал заключение, не обязательно повторять тот факт, что это заключение никуда не денется.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Согласен с Вами, коллега.

Валерий Ратников 🇨🇳

а как надумаешь, так и считай.

Руслан Varis

значит не вверху бог и бес

Эври Дикая

По воздуху поднимающемуся выше)

Руслан Varis

нет. небо же начинается под нами.

Эври Дикая

От земли

Руслан Varis

конечно. не от облаков же.

Эври Дикая

Но не под нами, а под ногами))))