Андрей Петренко

Почему оперные театры в Москве и СПб предпочитают постановку итальянской оперы, незаслуженно игнорируя немецкую?

Ответы
Да
Дарина

Потому что Итальянская опера, очень, славится сильными оперными голосами от природы и знаменитыми оперными певцами,как Лучано Паварроти и Кабальеро,поэтому наши певцы часто уезжают туда учиться,а о немецкой опере-я тоже почти ничего не знаю.

Сергей && Лесник &&

Если ты чего-то не знаешь, значит, ты не хочешь это знать. В принципе, можно выжигать эту фразу и вставлять в рамочку, вешать на стенку и как мантру, потому что она объясняет практически всё.!" 🙂
© Рубрика: цитаты взято от Tenderness

Татьяна Аристова

Итальянские наверное больше на слуху....Но меня больше коробит когда приглашают в русскую постановку какого -нибудь итальянского баса.....Борис Годунов с итальянским акцентом....странное зрелище...

S*
Sekai ***

Так получается, что итальянская опера считается более популярной, более классической, чем немецкая. Считая то, что театры должны ещё и прибыль получать, думаю, тут ещё и вопрос денежных вложений.

Надежда Дёмина

Не знаю.Возможно,потому,что итальянский язык мягче и красивее звучит,а немецкий язык..он грубоватый. Хотя я сама немка

Сергей Строкольский

ДАЖЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ТЕНОР ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РОССИЙСКОГО.ЛЮБОЙ.У НЕМЦЕВ ГОРТАННАЯ,ПРИКАЗНАЯ РЕЧЬ.В ВЕНЕ.ВОЗМОЖНО,СТАВЯТ.

Яна Баштар

Классика в первую очередь! Немецкая опера также замечательная, но ей нужно время для выхода на тот же уровень!

Наталия Володина

Возможно, итальянская популярней? Возможно, итальянская опера гармоничней, мелодичней, приятней для слуха?..

Ирина Сергеевна Попкова

Значит, нужно поменять руководящего..., чтобы ценил не только итальянское искусство, но и другие тоже)))

Виктор Победитель

Андрей ...я работал 3 года в Оп.театре.........весь мир считает , Итальянскую школу самой сильной в Мире

Зинаидатюрина(Брезгина)

А Вы сами, что больше любите слушать - итальянских или немецких певцов. Итальянцы певучая нация.

Марина Романенко

Хочешь реально зарабатывать регистрируйся http://bannersbroker.com/Marina32/main/signup пиши на почту 10091979marina@mail.ru

Любовь Окорокова

полагаю, язык итальянский необыкновенно красив, я бы на немецкую оперу не пошла (на нем.языке)

Belich Roman

А почему вопрос ко мне ? Я что, любитель оперы ? Да я ее ненавижу... Я предпочитаю Оперету...

Sergio Saqwerty

Итальянский язык самый красивый! Немецкий ещё называли варваским из-за произношения

Наталья Симонова

Разве можно даже сравнивать эти два языка?! Итальянский - сродни соловьиной трели!

Анна Кришталь

В Москве не была лет 5, а в СПб ни разу. Ни там ни там итальянскую оперу не слушала.

Николай Легков

А вы слышали песни на немецком? По моему, на этом языке можно петь талько марши)))

Алевтина

незаслуженно? там мало оригинальных вещей, в основном калька... с той же италии

Александр Дувалкин

итальянский язык проще в исполнении,немецкий сложнее,идут по лёгкому пути 😄