Юрий Онохов

Уважаемые ,"собеседники" спрашивалки! С 1 июня появилась возможность через МФЦ подать заявление об отказе сбора биометрии в ЕБС. Лично я принял решение подачи заявления на отказ и.. сделал это.. А вы подумали о таком заявлении тоже?

Ответы
Lora

Я тоже это сделала. Но скажу честно, это к сожалению, вряд ли что изменит.... но по-любому, я выразила свое категорическое несогласие к этому идиотизму ! Очень многие люди находятся в анабиозе, и даже не знают, что такое ЕБС! Им просто по фигу! Поэтому, из-за этих тупых баранов, которые согласны на все, адекватным людям очень трудно бороться с за свои права!

Юрий Онохов

🤝🤝🤝

Lora

🤝🤝🤝🙌

V/
V/S/G/

Биометрия сдаётся гражданином исключительно на добровольной основе. Человек может в любой момент отозвать согласие или потребовать блокирования, удаления, уничтожения биометрии и её векторов. Сбор и хранение биометрии возможны только с согласия человека, полученного в письменной форме.

Александр

Думал. Потом вспомнил, что мне пофигу, кто там что обо мне собирает, я же ничего не скрываю абсолютно, ну и ещё вспомнилось, сколько раз я тыкал на кнопку "согласия на обработку персональных данных" , чтоб зайти на сайт...Так что стало ещё больше пофиг.

Игорь

А я вспомнил, сколько раз хватаюсь за ручки дверей и сдаю прочих анализов на медкомиссиях.

Александр

Во-во. Странное дело, когда оформлял пенсию, 12 лет стажа так и затерялись, но одна дама, с которой я там по душам поговорил, сказала что можно всё найти, если жил в РФ всю дорогу. Есть архивы, где с рождения на каждого досье ведётся. Так и пишут в заявлении - прошу найти через компетентные органы, так что под колпаком все давно.

Игорь

Те архивы бы потрясти, много чего любопытного бы вывалилось!

Раш

Есть уже единая база данных Вашей биометрии в Министерстве здравоохранения, если Вы хотя бы раз сдавали кровь для анализа. Наивно полагать, что это нигде не зафиксировано. Поэтому, Ваш отказ на Госуслугах, это самоуспокоение...

Елена

Блин даже не знаю, тут палка о двух концах, иногда это действительно кому то спасает жизнь, лишь бы это не ускорило ваш уход, потому что ваши замечательные органы кому-то очень подошли😜

Магистр Околовсяческих Наук

Я смотрел фильм американский...там люди отказывались отпечатки пальцев сдавать в базу...мотивируя тем что любое похожее совпадение и ты сидишь в тюрьме за то что не совершал

~Глаза Цвета Ночи~

У меня есть загранпаспорт с биометрией и что ? Я законы не нарушаю , мне все равно , что я в базе .. Даже больше .. А вдруг что тоо случится и по биометрии меня опознают .. Я за ..

Ва
Варвара

Написала уже.
Только вот мнения по поводу такого заявления противоречивые:
Биометрия добровольная. Зачем писать отказ, если можно просто отказаться на словах?

Юрий Онохов

Verba volant, scripta manent (Сказанное забывается, написанное остаётся)

Ва
Варвара

Надо запомнить эту фразу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И не думал, моих данных там нет, принудительно никто не заставляет сдавать биометрию. А через три года их всё-равно обновлять при необходимости.

Кочка Зрения Жозе

Ой, да вот и я думаю: и чего они из унитазов за мной подглядывают? Нет бы, как благородные, сразу предложение сделать! Как дети малые!..

Юрий Дробот

Мне это не надо!!!!! Меня этак лет через 30-ть похоронят в родной Земле в городе где я родился и в СССР!!!! Сомневаетесь?

Лина

Это видимость свободы выбора, щас откажетесь, потом покупать будете . Хотя как протест я это поддерживаю.

..
. .

Спасибо за информацию 🌹!!! Надо будет подать. Хотя, думается, никто его во внимание принимать не будет 😏

Ваня Иванов

так вы не сможете ничего ни купить ни в автобусе расплатится..будете как бомж которого отовсюду гонят.

Котопланетянин.

А у нас как то глухо с технологиями, вроди ни где не требуется пока, так что и не слыхать даже.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у них чипов не хватает. только этим могу объяснить такие внезапные проявления либерализма.

Сергей Иванов

За биометрией все равно,к сожалению,будущее.И все мы будем под колпаком.Так,или иначе.

Ге
Геннадий

А если без отказа через госуслуги? то вас силком поволокут сдавать эту биометрию?

Владимир Лунин

А не хохол ли ты случаем? Никто в стране не сдаёт биометрию. (хотя это и не надо)...

Роман

В заявлении нужно указать рост, вес, размер ноги, цвет глаз, отпечатки пальцев

Ирина

😂