Андрей Юрков

На Куликовом поле, судя по летописи, на стороне Мамая были кто-угодно, половцы. печенеги, язцы и ещё 10к народностей, кроме канешно монгол, они об этом узнали после 1920г. , были даже наёмники из Генуи, а вот татары если и были то только у Русичей в обозе, за конями смотрели! вопрос были ли знакомы швед Пересвет и рыжий датчанин Кочубей?

Ответы
Елена Арсеньева

запросто. вот только еще до сих пор точно не доказано, где все-таки была эта битва. одно из самых темных мест в нашей истории эта Куликовская битва: где, за что, кто и сколько. и почему именно на месте, которое принято считать Куликовым полем практически не найдено ее следов, а найдены в стороне от него

Андрей Юрков

согласен сударыня! это была не совсем битва, русская тяжёлая конница просто смела мамаевский сброд

Евгений Кондрашов

Маловероятно, в библии тоже бывают расхождения, описывается встреча 2-х людей , а один из низ родился через 100 лет после смерти другого

Наташа Кубайчук

Кочубей не датчанин))Кочубе́й — старшинский, княжеский и дворянский род, происходящий от татарина Кучук-бея

Людмила Нагорных

Разве можно писать такой длинный вопрос? Пока до конца дочитала - забыла о чем вначале было...

Светлана Скельсара

думаю,вряд ли,хотя в освещении Куликовской битвы много спорных вопросов

Тимур Маханов

иди в школу, учись провописанию и громатики..до истории тебе долео....

Александр Себихов

Интересные сведения... А насколько им можно доверять - я не историк...

Милена Караваева

у Пересвета была битва с Челубеем))) и оба они погибли в этой схватке

Людмила Саражинская

Вопрос, конечно, интересный! Но, к сожалению, я ответа не знаю.

Василий Яковлев

Как мне кажется;- они из разных времён, хотя могу и ошибаться.

Николай Костылев

Любознательность это хорошо! Придёт и знание!)))

Андрей Жидких

Оригинальные у тя вопросы! В истории не силен.

Сп
Спрашивайотвечу

вам бы книги писать или историю переписывать

Андрей Юрков

Вашу историю я не трогую!

An
Annakern2008

да, судя по ходу этого дела, братья они были..)

Маринана

меня там не было так что не могу ответить

Павел Грачёв

А разве тогда уже были Шведы и Датчане???

Ни
Николя

ну 'с уважаемый, кого вы там начитались?

Виктор Гренгольм

Ну зачем мне корова если я не летаю

Татьяна Король

Ха-ха! Вопрос, конечно, интересный!

Наталья Богомолова

что то с национальностью их не так