Вячеслав Майборода

Хитрость ,тоже признак ума ???

Ответы
Сергей Богатов

Как сказал маг Гэндальф о трактирщике Лавре Наркиссе-"Язык у него работает проворней,чем голова,но свою выгоду видит через три кирпичных стены".

Сергей Богатов

Фета немного читал.Булгакова читал,но вот в литературе немного другие предпочтения.Это субъективно.Тоже сейчас больше публицистики читаю,нежели классики.

Вячеслав Майборода

)))))) Сергей ,мне 78 .С детства и по сей день увлечён радиоэлектроникой .Сейчас подрабатываю на заначку .Люблю природу ,рыбалку ,поэзию !

Сергей Богатов

Любо,Вячеслав!Я хоть и не рыбак,единственная моя удачная рыбалка на телевизоры и подъемники,когда плотва шла на нерест,радиоэлектроника это сильно,наш механик этим увлекался,сейчас ему уже 86.Стоишь за рулем теплохода,а он сзади разбирает приемник,что-то выпаивает.А природу очень люблю,вырос среди лесов,да и по СССР довелось много где побывать и в Сибири,и в Заполярье и в Прибалтике...А вот насчет поэзии-что-то нравится,что-то нет.Не знаток.Больше по душе то,где просто.Как у Некрасова,Есенина,Стивенсона.Не люблю распиаренных мандельштамов.

Вячеслав Майборода

Замечательно ! Хорошего тебе воскресного дня

Сергей Богатов

Спасибо Вам,хорошего дня!!!🤝

Танѩ

На вопрос является ли хитрость признаком ума...однозначно не ответит никто...Каждый будет отвечать в силу своего ума и воспитания.

Вячеслав Майборода

))))))))) Вот что ответила девчонка ,-,,Кто не хитрый ,тот дурак ,-говорят в народе так "! Как вам ?

Танѩ

Аж никак)изворотливость,подличание, ловкачество. ..и так далее. ..особо не являются харктреристиками большого ума...хитрость всегда связана полостью.

Вячеслав Майборода

)))))))))) Прости ,слишком сложно для меня !

Танѩ

Аж ничего сложного)не хитрите)

Вячеслав Майборода

))) Зачем мне хитрить ?

Танѩ

Ай,правда)

Николай Богомазов

Слав, а вот Чубайс умный или хитрый? Или например Жорж Милославский?

Анна

Ум, хитрец и подлец, извивается и прячется, а глупость проста и незатейлива. Это все умники про глупость пишут, подлецы.

Вячеслав Майборода

Не понял !

Анна

Читай Братья Карамазовы. Глава, где Алёша с Иваном в трактире встречаются, там всё сказано.

Степаныч

Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит.

Виктор Николаев

Если верно выражение - дурак это не отсутствие ума, это такой ум, то хитрость, тем более, такой ум.

Вячеслав Майборода

Тебя не понял ! Вот что написала девчонка ,-,,Кто не хитрый тот дурак ! Говорят в народе так !

Светлана Филюкова

не ума, а п...ы-- название есть--- хитропопый, хитроумный тоже есть, но практически вышло из моды,

Вячеслав Майборода

)))) Вот ответ одной девчонки ,-,,Кто не хитрый тот дурак ,-говорят в народе .так "! Спасибо за Ваш ответ ! Удачного дня !

Светлана Филюкова

это 1 вариант,

Некто Из...

если это не мелочность, на уровне мудрости, даже профессионально часто нужна бывает

Вячеслав Майборода

Спасибо !

Т*
Тигрица* *

однозначно глупый человек не сможет схитрить ...мозгов на это не хватит)))))

Вячеслав Майборода

))))))))) Спасибо !

Майя Петрова

Нет. Моя покойная бабушка так и говорила про кого-то: "Дурак, а хитрый!"

Вячеслав Майборода

))) Вот что написала одна девчонка ,-,,Кто не хитрый тот дурак ! Говорят в народе так "!

Павел Пушкарский

На заборе много чего написано-врут,проверял!

Вячеслав Майборода

)))))))))))) Народ -мудрый ,- народ не врёт !!!

Светлана Спицина

однозначно, нахамить ум не надо схитрить , должно быть его присуствие

Вячеслав Майборода

Спасибо !

Ирина Макарова

Думаю, что да попробуй схитри неумно, а вот умно схитрить это , да!!!

Вячеслав Майборода

Вот что написала девочка ,-,,Кто не хитрый тот дурак ! Говорят в народе так "!

Ирина Макарова

Ну раз в народе, то...

Лаяза

конечно, маленькие дети до 3 лет не умеют обманывать и хитрить

Вячеслав Майборода

)))))))) Это точно ! Спасибо !

Лаяза

😁🍵

Дмитрий Табунов

Хитрость есть низшее проявление ума.//Древние китайцы.

Вячеслав Майборода

))))))))))) В отношении китайцев не знаю ! Но вот что написала девчонка ,-,,Кто не хитрый тот дурак ! Говорят в народе так "!!!

Cherry Cherry

Конечно. Действительно хитрый дураком быть не может

Вячеслав Майборода

)) В точку ! Спасибо !

Emmanuil Christov

нет.. хитрость - это компенсация за отсутствие ума...

Вячеслав Майборода

Вот что написала одна девчонка ,-,,Кто не хитрый ,тот дурак ! Говорят в народе так "!

Аделина Свабода

Человек в итоге обхитрит лишь самого себя!

Вячеслав Майборода

))))))) Ну не скажи !!! В мир6е ещё много доверчивых

Аделина Свабода

В ИТОГЕ! Самого себя обхитрит!

Вячеслав Майборода

))))) Это уже философия !

Аделина Свабода

Нет! Реальность!

Марина Баннова

Безусловный - это же средство выживания

Вячеслав Майборода

Спасибо !

Владимир Ефимов

Для всего нужен ум. Даже для глупостей.

Вячеслав Майборода

Это точно !

Руслан Varis

обман можно победить только хитростью

First Time

Хитрость признак китайского мудреца))

Вячеслав Майборода

Возможно !

First Time

)))