<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Nena, почему в XVII веке глубокое декольте считалось главным признаком целомудренности и благородства, и показателем того, что женщина верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни?

Ответы
Za
Zarraza

Не в курсе, но интересно узнать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни

Za
Zarraza

Интересно...спасибо, за справку!)