Максим Jw

Бог дал обещание всему человечеству: "Он уничтожит тех, кто уничтожает землю" (Откровение 11:18). Можно ли верить этому обещанию?

Ответы
вс
виктор соловьев

Враньё это ..Бог вне материи Он творит ее..Его Никто Никогда не услышит.и тем более не увидит. наприписывали своих качеств и мусолят.Бог само совершенство..и глупостями не занимается..другое дело человек как паразит гробит Землю. тем самым получит ответку..Она защищаясь снесет неугодное .

Максим Jw

Виктор, здравствуйте. Ваша интерпретация далека от реальности. Земля, человек, природа - есть творения Творца. Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

вс
виктор соловьев

Как легко обмануть человека..Ну подумай.допустим бог ваш создаст рай .а люди то какие были такие и остались за несколько тысяч лет..и в раю опять бардак будет.смысл создавать.?..тысячи лет идут войны .что сделали верущие иеговисты чтобы этого не было? А ведь хвалятся что вас миллионы. За что вас в рай..что другие плохие ? Так их тоже Бог создал не случайно.

Максим Jw

Вы просто не в курсе, что Бог сделает с людьми. Если коротко, Он приведет их к совершенству.

вс
виктор соловьев

Ну каким образом.? Ведь прямые слова Христа Никто не придет к Богу.только через меня..

Николай И.м.

Землю уничтожал Сатана и Силы его, в том числе люди. впустившие их в себя... Понятно, что всех их Бог может временно лишить полномочий, но уничтожить - вряд ли, ибо каждый из них имеет право искреннего раскаяния, что многие из них уже сделали....

Алексей Генералов

Я ему конечно верю, разве могут быть сомненья, но только в одном случае - если бы он мне это сказал в глаза!

Максим Jw

Так Бог - не человек. У него нет глаз.

Алексей Генералов

Мы даже этого не знаем, печально.

Максим Jw

Это вы не знаете. Но Бог не держит человечество в неведении. Библия даёт ответы на то, какой Бог.

Алексей Генералов

Не знаю. Может Вы знаете, а?

Максим Jw

Я знаю 🙂 сегодня есть современный перевод Библии в электронном виде. Осень легко читать и находить необходимую информацию.

Та
Татьяна

Землю уничтожает ЧЕЛОВЕК. и никто фильтровать не будет. ВСЕХ.

Максим Jw

Нет 🙂 я её не уничтожаю и многие миллионы.

Та
Татьяна

на это вы и рассчитываете, запугивая других. но зря. прекращаем этот дурацкий разговор. ок

Максим Jw

Нет запугивания. Это миф.

Та
Татьяна

👣👣👣👣👣

Максим Jw

Всего доброго.

Александр Грызлов

Он ничего не давал, в своё время все заканчиыается

Максим Jw

Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Адам Адамов

Сейчас это может не понять абсолютно слепой

Максим Jw

А скорее тот, кто не знаком с пророчеством.

Адам Адамов

Я на своем мнении

Максим Jw

Ваше мнение на чём базируется?

Адам Адамов

На Разуме и логике. Можно сказать в здравом смысле

Игорь Шумейко

Люди писали-когда это будет понятно всем.

Максим Jw

Игорь, никогда не отвечайте за всех 🙂
Вот и ответ 🙂 Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Игорь Шумейко

Библии писались людьми. И переписывались под управлением учеников дьявола. Вы читаете что то похожее.

Максим Jw

Это словоблудие. Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Геннадий Смоляков

Как так дал обещание? На пидора поклялся?

Геннадий Смоляков

Библия это сказка не очень весёлая все там брехня трата времени

Максим Jw

У вас нет ни одного аргумента. А отрицать очень легко 🙂

Геннадий Смоляков

Аргумента что нет того чего нет?

Максим Jw

Вы голословны.

Геннадий Смоляков

Прости меня

Милош Йованович

Это необходимость. Так будет всегда.

Максим Jw

Здравствуйте, Милош 🙂 красивое имя у вас 🙂
Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Alina Nn

да хоть бы исполнилось!!!!!!

Alina Nn

можно подумать две тысячи лет назад переводчики имели образование

Максим Jw

Имели обязательно.

Alina Nn

да ладно😳Иисус был столяром без образования

Максим Jw

Плотником. Необходимые знания он получал от мастеров дела. А Бог его благословлял и помогал.

Alina Nn

ну то есть все мастера были филологами?

Сергей Л-Ов!

И многое еще чего!

Максим Jw

Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Сергей Л-Ов!

И что? Бог истребит всех людей?

Максим Jw

Останутся праведные.

Сергей Л-Ов!

Понял! Это я и вы, наверное! Нас двое, а это уже сила!

Максим Jw

Нет. После Армагеддона на Земле будут жить многие миллионы людей.

Сергей Л-Ов!

Совсем не понятно?

Максим Jw

Не знаю как вам, мне всё понятно 🙂

Алексей Прибылов

верьте. разрешаю.

Александр *********

относительно

Максим Jw

Здравствуйте. Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Александр *********

это мне ведомо ибо бытие нпчинается именно с того что предыдущая цивилизация чуть не уничтожила землю

Максим Jw

Это лишь гипотеза.

Александр *********

тут всё гипотеза Даже сама библия тоже являеться гипотезой

Максим Jw

Нет 🙂
1.) Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало».

3.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр *********

ну так легко можно оправдать себя

Даяра Солан

а то не видно

Максим Jw

Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Елена Ашеко

можно

Максим Jw

Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Natali Shelkovica

а то

Natali Shelkovica

не льсти себе

Максим Jw

Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы. И мы гордимся этим названием.

Natali Shelkovica

я очень рада за вас

Максим Jw

Честно? 🙂

Natali Shelkovica

конечно