Светлана Новикова

Брак по расчету-узаконенная проституция?

Ответы
Юрий Буторин

Конечно, это большое дело - не думать о деньгах и не считать каждый рублик. Но вдруг оказывается, что когда появляются реальные деньги, то о них проклятых думать начинаешь всё больше и больше. Открываются такие заманчивые возможности... и , хотя ты понимаешь, что к настоящему счастью их реализация не имеет никакого отношения, остановиться уже не можешь... А ещё ЭТОТ тянет к тебе свои противные похотливые руки! Бр-р-р!! Проститутки хоть имеют выходные и нерабочее время, а тут все 24 часа ОБЯЗАНА!!!

Юрий Буторин

Главное - уважать человека и далее пушкинское: "Привычка свыше нам дана - замена счастию она."

Татьяна

уважать мало. Надо ещё осуществлять достойный уход, когда старший из супругов сляжет или сядет в инвалидное кресло

Юрий Буторин

Тогда добавьте личную порядочность, благодарность и милосердие.

Татьяна

Главное, чтобы каждый из супругов выполнял свои обязательства по-честному: это и есть то, что вы предлагаете добавить

Владимир Шибнев

Нет. И никакого отношения к проституции.Союз по договорённости.Он исключает измену, иначе это не брак. Вот т.н. сегодня "гражданский брак"- это неподкреплённая документом, но принятая в глазах других, проституция.Тут допустимы и измены и что-то подобное, ибо, при возникновении ссор слышно часто "А ты мне кто? Ты мне никто!"

Евгений А.

Не согласен. Не однозначно. Может быть, но не обязательно, не всегда. Разница в содержании самого рассчета. Если это корыстное сугубо эгоистичное решение, то видимо да. Если же рассчет во благо не только себе, но и супругу, и детям, а может быть и родителям и обществу в целом, то я бы так не судил.

Ковальчук Дэн

Каждая девушка вызывает желание...
Какое — зависит от состояния:
Слабая — только желанье жалеть,
Яркая стерва — желанье иметь,
Нежный цветочек — желанье любить,
Склочная — только желанье убить...
Необходимо лишь той дорожить,
Что вызывает желание жить

Александр Кузнецов

А почему проституция? Проституция, когда один сдаёт себя в аренду другому на короткий срок. А в брачном договоре обе стороны продают взаимно (да, может каждому своё, но всё же взаимно). И договор лишь обозначает конкретные моменты, а без него они негласные.

Al
Alexc

брак - это юридический акт. глупо его делать БЕЗ расчёта, на одних лишь эмоциях (гормонах). а так - огромное количество семей это именно бытовая проституция (это термин), в независимости от официальности брака

Ir
Irbicc

Скорее то чем брак являлся в своей основе, связывал рода, а потом уже понеслось, не понимая зачем, просто копируя знать, по итогу имеем индустрию которая пытается выжать из идиотов все до копейки

Алина Николаевна

Брак по расчету - это не всегда одностороннее решение. Это так же может быть обоюдное решение двух сторон. Например, родители жениха и невесты решают создать союз . Брак по расчёту.

Fenix🇱🇹

Договор и бизнес -план , там все по честному , а вот когда сознанием дела вроде по любви , а в реальности использовать намерены тогда и есть самая что ни наесть проституция.

Ул
Ульяна

Проституция это предоставление сексуальных услуг за деньги. А Вы уверенны, что каждый, кто вступает в брак по расчету занимается сексом с супругом или супругой?

Светлана Новикова

Занимаются.Только не переходите на личности,это не моё мнение и не моё утверждение,просто вопрос для дискуссии,где принимаются любые версии.

Ул
Ульяна

Я не перехожу на личности, я тоже хочу подискуссировать. Просто бывает так, что обеспеченный мужчина нетрадиционной ориентации женится на девушке для прикрытия, чтобы никто не узнал, что на самом деле он гей, взамен на молчание он обещает ее обеспечивать. Или допустим, девушка выходит замуж за 80 летнего богатого старика, а у него аппарат уже лет 30 не работает и они даже не спят вместе

Адресат Выбыл

Не, ну,конечно,предпочтительнее натр@хаться до соплей из ушей,дети как количество и разбежаться,жалея и страдая. Дичь инфатилов.

Александр Белов

Нет. Лично я не сторонник такого, но знаю людей которые женились по рассчету и очень даже себе не плохо живут. Всё их устраивает.

(◆_◆)

Скорее, мошенничество. Жаль, что эту статью не применяют к недобросовестным производителям и тендерным подрядчикам.

Марина Ежевик@

Если расчёт исключительно денежный,где женщина ничего не делает вообще,только даёт ради денег-да.

Феникс Ясный Сокол

С таким подходом - все праституция ))) любая работа , любая деятельность за что взымается оплата )))

Олег Овечкин

Это довольно распространенная схема союза во всём мире... Более устойчивая, чем брак по любви...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Эва как вас занесло . . . А тогда дети . . . узаконенная, читай, обязательная, благотворительность?

Василий Дьяконов

а просто брак не является товарно денежными отношениями с некоторой симпатией к друг другу...?

Светлана Новикова

Думаю нет,это быт,ты же выходишь по любви,а не из-за денег

Василий Дьяконов

любовь великая сила столько глупостей делается ..но надо признать быт бывает убивает эту самую любовь..

Светлана Новикова

Согласна

Снежана

не согласна. Если расчет был правильным, то брак может оказаться очень даже счастливым.

Володя

какая проституция? такой брак из любви к деньгам,а это самая чистая и честная любовь