Бхайрави Деви

Чем больше из неё берешь,тем больше она становится(тоже загадка)?

Ответы
Тэ
Тэдди

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку.
Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала
ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с
деньгами.

Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой
цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по
пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.
Мораль короче: Х.. его знает, где найдешь, где потеряешь

Ник 137

Ой, Светочка......Ну таки могете Вы поставить в тупик своими вопросами.....Как-то про ЯМУ даже и упоминать-то неприлично вроде...))).....А знаете.....Я бы ответил, что это - ЗНАНИЕ.....Чем больше ты познаёшь, тем отчётливее понимаешь, что знаешь очень мало...понимаешь, что знание безгранично и нельзя его постичь до конца....... 🌹

Уральская Рябинушка

Яма, дыра и проблема. Почему яма и дыра-понятно. Почему проблема-аргументирую. Мы многие любим говорить про свои проблемы, но от этого она меньше не становится, а наоборот раздувается, и поэтому остается одно: молчать и решать

Светлана Ерашевич

Если бы чем больше ей отдаешь, тем больше она становиться, то возможно любовь, но если из нее "Брать" легкость, счастье, хорошее настроение, то опять же это любовь

Бхайрави Деви

🙂 ответ другой

Николай Федоров

Я бы мог ответить - яма. Но у меня есть еще один альтернативный ответ : "Любовь - единственная вещь в мире, которая становится больше, если ее разделить с кем-то.

Александр Мизерный

Яма. В свое время была в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? ТОлько там она больше была - начинаюсь с конца, заканчиваюсь началом. Как сейчас помню ответил Нурали Латыпов.

Бхайрави Деви

многие это помнят)))

Александр Мизерный

Очень яркий эпизод был.

Елена Никифорова

учебник русского языка. правописание "тся" и "ться". чем бОльшему количеству людей об этом рассказываешь тем чаще встречаешь эту ошибку в текстах.

Бхайрави Деви

Благодарю)))))

Елена Никифорова

незачем.

Viktor Maniuk

А зачем обращать на них внимание. Они были и будут, пускай чешут. Периодически нужно подбрасывать им тему, а то от скуки вымрут.

Натали Цыбульская

Истина, записанная в Библии. Чем глубже исследуешь (читаешь, размышляешь) тем больше она раскрывает перед тобой сою мудрость.

Бхайрави Деви

Открыть в себе недостаток — действительно, приобретение: при этом словно целый поток света изливается на место маленькой частицы мрака, едва только она была изгнана.В йогической практике нельзя позволять себе той слабости, той нерешительности, безволия, которые не дают силе вступить в действие немедленно вслед за обретением знания. Знать, что чего-то быть не должно, и мириться с этим есть признак такой слабости, которая недопустима в практике любой серьезной дисциплины; это безволие, граничащее с неискренностью. Вы знаете, что чего-то не должно быть, и с того самого момента, как вы это узнали, в ваших силах сделать так, чтобы этого не было, ибо знание и сила — это по существу одно и то же, иначе говоря, нельзя допустить — где бы то ни было в вашем существе — и тени той злой воли, что противится главному устремлению вашей воли — устремлению к совершенствованию, что делает вас немощными, лишает смелости и сил перед лицом зла, которое вы должны уничтожить.Грех по незнанию — не грех, это часть общего мирового зла — при нынешнем состоянии мира, но если знаешь и грешишь, то это уже плохо. Это означает, что где-то в человеке, как червь в яблоке, затаилась частица злой воли, которую нужно отыскать и уничтожить любой ценой, ибо всякая слабость подобного рода — источник трудностей, уже непоправимых, порою, впоследствии.Итак, первым делом вам следует от всей души порадоваться, когда кто-то или что-то позволяет вам отчетливо осознать в себе какой-то недостаток, о котором прежде вы не знали. Нужно не сетовать, а радоваться и в этой радости черпать силу, которая поможет вам избавиться от того, чего быть не должно.Мать.

Натали Цыбульская

А где черпать силу ? Не от Всевышнего ли? А его сын написал Идите и проповедуйте и подготавливайте учеников и я с вами до скончания этого века. Зло - это наше несовершенство . побороть его мы не сможем без Бога. "Как через одного человека грех вошел в мир, а через грех смерть,и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. " Учеными это уже доказано научно . Но еще недоступно это устранить без воли Бога Всевышнего на то.

Бхайрави Деви

Верховный Владыка,Научи нас быть безмолвными,чтобы в безмолвии мы могли получитьТвою силу и постичь Твою волю.- Мать

Натали Цыбульская

Ваш выбор...... Желаю всего доброго вам.

Бхайрави Деви

Золотой СветТвой Свет златой мне опустился в мозг,И словно солнце воссияло в нем:Впустил он Мудрость в серый свой чертог,Стал чистым озареньем и огнем.Твой Свет златой низлился мне в гортань:Небесной песнью речь моя звенит,Тебе лишь гимн поют мои уста;Бессмертья мед слова мои пьянит.Твой Свет златой мне в сердце низошелИ жизнь Твоею вечностью пленил —Отныне Ты обитель в нем обрел,И лишь к Тебе оно стремит свой пыл.Твой Свет златой мне опустился в ноги,И предо мною — лишь Твои дороги.

Стафеев Сергей

давай те рассуждать логически, если что то брать частично оно уменьшается, но вопрос стоит не что а из чего, наверное яма?

Стафеев Сергей

честно сказать не знал

Бхайрави Деви

значит догадливы 🙂

Стафеев Сергей

просто логика но уверен не был

Viktor Polesov

Любая отрицательная величина или объект с отрицательными свойствами. Типа "дефицит", "дырка" И ПР.

Господин

этот вопрос был в передаче Ч.Г.К. в 198забытом году. ответ начинается с конца а кончается началом 😎

Nikolai Podzorov

наверное мудрость...если нет, то Вы, Света Антонова, поясните нам, пожалуйста...хороший вопрос...

Бхайрави Деви

не то

Nikolai Podzorov

спасибо, успокоили...

Зоя Урянская

угу, ее загадала моя землячка на давнишнем популярном заключительном шоу под Новый год))) ЯМА

Бхайрави Деви

точно

Зоя Урянская

удачи

Бхайрави Деви

а вам Просветления?

Зоя Урянская

Всем нам всего самого хорошего)))

Genadij Kozlovskij

Начинается с конца и заканчивается началом - яма .... И всё же так хочется внести Вас в ЧС

Бхайрави Деви

Люди называют Любовь слепой, но на самом деле Любовь - это Свет зрения. Глаз способен видеть поверхность, Любовь может видеть значительно глубже. Все невежество - это недостаток Любви. Хазрат Инайят Хан.

Genadij Kozlovskij

Вы это к чему ?

Алексей Яковлев

Это душа! Сколько не бери ( добра ) , а его не становится меньше, а значит душа больше!

Сергей Гапанович

Говорят , что это - любовь , но ещё яма подходит , больше т.е. глубже она становится .

Андрей Еремин

ничего загадочного,,их надо думать мысли рождают себе подобных их надо думать

Бхайрави Деви

Не придавайте никакого значения никаким своим собственным мыслям, это как сон во сне, Бог выше их. Однако, держаться мыслей, созвучных словам святых и писаниям - правильно.

Андрей Еремин

это весь отовет?

Бхайрави Деви

а что мало?

Александр Гатальский

Светлана поздравляю с праздником. Крепкого здоровья, благополучия и удачи

Бхайрави Деви

ВСЕГДА ПОМНИ ОБ ЭТОМ\\\Лишь сведущий в недвойственной мудрости – Мастер,прошедший через самадхи,тебе скажет что ты – не тело,не ум, и даже не душа, а гораздо,гораздо большее – сам величественный Абсолют-Брахман,играющий в теле,выдающий себя за тебя.Но если ты, не понимая,настаиваешь, чтобы быть всем этим,и не признавать себя Абсолютом,то кто же может тебе это запретить?Только истинный мастер,узревший священную Абсолютную реальность вне ума,совсем неведомую тем, кто поглощен сансарой,намекнет тебе, что ты – не мужчина и не женщина,а гораздо, гораздо большее – Абсолют,играющий в мужчин и женщин.И отождествлять себя всерьез со всем этим –значит крепко спать снами разума и только усложнять себе жизнь.Но если ты упорно держишьсяза свою мужественность или свою женственность,и не желаешь признавать себя Абсолютом,то это конечно, твое священное право,и никто не будет тебе мешать.

Какая Разница

Светочка, неужели такое длинное послание кто-то захотел прочитать до конца? Люди, сколько вас таких, отзовитесь...

Бхайрави Деви

уже многие прочитали 😄

Какая Разница

Восхищена их любовью к новым познаниям и терпению... 😄

Бхайрави Деви

Есть здесь и такие)

Какая Разница

Терпения и хорошего зрения... 😄

Автор

Что можно вообще брать от женщины? Заботу о детях, доме? Глупый вопрос

Автор

Душа

Бхайрави Деви

другой ответ

Автор

Любовь