Елена Лисовская

Это не вопрос для эрудитов , но тем не менее. Сюжет: сокровище найдено, его даже можно пощупать , но уже нельзя унести с собой. Подумайте, о каком литературном произведении идет речь ?

Ответы
Чёрная Кошка

Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям.
Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, – крик простреленной навылет волчицы – вылетел на середину площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах.

Елена Лисовская

Спасибо, лапулечка.

Чёрная Кошка

Только на прошлой неделе в очередной раз перечитала шедевр)))))

Елена Лисовская

спасибо, дорогая. этот отрывок кому то может пригодиться, если прочитают.

Николаевич Student

Совершенно переполненный троллейбус. Женщина в середине салона:
- Молодой человек в белой панаме, что вы об меня всё трётесь, трётесь, может, вы меня хотите?
- Что вы мадам, просто очень тесно!
- Тогда продвигайтесь вперёд, может, кто другой захочет!

Просто А...

Сокровище найдено не само по себе, а лишь опосредованно... и унести его (по нынешним меркам) можно легко. И не такие здания передвигают. 😉

Елена Лисовская

Ильф и Петров этого еще не знали.

Ольга

У Джека Лондона много искателей.... М.быть ситуации, когда корка хлеба и глоток воды важнее сокровищ. Зачем покойникам богатства?!

Елена Лисовская

Нет, мы- из наших

Kaz Vol

Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести 12 стульев

Елена Лисовская

У вас один из достойнейших ответов

Ольга Кин

по моим подсчётам 5 людей организовали на спрашке филиал что?где?когда? у меня вопрос правильные ответы финансируются?

Ольга Кин

облом

Елена Лисовская

Знанияяяяяяяя

Ольга Кин

да, да, да именно здесь им место! Ура знания обрели дом!!!

Елена Лисовская

Кое какие очень и очень

Ольга Кин

верно подмечено: кое-какие!

Andris Naidenovs

НЕТ ТОКИХ СОКРОВИЩ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ УНЕСТИ истенныеСОКРОВИЧА В ТВОЕЙ ДУШЕ а остольное приходящие и уходящие

Крысанов Андрей

"Великолепное утро скатилось с мокрых крыш на улицы Москвы. Город двинулся в будничный свой поход."

Елена Лисовская

Зажилка?

Крысанов Андрей

скорее зажигал. причем это не глагол

Елена Лисовская

Точно писала " зажигалка" . Но что это за зажигал такой?

Крысанов Андрей

муж зажигалки

Татьяна Семилетова

"Двенадцать стульев". Увы, новый клуб железнодорожников проблематично было запихнуть в саквояж😁

Елена Лисовская

Замечательно , Таня. С Новым Годом!

Татьяна Семилетова

Спасибо! И Вас с Новым годом!

Алексей Старшинов

"ДВЕННАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ" Речь о ДК тРУДЯЩИХСЯ, построенном на средства клада в стуле...

Елена Лисовская

про Шурика?

Алексей Старшинов

Нет, Леонов в роли Уэба ПРОИЗНЕС В ФИЛЬМЕ ???

Елена Лисовская

А, Киндза дза.

Алексей Старшинов

Золотые слова, не правда-ли... Как чувствую халявщика, который видит во мне "донора" - сразу говорю...

Владимир Руденко

Это уже литературная викторина. Извините, я предпочитаю иные жанры

Наталья Принц

Остап Бендер с Кисой все нашли и ничего не унесли.О них речь?

Елена Лисовская

Да , Наташа , правильно. Они потрогали руками то что построили на деньги от клада. Дворец молодежи , кажется.

Ник Ци

12 стульев 👍 Киса, таки нашёл сокровище тещи😄😄😄

Елена Лисовская

и чем кончил ? подумать только

Ник Ци

А чем закончил? Киса - в дурке. . Ося - на новую авантюру ринулся 👍👍👍

Андрей Григорьев

Двенадцать Стульев Ильфа и Петрова. Заключительная глава.

Елена Лисовская

красиво точно конкретно

Viktor Nnn

это у гербета уэллса есть и у ильфа и петроffа. что выберем?

Viktor Nnn

он не предлогал, они там китайский клад нашли. его герои, да не унесли, скончались в страшных муках. хотя и потрогали.

Елена Лисовская

да, совпадение.

Viktor Nnn

не так чтобы особо.

Елена Лисовская

а как произведение называется?

Viktor Nnn

не помню. там рассказы.

Дм
Дмитрий

Надо им было по велосипеду украсть. Тогда бы везде успели.

Елена Лисовская

На теплоход не пустили бы.

Александр Ефремов

Это Дворец Культуры... И дикие вопли Кисы Воробьянинова...

Елена Лисовская

я последнее не поняла . то ли сплю уже...

Александр Ефремов

Вопрс стоял о произведении: "12 стульев". Бриллиантов в одном из них было на 150 тысяч. Чего не понятного?

Елена Лисовская

а аааа точно. бабуля на смертном одре успела пролепетать

Александр Ефремов

Она сказала 75 тыс. Бендер сказал 150. Инфляция. Теперь разобрались. Да фильм запоминающийся. Можно только слушать. Все эпизоды в голове.

Елена Лисовская

это круто.

Екатерина Оленева

Неужели кто-то не ответит? 12 стульев Ильф и Петров..:)

Елена Лисовская

Спасибо , дорогая. Бывало...

Анатолий Рыбаков

псс. тоже мне вопрос. 12 стульев. ИЛЬФА И ПЕТРОВА,

Елена Лисовская

да уж....

Анатолий Рыбаков

что нибудь по заковырестей задайте.

Елена Лисовская

а у меня и насчет этого вопроса цели не было. в тот момент шла передача об авторах. Мне понравилось, вспомнила, и...написала.

Анатолий Рыбаков

понятно.

Lena Lubaia

не эрудит, а интересно, что за сокровище

Елена Лисовская

драгоценности из стульев

Lena Lubaia

В том то и дело, что не нашли его. Или нашли другие.

Елена Лисовская

и построили то , что можно пощупать , но не унести

Lena Lubaia

дом пионеров

Елена Лисовская

дворец железнодорожника

Lena Lubaia

О!