Sebastian Pereira

Знаете почему на гербе Австралии нарисовано кенгуру?

Ответы
Татьяна Черненкова

Кенгуру является символом Австралии и присутствует на австралийском гербе и на некоторых валютах страны и используется некоторыми известными австралийскими организациями, включая Qantas и Королевские австралийские военно-воздушные силы. Кенгуру важен как для австралийской культуры, так и для национального имиджа.
На диких кенгуру охотятся для получения мяса, шкуры и защиты пастбищ. Хотя полезность мяса кенгуру вызывает споры, оно воспринимается как полезное для здоровья человека (по сравнению с другими традиционными видами мяса) из-за низкого содержания жира..

Sebastian Pereira

Кенгуру не способны пятиться назад – поэтому они и были выбраны, как символ того, что австралийская нация двигается только вперед.

Pələng

На гербе Австралии изображены красный кенгуру и страус эму. Они встречаются лишь в Австралии, но дело не только в этом. И эму, и кенгуру не способны пятиться назад – поэтому они и были выбраны, как символ того, что австралийская нация двигается только вперед.

Sebastian Pereira

👏👏

Ali Agasiyev

Они были выбраны потому, что ни кенгуру, ни эму не могут ходить назад (пятиться). То есть они воплощают девиз Австралия всегда идёт вперед!

Svetlana

Кенгуру не способны пятиться назад – поэтому они и были выбраны, как символ того, что австралийская нация двигается только вперед.

Sebastian Pereira

🌺

Svetlana

🖼

Sebastian Pereira

В з а и м н о !

Svetlana

😘

Sebastian Pereira

🤗

Olga Andreyuk Berezan

Кенгуру не умеет пятиться, поэтому выбран символом Австралии под слоганом «Всегда вперёд».

Sebastian Pereira

👍🌸

Клавдия

Австралийцы полагали, что и кенгуру в том числе будут вести страну к продвижению Advance Australia!

Клавдия

Я сегодня вся во вкуснятинах) на здоровье 🍎🍑🍓🍒

Sebastian Pereira

Я тоже))

Клавдия

И Вы тоже? Вкуснятина вокруг Вас? 🍇

Sebastian Pereira

Даа)

Клавдия

А поделиться?

Елена Мазырко

Австралия- страна каторжников и их охранников. Оба варианта- отчаянные парни. Как кенгуру).

Чолпон Алиева

они воплощают девиз «Австралия всегда идёт вперед!», потому как не могут ходить назад

Sebastian Pereira

🌸

Наталья Демешина

Больше кенгуру нигде нет...!Хотя в переводе с местного означает"не знаю"!

Юлечка

Почему нет..там до последнего времени..их было как грязи..символ страны

Sebastian Pereira

нее

Юлечка

Перебераем все качества зверюшек?

Sebastian Pereira

одно там качество

Юлечка

Да..знаю..кенгурушки..пятится не умеют..

Альонушка

Потому что они только в Австралии?) Окромя зоопарков по всему миру..))

Sebastian Pereira

Про длинный ушки

Альонушка

Ну да. отмазалась..))

Sebastian Pereira

Умееешь!

Альонушка

случайно получилось)

Sebastian Pereira

Класс)

Вера Попова

Серж -это истинные хозяева австралии,все остальные агрессоры

Sebastian Pereira

🌼

Вера Попова

спасибо,а то что кенгуру не ходит задом все это чушь,они разворачиваются и драпают так что на машине не догонишь

Sebastian Pereira

чушь вы сейчас написали

Вера Попова

я негде не прочитала про то что они не отступают,а то как они разворачиваются и улепетывают от машин видела много раз и где я написала чушь?я хотела пошутить насчет задом,но не очень скажем удачно,

Sebastian Pereira

При чем тут отступают? ОНИ НЕ ХОДЯТ НАЗАД! неужели это непонятно написано

Вера Попова

да все понятно шуток не понимаете,тут даже сравнили что в татарском языке тоже нет слова назад,

Мирумир

да... только в Австралии проживают кенгуру, утконосы, динго

Sebastian Pereira

но почему тогда не Динго?

Мирумир

может символ.... дети в сумке... мать.... все такое

Ирина

это животное больше нигде не обитает, эндемик Австралии

Sebastian Pereira

☕🍼

Ирина

А почему?

Sebastian Pereira

Кенгуру не способны пятиться назад – поэтому они и были выбраны, как символ того, что австралийская нация двигается только вперед.

Ирина

👍 здорово! Познавательно!

Sebastian Pereira

🤝🌺

Blondes Gift

Там ещё и страус. Самые известные животные Австралии...

Снежана

Да радоваться надо, что на российском гербе нет оленя!

Sebastian Pereira

😁

Мила

Орёл с двумя головами на нашем гербе, вот это загадка!

Sebastian Pereira

😁😄

Елена🇷🇺

Могу только догадываться, потому что они там живут.

Sebastian Pereira

Кенгуру не способны пятиться назад – поэтому они и были выбраны, как символ того, что австралийская нация двигается только вперед.

Елена🇷🇺

Ну откуда мне было это знать, 🙂а в инет нырять не честно. Спасибо. Вся информация ,всегда когда нибудь пригодится. 🙂🙂🙂

Sebastian Pereira

Я всегда вам расскажу!

Елена🇷🇺

Спасибо, вы добрый. 🙂🙂🙂

Sebastian Pereira

🌺🌺🌺

Sebastian Pereira

😇

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вероятно потому,что кенгуру только там и водятся)

Sebastian Pereira

😊🤝

Андрей Науменко

Видимо, потому что они там обитают, в Австралии?