Мартина

Романы в интернете-пристань с пробитым днищем лодок любви,выброшенных на мель бытом?))

Ответы
Александр Савич

Мартина, нахожу, что ваша манера строить предложения, реплики, напоминающие афоризмы, в чём-то схожа с моей собственной - кратко, образно, подчас иносказательно, с обилием метафор и деепричастных оборотов, словам тесно - мыслям просторно...а может наоборот - моя манера подражает вашей!?... 😀

Мартина

может поэтому вам и нравится уже классическое/по времени /кино и восприятие происходящего?)

Александр Савич

Мартина, пора на боковую...всё валится из рук и плохо соображаю...Текст, который выше тоже пропал половинчатым...немного дополню его...ещё французские экспрессионисты(Клод Моне...), итальянец Ренато Гуттузо, атичные скульпторы,Средневековое Возрождение

Мартина

я понимаю вас,вернемся к диалогу позже,легких снов

Александр Савич

...А гений- универсал Леонардо да Винчи, Рафаель - имена не людей, а гигантов! Из неформалов-экспериментаторов -литовский абстракционист Чюрлёнис...а из моих близких - мой тесть...это отдельная тема...завтра...Марта, и Вам лёгких - ни пуха, ни пера!... 😀 😔

Мартина

хорошо)

Товарищ Товарищасухова

В затонах всё - и списанный буксир,
И ялики, и плоскодонки с сетью дыр, -
И, бывшие когда-то чудом, яхты. Но пираты
Устраивают даже здесь прекрасные регаты ))

Мартина

но интереса к разбавленным щам подводного мира не прибавляет. "Судный день" посмотрю,более насыщен)

Товарищ Товарищасухова

Смотрел, не понравился

Мартина

почему?

Товарищ Товарищасухова

Просто не понравился...

Мартина

бывает

Александр Рунаев

Но Вы не знали что я в сплошном дыму,в разворочённом бурей быте,с того и мучаюсь,что не пойму,куда несёт нас рок событий

Мартина

эк вы тут наворотили и все разворотили,гоняя угарных мыслей чад)

Александр Рунаев

Подражая вам

Мартина

дрожа вертинским))

Александр Рунаев

А собой?

Мартина

как осина на ветру трепеща

Сергей Квашнин

Живу не так, как мне мечталось, когда я пылок был и юн.
И только музыка осталась, от тех, не знавших фальши, струн.

Сергей Квашнин

Живу не так, как мне мечталось, когда я пылок был и юн.
И только музыка осталась,т тех, не знавших фальши, струн.

Мартина

что-то вроде "Машины времени" и Мой друг (Лучше всех играет блюз)?))

Сергей Квашнин

Нет. ...Я в небо птицею б взлетел , да от бесилья, под бременем забот и дел сломались крылья...

Мартина

как-то все печально и обломно((

Сергей Квашнин

Красивая улыбка..

Мартина

спасибо

Александр Голунов

Пробитая лодка,как чаша любви,которую уже не склеишь,но кто может сказать,что чаша,быть может крепче лодки.

Мартина

то есть все дело в клее?

Александр Голунов

Вы очаровательная девушка,и я уверен-ваш вопрос чисто праздный.Хотя тема,конечно,очень интересная.

Мартина

посмотрим по ответам)

Валерий Варченко

Виртуальные мужчины просто замечательны,они кушать не хотят и всегда внимательны...

Мартина

вам не кажется,что воспринимать так мужчину может только стерилизованная девственница,которая видела мужчину только на картинках изданий про покемонов?))

Валерий Варченко

Мартина,мужчины бывают совершенно разные и нельзя их воспринимать одинаково... Насколько я разбираюсь в медицине,то стерилизованная девственница не может существовать,её же через что то стерилизовали...

Мартина

тут и без медицины абсолютно ясно,что относиться к мужчинам,как виртуальным голограммам может дама,которая и себя не видит в зеркалах)

Валерий Варченко

мы живём в иллюзорном мире кривых зеркал,может дама смотрит в кривое зеркало...

Мартина

очевидно

Валерий Варченко

удачи,счастья и хорошего настроения!

Мартина

взаимно)

Александр Скачедуб

В интернете, как и в жизни - и любоFF... и с пробитым днищем лодки...)

Мартина

как-то уныло,не находите?

Александр Скачедуб

Что именно?)

Мартина

спошные дырки,вот что

Александр Скачедуб

Я, всего лишь, повторил ваши слова... Возможно, когда вы это писали, вы думали о сыре...)

Мартина

я подумаю над вашими ассоциациями

Александр Скачедуб

Не возражаю...)

Мартина

хорошо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой...сложно -то как....Не сразу поймешь, о чем речь.

Мартина

зато красиво) Может.я пытаюсь плюнуть в вечность)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А может!! Но правда красиво! И не для всякого ума. Что, собственно, и требовалось!))

Мартина

спасибо)

Ssir Ob

Повезло лодке,что мель рядом оказалась...

Мартина

))прилегла и затонула

Ssir Ob

)))...

Геннадий Митрофанов

Остерегайтесь быта,он засасывает. 😀

Мартина

как успехи в общем,товарищ бард?

Геннадий Митрофанов

МартинА,спасибо. А как Вы определили,что я их, почти, знаю наизусть? Правда,сам не исполняю,зато талантливо воспринимаю музыку,и в этом плане нет мне равных. (шучу) А успехи? А зачем,я себе почти все доказал. 😊 🌹 А стихи,другой раз,сочиняю,куда деваться,если рифмы так и прут. 😃

Мартина

а из ваши прут или сформированные колонны выученного?)

Геннадий Митрофанов

Да,в этом Вас не упрекнешь-это действительно так. 😊 🍃

Мартина

замечательно

Михаил. Цветаев

Да...Там эти днища подлатают-и в путь!!)))

Михаил. Цветаев

постараюсь!!..А там-как карта ляжет.)))

Мартина

семь футов под килем)

Михаил. Цветаев

Взаимно!!!)))

Мартина

спасибо)

Де
Дед'уктор

Ага. Но и они имеют право на надежду).

Мартина

безусловно,тем более все зависит именно от личного участия)

Де
Дед'уктор

Это как? Не представляю без участия

Мартина

разве в какой-то момент,когда надо принять решение,начинаются ссылки на обстоятельства?

Belich Roman

не завожу... ;-)) Стаж - с 1992 года... ;-))

Belich Roman

полагаю...

Мартина

ваше право

Belich Roman

я не спорю... ;-)) Может завязаться причина для встречи, но отношения вряд ли... ;-))

Мартина

каждому свое,не буду переубеждать)

Belich Roman

;-))

Константин

круто изложила)))) привет Мартина!

Мартина

чем же?

Константин

тепло солнечно..возможност купаться ходить в легкой одежде

Мартина

это неоспоримые преимущества

Константин

а осень это предтеча зимы холода

Мартина

ну нет же,осень-это золото с патиной уставшего солнца

Юрий Паренкин

Эко ты как завернула. А попроще....

Юрий Паренкин

Мечты, мечты у нас такие хорошие. Что бы жить без войны, чтобы жить ыло легко и что бы любовь никогда не проходила. И это все на фоне хорошего здоровья. Ну как?

Мартина

замечательные мечты)

Юрий Паренкин

Ну а вот как сбудется в дальнейшем будем посмотреть.

Мартина

хорошо

Игорь

Не бытом, а обстоятельствами

Мартина

это какими?

Игорь

Весомыми. А какой может быть быт в интернете

Мартина

составляющий общего бытия или вы аки агнец небесный питаетесь святым духом?)

Игорь

Нет, клавиатуру грызу

Мартина

тоже занятие)

Андрей Карпов

и вопросы пафосные туда же

Мартина

а как же,все должно быть чинно и благородно))

Алекс Венцель

Интересное сравнение...

Мартина

лишь размышление за обобщением)

Таня Ежова

Какой же быт в инете?..

Мартина

а вы существуете параллельно от общего бытия?))

Таня Ежова

Быт и бытие несколько разные вещи, или я ошибаюсь?

Мартина

очень даже,все едино и нерушимо

Таня Ежова

И все-таки...

Мартина

именно так

Таня Ежова

Ок