Гр
Григорович

Есть в осени первоначальнойКороткая, но дивная пора —Весь день стоит как бы хрустальный,И лучезарны вечера...Пустеет воздух, птиц не слышно боле,Но далеко еще до первых зимних бурьИ льется чистая и теплая лазурьНа отдыхающее поле...(Ф. Тютчев)

Ответы
Милота))

Наступило бабье лето —
Дни прощального тепла.
Поздним солнцем отогрета,
В щелке муха ожила.

Солнце! Что на свете краше
После зябкого денька?..
Паутинок легких пряжа
Обвилась вокруг сучка.

Завтра хлынет дождик быстрый,
Тучей солнце заслоня.
Паутинкам серебристым
Жить осталось два-три дня.

Сжалься, осень! Дай нам света!
Защити от зимней тьмы!
Пожалей нас, бабье лето:
Паутинки эти — мы. ( Дм. Кедрин)

Гр
Григорович

"Что наделал Берия? Вышал из доверия! А тоарисч Малянков надавал яму пянков! Опа, опа, америка европа азия азия что за безобразия!"..... ))))))))))))) "

Милота))

😄 ну прям всякого жанра! и про любовь и про политику!

Милота))

😄

Гр
Григорович

А мне ответили: "опа,опа..Америка, Европа,Индия,Китай за мной не повторяй....)))" А я отреагировал: "Повторю, повторю, Обаму прямо накажу! Санкции, санкции, не нужны нам так скажу! Опа, опа, америка европа азия азия что за безобразия?!"..... )))))))))))))"

Иг
Игорь

Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает,
Журча еще бежит за мельницу ручей,

Гр
Григорович

Пушкин - настоящий большевик и коммунист. Предвосхитил события "Великого Октября" 17 года: "Октябрь уж наступил..."

Татьяна Быковская

Спасибо.. Красиво.. С чего бы, вдруг, пробило на стихи...? Отдыхаешь ?

Гр
Григорович

Бывает у меня осеннее настроение. 🌹

Татьяна Быковская

Охотно верю...а летнее, зимнее и весеннее у тебя, как, по сезонам? или все-таки по настроению,,? 🙂

Гр
Григорович

по сезонам и межсезонью

Гр
Григорович

а также по расположению планет и какая фаза лунного цикла - приливы толтвы

Солидат Жантасова

лазурь представить трудно.а все остальное перед глазами...

Татьяна Домашенко

Сегодняшняя погода полностью соответствует этим словам

Раиса Гаврилова

Прекрасные стихи ! Но вопрос то где ?

Гр
Григорович

Вопрос в вашем сердце, на который вы даете постоянно разные ответы, в зависимости от вашего внутреннего состояния.))) 🌹

Расена

у нас сейчас висит тяжелое небо....

Пупсик Я

Потрясающее стихотворение))

Наталья Лебедева

мне тоже стихами отвечать?

Гр
Григорович

Факультативно.

Сергей Емельянов

Какие прекрасные слова!!!!

Анна Коваль

спасибо бальзам на душу

Мария Шайбель (Кирилова)

красиво и пора классная

Татьяна Мальцева

Стихи что тут ответить

Мария Грущенко

красивые стихи

Sergey Kashirin

И что дальше?

Sergey Kashirin

Я тоже люблю этого поэта, но не разделяю его старческого донжуанства

Гр
Григорович

У меня нет склонности изучать личную жизнь известных людей. Даже если и были у них недостатки, это нисколько не умоляет их заслуги перед их страной и народом.

Sergey Kashirin

Правильно умаляют от слова мало, а не от молиться

Гр
Григорович

"Ах, злые языки страшнее пистолета!.."

Sergey Kashirin

ЭЯ не злой, а грамотный

Larisa. S

Бабье лето ))

Гр
Григорович

О гений парадоксов друг! )))) 🌹

Larisa. S

😞

Гр
Григорович

У нас поэзия вечером, а проза утром с бодуна!)))

Larisa. S

Если бодун утром, вечером с поэзией уже напяженка! )))

Гр
Григорович

Ведь я же кажу, шо у нас! )))

Larisa. S

)))

Татьяна Кормухина

Люблю осень

Жаннат Турсынгалиева

ПРЕКРАСНО!!!

Наденька Анохина

Красота!!!

Гр
Григорович

Именно!

Ульяна Щербакова

красиво

Гр
Григорович

Меня это тоже растрогало!))) Решил поделиться своим состоянием духа, озвученным гениальным Тютчевым, которые стоит на одной линии с Пушкиным. А это кто, знаете: "Осенней позднею пороюЛюблю я царскосельский сад,Когда он тихой полумглою,Как бы дремотою, объятИ белокрылые виденьяНа тусклом озера стеклеВ какой-то неге онеменьяКоснеют в этой полумгле..."?

Ульяна Щербакова

очень красивые стихи