Эр
Эрика

С каких пор наличие логичного ума, многочисленных знаний, тонкой мудрости стало уделом только тех, кто старше?

Ответы
๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Да ни с каких!!!!!!!!Просто это сложившиеся стереотипы ...... но я считаю это верным,за редким исключением - таких "вундеркиндов,типа тебя,мало на свете белом:не прожившие жизнь навряд ли могут здраво рассуждать обо всем,в виду неимения опыта,в виду непонимания жизни как таковой,не понимая людей,то есть не владея знаниями психологии и т.д.!!!!!!!А в принципе и взрослый человек может быть тупеньким!!!!!!Всё зависит от типа человека,от наличия правильно воспринимать реальность,от наличия таланта.....и т.п.!!!!!!!!!!

Эр
Эрика

Вау... Инна, ... ты где была??? Тв совершенно иной человек!

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

В смысле я - иной человек??))))))))))))))))))))Что-то я не заметила за собой изменений!!!Просто больше уделяю времени реальности,в отличие от прошлого!!!!!!!))))))))))))А была я в заморских странах,в морях нерусских)))))))))))))))))))))Отдыхала,так сказать!!!!Ты сама-то как поживаешь??Слышала,всё воюешь ??Не дают покоя тебе "редиски"?))))))))))))))))))))

Эр
Эрика

Нет, всё нормально. С теми редкими , кто пытается поднять на меня хвост, справляюсь без кровопролития. Сейчас собираюсь в Италию: 23 вылет. Не одтыхать, на стажировку.

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Да,ты говорила....давай стажируйся - это дело нужное,тем более такой молоденькой девочке как ты!!!)))))))))))))))))Я уже все свои жизненные стажировки прошла))))))))))))))))))

Леонид Логинов

Это происходило постепенно, но процесс не завершен. Причиной послужило ретивое желание предателей-троечников изменить систему образования, с тем, что бы их дети, потенциальные троечники, гляделись "красивее", как минимум "хорошистами". Беда в том, что при каждом, очередном снижении "образовательной планки", новые троечники будут стремиться планочку занизить.

Эр
Эрика

Это точно. Если САМ не будешь доходить до чего-то более сложного - останешься №сереньким" на всю жизнь.

Иляс Техиев

Как говорится - дураки тоже стареют. Но тем ни менее логически рассуждать и начитаться могут и молодые, а мудрость приходит все-таки с возрастом, так как она связана с опытом. Мне 36 и я 20 лет назад считал себя умным, а сейчас оглядываясь назад понимаю сколько глупостей сказал и совершил, хотя и ничего серьезного. Наверное еще совершу, и пойму это еще позже.

Эр
Эрика

Мудрость не зависит от возраста. И пятилетний ребёнок может быть в некоторых вопросах мудрее взрослых. Увы, но не часто мудрость приходит с возрастом, а вот с опытом - да, наверное.

Иляс Техиев

Не знаю, по моему, мудрость не бывает в некоторых вопросах. К мудрым людям обычно идут с любыми вопросами.

Елена Архипова

логический ум,приобретение знаний - это думаю,не от возраста,мудрость приходит с годами,если продолжаешь развивать свой ум и получать знания,есть очень интересная молодежь,и есть очень глупые люди старшего возраста,извините,ни кого не хочу обидеть

Эр
Эрика

Хорошо сказано. Но и мудрость тоже свойство, присущее даже детям.

Елена Архипова

да,да,согласна,и дети встречаются мудрые

Эр
Эрика

Что и требовалось. Спасибо за ответ.

Нелли Обгольц

Логические ум не от возраста, в молодости знания лучше усваиваются и вспоминается всё лучше. Ну а мудрость приобретается с навыками, но не с возрастом. Я всегда считала, что старость - не значит - мудрость.

Надежда Караулова

Кто Вам это сказал? И молодых много мудрых, и старых дураков тоже много. К старости клетки головного мозга усыхают, их надо постоянно тренировать. А если по молодости был идиотом, то к старости и подавно.

Эр
Эрика

Умничка, хорошо ответила!

Надежда Караулова

Много живу, знаю по себе.

Эр
Эрика

И дай Бог вам жить подольше!

Надежда Караулова

Спасибо большое.

Вадим Левин

Это не удел. Это простая математика. Кто больше прочитал книг? 17 летний максималист или 50 летний мэтр. А жизненный опыт? Родится у тебя ребёнок и не он будет мудрость жизни передавать, а ты ему.

Эр
Эрика

??????????

Вадим Левин

На своей шкуре испытал. Ну очень негативный опыт.

Эр
Эрика

не завидую.

Вадим Левин

Да уж. С того света вернулся. И ты знаешь, наверно начну привыкать. Что-то часто всё стало повторяться.

Эр
Эрика

Печально это.

Андрей Cыроежкин

Тут не в возрасте дело. Вернее, нельзя отбрасывать возрастной фактор - даже будучи амебой можно набрать по жизни какую-то инфу, но вопрос, что человек будет с ней делать.

Эр
Эрика

Это уже другой вопрос.

Pilipenko Bogdan

нез наю я молод мудр и опытен потому, что в школе научился читать и это занятие не бросил, кроме того имея наполеоновские планы на жизнь много увидел и попробовал...

Эр
Эрика

Умничк.

Pilipenko Bogdan

я тоже уверен в этом)))

Валерий Краснов-Любомирский

Психологические процессы в системе трехмерного измерения протекающего в определенной архитектуре времени, видоизменяются в сторону деструктивного мышления.

Эр
Эрика

Потому что гвозди.

Валерий Краснов-Любомирский

Нет, потому что гладиолус.

Валентина Никитина

нет, есть молодые с таким багажом, видимо много жизней прожили, хотя основная часть действительно люди постарше, когда с годами уже меньше поддаются страстям

Ви
Викуля

не всегда, смотря как человек развивает свой мозг, просто мудрость-это умение применять знания на практике, что может быть рановато в силу своей неопытности

Сергей Серебряков

Кто старше - у того опыта больше, следовательно этим всем богатством он лучше воспользуется, вот и всё. Что -то я утончённой мудрости у молодёжи не встречал...

Ирина Пак

вы этим всем обладаете??? - логическое мышление (но никак не логичный ум...(((, тонкой мудрости (если она присутствует, то такие вопросы не задаются... априори!!!)

Кирилл Дмитриев

просто человек понимает что он хочет развиваться только в сознательном возрасте,когда сам решает,каким ему быть...если конечно он вообще хочет развития))

Николай

Мудрость - совокупнсть знаний и умение быстро делать анализы на их основе. Наживается с годами, и к сожалению ей не возмоно выучиться по учебникам..)))

Нина Шишкина

А вы просите! И ищите_как золото!"Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности."(Притч 2:1-9)

Николай

Не ругайся, Бога гневишь!)))

Нина Шишкина

Коль я не ругаюсь-видимо опять библию стали блокировать! Кому то не нравится!

Николай

У меня тоже недано слово зад-ница забанили, и что в нём крамольного...

Алла Серикова

Мудрость зависит не от возраста . Знание -от интереса к жизни и окружающему миру . Логику развивают . А старшие поддерживают своих любимых ДЕТЕЙ .

Эр
Эрика

Умничка какая!

Юрий Михайлович Колесник

....Да я уж в годах.И понял эту истину... В молодые года : работа-жена-наследники-машина...... Время всё и кругом занято.Сейчас хоть время есть...........

Наталья Зайцева

живой, нестандартный ум чаще у молодых, если они не лентяи. У пожилых больше жизненный опыт- отсюда и мудрость. Но дураков и там, там хватает

Эр
Эрика

Согласна. Но то, что мудрость приходит только с опытом (годами) - не согласна.

Александр Рыхальский

НЕ МУДРСТВУЮ ЛУКАВО...)))

Маргарита Нейман

Дело не в возрасте, а в человеке... в конце концов можно прожить всего 20 лет, а прозреть и стать мудрее на все 50, потому что жизнь заставила....

Эр
Эрика

Спасибо тебе за твой продуманный ответ.