Ма
Мария

Ночь перед Рождеством, действительно ночь гаданий сбывающихся.....? Или , это сказки...?

Ответы
Валерий Иванович

Я на Январь вам пожелаю Чуда!
С секунды первой и на целый год!
А на Февраль – домашнего уюта,
Постельной неги и душевный взлёт.
Наступит с чистой Мартовской страницы
В преддверии пьянительной весны.
Апрель – проказник разукрасит лица,
Улыбкой счастья! Сказки и мечты.
С цветеньем абрикос, жасмина, вишен
На крыльях ветра принесёт вам Май!
Июнь теплом поманит к морю ближе...
Душой и телом летом отдыхай!
Черешневый компот, пирог с малиной,
Жара плюс сорок – это всё Июль.
Желаю вам кондишены в квартирах.
Пусть Август принесёт на кухню тюль.
Волшебных ароматов спелых яблок!
Сентябрь украсит овощами стол,
И чтоб Октябрь был бархатным и ярким,
Чтоб солнце освещало каждый дом!
И пусть Ноябрь дождями не слезится,
Ведь осень года – маленький итог.
Декабрь снежком чудесным заискрится,
Чтоб словно в сказке встретить следующий Новый Год!!

Sar Ra

Это не так..потому что если исследовать рождение Иисуса не приходится на зиму...он родился в теплые времена. ..христианство приурочило Рождество Христа к празднику Бога солнца Ра..а этот праздник упирается корнями в язычество.. и люди сделали из этого сказку.

Ма
Мария

Мне не изменить традиции, и не переписать Гоголя......😊

Ксюша Ходжоян

Вообще большинство утверждает,что это именно та ночь,которая говорит правду.Ведь это Рождество Христова, и она не может обозначать лживые предвестия,и действительно это всё гадание истинная правда, а некоторые вообще не верят в такие гадания .

Эсмеральда Мыскова

А вы попробуйте. Только смотрите на это с юмором, а не как руководство к действию. Я, например, вытащила из мужской шапки имя, написанное на бумажке. За него и замуж вышла. Судьба. Прожили с ним до его смерти.

Ма
Мария

У меня в жизни также, угадано многое! Я о Рождестве, Гоголевском 😊😊😊

Эсмеральда Мыскова

Дерзайте, но не все сбудется, потому как не гоголевские времена.

Воля Попова

Я в молодости гадала. Узнала имя своего будущего. Не поверила. Потому что друзей с этим именем небыло. А когда поехала учится, там познакомилась.

Антон Панагушин

Я считаю если человек православный лучше сходи в церковь.А если атеист то может хоть гадать хоть верить в сказки это его право.

Ма
Мария

А я считаю, что Николай Васильевич Гоголь, написал "Ночь перед Рождестаом" талантливейше!😊

Sarman

Только подумайте: Рождество связывают с рождением Христа, а гадание - это мерзость в глазах Бога, так какой может быть ответ?

Ма
Мария

Если подходить к вопросам религии жёстко?!В какие-то дни священники , из несовсем здоровых людей, выгоняют так называемую нечистую силу.........Таких людей к психиатрам нужно, а их в церквях прилюдно аж "освобождают".. К подобному явлению , как относиться???

Sarman

А при чем здесь Библия? Об этом написано в Библии - настольной книге христиан?

Ма
Мария

Не читала библию! А Гоголя читала!......😊

Sarman

Гоголь - это хорошо. Я тоже его читал. Почитайте Библию - это не просто хорошо, это очень полезно и интересно.

Ма
Мария

Почитаю!

Sarman

Удачи!

Ludmila ***

Рождество это День рождения Спасителя, Иисуса Христа. А гадание - мерзость для Бога.. Как такое вообще может сочетаться?..

Ма
Мария

Как ... в январский вечерок, девушки гадали....Ещё Пушкин писал, простите ,забыла в каком -то произведении....Знаете, в жизни, лучше гадать молодым раз в году, дурачась малось, чем жизнь прожить злыыднем на всех и на всё...! Э о на порядки мерзостней и грешнее!!!

Ludmila ***

Это не сопоставимые вещи. Можно быть хорошим человеком и при этом не опускаться до мерзостей.. А то, что гадали, я в курсе..) Но люди многое делают по незнанию.. А с точки зрения Бога, всякие гадания и пр. оккультизм - грех.

Sd

В крещенский вечерок. И не Пушкин это написал, Жуковский. Баллада называется Светлана. А гадать верующему человеку нельзя - грех большой

Ludmila ***

Вот и я о том.) Важнее не что классики писали, а что в Библии.

Илья Бадмаев

ну я так думаю это всё ерунда, судьба это дело как говорится " всё в твоих руках" а гадания это просто стимул к этой судьбе

.... Реус

Да сказки, конечно. Начнём с того, что дата рождества воображаемого персонажа высосана из пальца.

Валентина Пашина

Думаю, что часто сбываются гадания. У меня например. В студенчестве гадали, все так и случилось.

Татьяна Георгиева

Гадают в святки от Рождества Хр до Крещения "раз в крещенский вечерок девушки гадали ' Пушкин

Плакат Любимым

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде...

Ма
Мария

Как это странно, .......

Артур Рагимов

Сказки. Надо быть дома с детьми и женой , пить тёплый чай, сидеть фильм и наслаждаться жизнью

Ма
Мария

Золотая фраза! Уюта , Вашему дому!

Станислав

Если сильно верить и желание такое, какое сам можешь исполнить , без надежды на чудо...

Николай Лученок

Христос сказал: -По вере вашей будет вам. Верьте в Господа, все остальное от лукавого.

Юрий Иляхин

Нет не сказки ! Точно - если загадать что то - сбудется!Уверен , хоть сам и не пробовал!

Сысо Александр

Запомните девочки - КОЛЯДОВАТЬ это не коле давать - остерегайтесь мошенников

Сысо Александр

это конечно шутка. В детстве мы наряжались и ходили колядовать - за гостинцами, а утром с припевкой с порога - сеем сеем посеваем с новым годом поздравляем. Это было -Приморский край с Нововладимировка.

Ма
Мария

Так весело же было! Всё верно! С наступающим Рождеством , Вас, поздравляю! Счастья, радостей желаю! Жить в здоровье, не тужить!

Сысо Александр

Мухтар постарается

Жизненный

никогда не гадайте. это проклятие. лучше обратитесь к Господу Иисусу Христу.

Ма
Мария

С наступающим Рождеством Вас поздравляю! Много радостей желаю!!!

Жизненный

спасибо. Иисус родился осенью. и евреи не праздную дни рождения. было бы что праздновать. вот день рождения духовного человека это действительно знаменательный праздник. но для начала нужно родиться свыше.

Ма
Мария

Для начала! Кто где родился, там и пригодился!!!

Жизненный

Он помог всему человечеству.

Ма
Мария

У кого какая миссия ........

Александр Третьяков

Похоже, что всев России скатываются в Средневековье... Дообразовывались!

Ма
Мария

Завтра Рождество! И я вспомнила произведение Н.В. Гоголя"ночь пернд Рождеством" . Только всего лишь.....😊А люди во все века жили и жить будут!