Юлия

Как вы относитесь к вакцинации от гриппа?

Ответы
Амон

Теоретически это укрепляет способность организма легче перенести вирус гриппа, который вводят ослабленный, почти дохлый, т.е. когда заболеешь (если заболеешь). Но, если заразишься активным вирусом гриппа, то будешь болеть гриппом всё равно. Вот только нет гарантии, что это будет именно так. В целом, это скорее перестраховка, на случай, а вдруг не будет эпидемии. Но, они всё равно случаются. Тут, скорее всего в другом вопрос: "Что будет если не проводить вакцинацию от гриппа?" Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают!"

Лига Теней

в России прививки отечественные и думаю что качество этого продукта приоритет государства. Вакцинация не обходима благодоря этому люди как вид выжили Всем кого терзают сомнения предлогаю небольшей экскурс в прошлое Наберите в Википедия (spanish flu) history Думаю можно и на русском и посмотрите сколько народу умерло от грипа и за какой срок.Все в меру хороше Это просто одно из условий жизни в нашей риальности

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Для справки: Чтобы вакцина работала прививаться надо троекратно, первый раз в июле, второй раз в августе, третий раз с начала эпидемии . . . Других вариантов нет! Для справки: Прививка это не гарантия того, что Вы не заболеете, это просто снижает риск осложнений . . .

Ни
Николай

ну если по домам ходили делали , пусть делают , сам ходит ькуда -то я найду интереснее занятие)) Я вообще забыл когда последний раз делал прививки))

Николай Гилёв

В принципе никак. Грипп каждый год мутирует и сделать вакцину от того, которого еще не было невозможно, () пустая трата денег

Дмитрий Кушнарев

Настороженно. Вакцина, конечно, хорошо, но штаммов много и от какого прививаться непойми. А ещё туда могут что угодно сунуть

Евгений Волков

плохо. с чего наши западные партнеры тратят миллионы на вакцину которую дают нам даром? Наверняка что то плохое задумали.

Алеся Ушкалова

А вакцинация помогает? Или это пустая трата денег? Сама не пробовала, но интересен Ваш ответ. Заранее благодарю.

Юлия

Я против и не ставлю. Один раз поставила ребёнку и пожалела, три дня температура 40 и пол года непрерывной болезни.

Алеся Ушкалова

Тогда не стоит деньги тратить, да и время. Лучше уж свой иммунитет. Ещё раз спасибо за ответ, Юлия

Юлия

Вакцина бесплатная, оплачивает полис, я считаю это просто отмываение денег

Алеся Ушкалова

На счёт полиса у нас в Алматы не слышала, но то, что это отмывание, не исключаю. Да и тем более, что не помогает

Юлия

Обычный страховой полис

Анжела Никулина

Вроде неплохо перенесла. Пусть будет. А у дочки была аллергия на куриный белок. Пришлось 3 дня давать супрастин.

Алексей Арбузов

в детском саду помню делали прививки и в школе , щас ни делаю , имуннитет должен сам вырабатываться

Трофимов Владимир

уже поздно вакцинироваться - надо за долго до эпидемии, что бы вакцина адаптировалась к объекту...

Олег Павлюченко

Отрицательно, Однажды на работе отвакцинировали, к вечеру заболел. С тех пор ни-ни..

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я хочу чтобы чтобы большинство ее делало) Они действительно это заслуживают)

Игорь Шелудяков

Два раза пробовал бесплатно, но оба, почему то "опоздал", уже было за деньги....

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Скептически. Никто не знает на 100%,какой штамм будет. И это не панацея.

Сергей Из Сибири

Это дело сугубо добровольное ... не ставлю с школьных времён ...😉

Владислав

как к бизнесу,в котором на одном конце пугают а с другой касса

Зарина Исаева

Я не делаю вакцину, организм должен сам бороться с вирусами

Я.
Я....

вы про медикаментозное вмешательство или народные методы?

Юлия

Вакцина

Я.
Я....

тогда против

Неизвестно Неизвестно

нормально...еще одной гадостью в организме больше станет