Виктория Иванова

Кто был на экскурсии по питерским коммуналкам? За деньги водят туда где реально люди живут … я лично , как человек наездившийся на СМП по ДПТ, огнестрелам, утопленникам, судебным моргам и т д, в питерской коммуналке держалась с трудом, что бы не заблевать там все.. Я вот думаю, зачем запад пытается ввести санкции против русских, наивно полагая , что это создаст людям какие то неудобства. Ведь западники и часа не проживут в тех условиях , в которых те, против кого эти санкции живут всю жизнь и ничего не хотят менять?

Ответы
Ценитель Прекрасного

А санкции делаются не для тех, кто всю жизнь из говна не вылазит. С ними давно всё ясно.
Они для тех, кто привык к хорошей медицине, технике, путешествиям, программным и финансовым инструментам. То есть, для тех, от кого в рашке что-то хотя бы гипотетически зависит.

Виктория Иванова

Так это ж пятая колонна )) какие против них санкции?😀

Вера Гудкова

Виктория, Вы правы. НО какие это бывают люди!!! Недавно встречались! Мне приятно, что они помнят и где я училась в школе меня приглашали переночевать в комнату коммунальной квартиры из 6 хозяев.Раньше же в гостиницу было не попасть. А они первый год были женаты!

Виктория Иванова

Ну у меня бизнес . Это тяжело в другой стране держать все на конкурентноспособном уровне

Вера Гудкова

Мы с Вами беседовали, запомнила.

Виктория Иванова

Ясно )

Вера Гудкова

Успехов Вам!

Виктория Иванова

Вам тоже

Tony † Ae 😈

Ну как-то нелепо с Вашей стороны. Каков процент людей живёт в коммуналках в РФ?) 0.5% или 1%? Все ли коммуналки в таком состоянии, который Вы описали выше? Или это туристические объекты? И в чём принципиальная разница от условного coliving?) И тд и тп)

Tony † Ae 😈

Ну так и сколько квартир Вы обошли, сколько из них нормальных после ремонта и сколько трешовых?) Судя по фоткам посетителей, фоткать там можно и я увидел только одну, может две доволено бедных трешовых и без ремонта коммуналки, но сомневаюсь что там кто-то реально живёт. Ну да ладно, это я проверю в следующую поездку

Виктория Иванова

В экскурсии было 3 шт . Две это просто мрак , там и люди живут , даже жрачка готовилась на плите (( фу(( . Территориально рядом со Звенигородской. Третья после ремонта , Колокольная ул 11 . Дом убитый но квартира нормальная . Фотки наверное организаторов по договоренности , не знаю , при нашем посещении жильцы были дома , просили не снимать . Потом мы уже по договоренности пошли на Лиговский, там ещё две , туда не водят . Это вообще капец. Короче сами сходите , напишите впечатление

Tony † Ae 😈

Нет, там фотки от посетителей) Ну хорошо, оценим, посмотрим я же не против) Буду в Питере в середине января на пару дней, куплю этот интереснейший поход)

Виктория Иванова

Напиши тогда , мнение

Tony † Ae 😈

Обязательно)

Федор

А я в коммуналке родился, вырос и из нее пошел в институт... И только вот тут мы получили с родителями квартиру... А на 4м курсе я женился-и мы с женой снова стали жить в коммуналке-от ее деда осталась комната. И были счастливы

Виктория Иванова

Капец какой то . Да квартира то стоит немного . Зачем это ?

Федор

Тетенька... 1. В СССР квартиры официально не продавались. 2. Даже те, которые можно было официально купить(кооперативные)-стоили 3 годовые зарплаты 3. И купить их было можно не всем, а тем, кто жил совсем уж в тесноте(5м2 на чел)...

Виктория Иванова

Дядя, На кооператив можно было встать на очередь . Было бы желание

Федор

Тетя-в очередь на кооператив ставили только тех, у кого было МЕНЬШЕ 5(не помню точно-м.б. 5,5м2 на человека). НЕЛЬЗЯ было ПРОСТО пойти и "встать"

Виктория Иванова

Люди ехали на север , деньги заработать , лес валили и т д . Может и были ограничения , но вариант был рабочий

Майя Петрова

Вас послушать, так там одни маргиналы живут. Есть и обычные люди в коммуналках, не грязнули, не алкаши и наркоманы. Далеко не у всех хватит денег купить в Питере (и даже снять) приличную отдельную квартирку или студию.

Виктория Иванова

Квартира на окраине там всего то 3-4 миллиона . Не обязательно же в центре покупать

Майя Петрова

Вы думаете, у нас много в стране людей, имеющих такие деньги?

Виктория Иванова

Уйма , покупают квартиры в Питере на Крестовском острове , там от 40 миллионов . А уж 3-4 это гроши

Майя Петрова

Вы дальше Питера не жили. В провинции 20 тыс. руб. в месяц - считается приличной зарплатой... Можно ли с такой (имея семью и детей и родителей с низкой пенсией) скопить 3-4 млн. или взять ипотеку?

Виктория Иванова

Я в Питере не жила 😁 так можно сказать . Когда в Москве работала , зп рентгенолога 180-220 тыс р в месяц . У руководящего состава намного больше . Я это про здравоохранение . Но как известно в России здравоохранение это не самые доходные профессии . Про 20 тыс слышала в Чебоксарах, не поверила , пока не увидела квиток зп, ещё в одном месте Ветлуга называется ( Нижегородская обл) мы там тоже были с бельгийцами, они не могли поверить в это , так и не поверили . Но все же там ведь можно построить свой дом хороший

Crazy Snowman

Они санкции вводят не против тех, кто живёт в коммуналках, а против российских мафиози, а те уже объявляют антисанкции, против своих же собственных сограждан, коих почитают за рабов и заложников

Bob Rob

они наивные полагали что без МагДака мы месяца не проживем ))) А теперь у нас "Вкусно и точка " Переименованный МагДак))

Виктория Иванова

Они не проживут 15 минут , как люди в коммуналках живут всю жизнь

Bob Rob

У России запас прочности лет на 20 точно есть

Виктория Иванова

Тут дело не прочности на годы , у русских не было быта , иностранец не может это понять . Для него такое это капец

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Дело в том что запад УЖЕ ТАК ЖИЛ И НЕ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ... ПОЭТОМУ У НАС СОБЛЮДАЮТСЯ ПРАВА И КОНСТИТУЦИИ ЧЕЛОВЕКА...

Григорий Шапиро

Права,однако...И что интересно,переезжая на новое место,они возвращаются на старое,чтобы общаться...

Сергей Павлович

У нас коммуналки бич . А ведь говорят , что мы живём лучше всей остальной России. Мы не Москва.

Сергей Никифоров

Вика, всё правильно говорите. Но только питерские коммуналки - это не вся Россия...

Сергей Никифоров

А на этих тараканьих экскурсиях умные люди неплохо зарабатывают. Молодцы.

Виктория Иванова

В других городах думаю тоже есть и еще хуже

Сергей Никифоров

Нееее. Там, вообще, - жопа.... Но.... Живут же...

Виктория Иванова

Не была

Сергей Никифоров

И не надо,..

Александр S

Не... Просто они не хотят чтобы те, кто живут в коммуналках, учили их жить...

Виктория Иванова

Они это кто?

Александр S

Кто не хочет!))))

Сергій

А эти санкции против фашистского режима России, а не против народа

Виктория Иванова

Я вам не про СВО , я вам про философию русских . У русских невозможно изменить менталитет . Это факт . Вы поймите , я их не защищаю , я живу а Бельгии и мне пофиг и на тех и на других

Сергій

Вот про менталитет вы правы, дурь прет изо всех дыр, и без царя в голове не могут

Виктория Иванова

Это причём исторически со времён Ивана Грозного

Сергій

Да, как Иван Грозный начал завоевывать соседей, так до сих пор у них страсть к этому

Виктория Иванова

Ну я об этом и пишу

Кот Бегемот🇺🇦

А...чего ты решила что санкции применяются именно против них?????

Виктория Иванова

Я к тому , что русский народ не напугать ничем вообще

Кот Бегемот🇺🇦

Ну да...потому что им все-похрен...абсолютно все...нет ни чувств ни моральных принципов-ваааще нифига...🤷

Кот Бегемот🇺🇦

Вот-да или Вот-нет?))))

Alex Dark 🇷🇺

не приходилось ничего не могу сказать по этому поводу

Виктория Иванова

Сходите , не ешьте ничего только перед походом

Alex Dark 🇷🇺

мне до питера с урала ехать капец как долго, высоты боюсь самолетами не летаю

Alex Dark 🇷🇺

может и к лучшему

Всегда Котов!

я даже жил в подобной коммуналке, правда не в питере...

Виктория Иванова

Жесть

Аламути

За деньги вам человека и в мусорном баке покажут 😁

Виктория Иванова

Я сама видела , общалась . Не актёры

Аламути

Я тоже часто вижу ролики, где показывают, в каких скотских условиях живут люди, например, в США. Алкоголь, наркотики, проституция, нищета... Целыми районами. И ничего...

Виктория Иванова

Не надо смотреть такое . Про сша такое не видела , это наверное в совке показывали в международной панораме )

Аламути

😁

Ми
Михаил

Да уж... Да у них в пригородах дела не лучше

Виктория Иванова

Ясно то , что ремонт отличается от реставрации . Отремонтировать и отреставрировать разные вещи , последнее подороже будет

Ми
Михаил

Всё ясно)))

Виктория Иванова

ВСЕ никому не ясно в вашей стране )))

Ми
Михаил

Нашей стране больше 1100 лет, и у нас очень славный путь. А что у вас?) хватит чушь нести, вы у всех спросили что бы такое утверждать? Несите эту чушь в вашей стране.

Виктория Иванова

Что у нас я вам отвечу - свобода передвижения , деньги , счастье , это называется жизнь, чего нет у вас и скорее всего уже не будет 😀 как то так . Понимаю , что вам обидно , ну крепитесь , что ж делать ))

Al
Alex

а жизнь в таких условиях ето правда жизнь?

Al
Alex

половина да Безумие, но да

Виктория Иванова

Не знаю , очень сильно сомневаюсь

Al
Alex

судя по комментам тут... да

Виктория Иванова

Фиг поймёшь вообще , людей много много мнений

Al
Alex

для меня ето не укладывается в голове

Валерий Шилов

Там, вроде бы, есть трущобы и покруче.

Валерий Шилов

Нью-Йорк, по наслышке, город контраста.

Виктория Иванова

Да , необычный город , в нем есть душа , но это не мое место , долго там устаю

Валерий Шилов

Не был "за кордоном" никогда. Уже и не буду. За 2000 с лишним км. к деду на могилку съездить не могу. Мечтаю осуществить это в будущем, заодно повидаться с другом по училищу и показать жене красоты Северного Кавказа, я рос там.

Виктория Иванова

Что так - уже не буду … почему не рвануть за границу ?

Валерий Шилов

Бабла столько мне не заработать. Работяга ручного труда.