Мила Я )))

Что такое-смирение?Подчинение или способность смотреть на всё с миром?

Ответы
Алексей Прибылов

это принятие мира и себя как есть-без осуждения и правоты. написано в Библии-сносите немощи друг друга-это и есть смирение. пока не смиришься-не поймёшь кто ты и кто тебя окружает. тогда и увидишь как всё исправить с любовью. а так с гордостью осудишь и в наглую воспитывать и переделывать под себя начнёшь и врагов наживёшь.

Мила Я )))

Хорошо

Алексей Прибылов

спрашивайте. только могу отходить-позже отвечу обязательно. или в личку пишите, или в моем мире-мне без разницы-как вам удобно.

Мила Я )))

В личке,спасибо

Алексей Прибылов

хоть где.

Володя

Не требовать от себя больше чем представляешь на данный момент и не прилагать усилия к ожиданиям а к устройствам поднимать коромы сло психики по диапазону вверх.

Мила Я )))

Вы можете обьяснить?

Володя

а что вы хотите знать ?

Мила Я )))

Как мне найти тему, о которой вы говорите?

Володя

Мила Я )))

Вы меня простите,если можно,в личку.С телефона не смогу. А дома вечером зайду.Пожалуйста.И спасибо.

Владимир Ефимов

Церковь и власть хотят в этом видеть безусловное подчинение. Развивающаяся же душа смиряется, когда достигает мудрости и понимает гармонию мира.

Мила Я )))

А разве я говорила что-то о роли церкви?

Владимир Ефимов

В понятие Смирение входит: осознание, понимание, приятие - это приходит, как правило, с мудростью.

Мила Я )))

Согласна

Мила Я )))

Согласна

Спартак Деменев

И способность нести Мир. Свидетельствуя о всякой Человеческой Правде. Один принцип. Не навреди.

Владимир Ульянов

ПОТРЯСАЮЩЕ !!! В ДЕСЯТКУ !!! Ай .да МОЛОДЕЦ !!! Ведь это действительно так. ИМЕННО ТАК !!! УМНИЦА !!!

Мила Я )))

От чего такой восторг?

Владимир Ульянов

Много рассуждений, кривотолков по этому поводу, а у Вас однозначно. Извините, но не могу не якнуть: слово ПРОСТО, если вникнуть ,то получится , что речь идёт не о пустяке а Про СТО ...чего то там....

Мила Я )))

Ничего не поняла

Александр Пилюков

добродетель противоположная гордыне , кротость простота трезвое видение самого себя

Мила Я )))

Кротость и смирение-это однозначно?

Александр Пилюков

кротость - это не покорность

Мила Я )))

??

Людмила Егорова

скорее : смотреть на всё с миром...ну и , конечно , подчиняться...

Людмила Егорова

так вот : государство за Почетного Донора 1 раз в год платит ( цифра растет каждый год ) 13 тыс. руб....подключайте молодых к донорству...

Мила Я )))

Сколько раз надо кровь сдать на почетного донора?

Людмила Егорова

раньше было - 40 литров...сейчас можно , наверное , узнать в Инете..

Мила Я )))

Значит,примерно,10 лет

Людмила Егорова

да 10 лет...смолоду сдавать - самое То ! к 40 годам -Почетный !

Владимир Ильин

Умение отделять главное от деталей, условий и обстоятельств.

Мила Я )))

Спасибо Вам!

Владимир Ильин

У него могут быть ученики.

Мила Я )))

Не находятся пока..

Владимир Ильин

Не сразу...

Мила Я )))

Через год?Месяц?Простите..Это уже не к Вам..

Roman Balan

не проявлять агрессии в любой ситуации, даже самой отчаянной

Мила Я )))

Вот я вчера убить хотела одно чучело..И капли смирения не было

Roman Balan

я не говорил, что его добиться просто, отнюдь скорее все будет наоборот

Мила Я )))

Есть люди,с которыми надо методом тыка..тяжелым предметом в челюсть..Прости,Господи.

Улугбек

Это особый дар... совершенно не схожий с перечисленным Вами...

Мила Я )))

А что же это?

Улугбек

Умение владеть собой...

Мила Я )))

Разве это смирение?

Эдсон

Это слишком сложно, надо считать себя самым ничтожеством

Мила Я )))

Почему?

Эдсон

Так считают церковные догмы

Гук Игорь

иметь мир в душе, что бы снаружи не происходило, в идеале

Гук Игорь

всё трудно , и ходить учиться маленькому трудно, но учится же

Мила Я )))

Да,согласна.Но так тяжело смириться с болью и испытанием.Принять их и жить дальше.

Гук Игорь

для этого надо знать план Бога, или направление эволюции

Мила Я )))

Замечательно.Осталось только узнать

Гук Игорь

для этого надо знать план Бога, или направление эволюции

Алексей Неважно

Смирение это отречение от всего...жить погруженно в себя

Мила Я )))

Возможно и так.

Николай Богомазов

Второе. Не обижаться на тех кто тебя ругает, критикует.

Аптер Пётр Яковлевич

Смирение предшествует славе.Так написано в Библии

Мила Я )))

Славе?

Валерий Гусев

Это такое у тех придурков что в церковь ходят.

Мила Я )))

А почему они придурки?Я тоже в церковь хожу,но дурой себя не вижу.

Валерий Гусев

Я спросите в придурков в клинике.Они все скажут что умны и значимы.А главное в это свято верят.Но это в их понимании.

Yevheniy Kharchuk

Подчинение но бе мира в душе это не возможно

Мила Я )))

.Вы не знаете и не можете знать кто,куда и в каком направлении идет

Yevheniy Kharchuk

Согласен я в силу своей ограниченности не могу знать.Поэтому для таких как я ограниченых Творец Вселенной через авторитетные источники передает знания о своем творении.В том числе о цели пребывания обусловленной души в материальном мире(Земле) и ее природе(души).Эти знания доступны всем

Мила Я )))

Правильно сказали.очень мудрое зерно в ваших словах.Только отыщите его сами

Yevheniy Kharchuk

Если вы намикаете на ограниченность не спорю пусть Вам станет приятно от меня не убудет я и так ограничен

Мила Я )))

Вы додумываете за меня то,чего у меня и в мыслях не было.Простите,что неправильно выразила свою мысль.Любви,добра и Божьего ведения Вам!

Сергей

Не подчинение.. а дружба и мир либо хаос...

Мила Я )))

Спасибо за хороший ответ

Anatoliy Kofman

Может,как на малых детей не реагируют

Мила Я )))

Не отреагируешь на них,как же

Игорь

это отступление от своих принциппов

Мила Я )))

Почему?

Игорь

потому что раньше у тебя было своё мнение . счас ты соглашаешься со всем

Мила Я )))

Или простоини на что не обращаю внимание

Игорь

это тоже плохо

Мила Я )))

Не все в нашей власти