Сергей Fox

Кто придумал пулемёт Максим

Ответы
Meri Nasibyan

Пулемет был придуман расовым аглицким пиндосом Хайрамом Максимом (да, мой юный друг, Максим — это фамилия, а не имя, в которой ещё и ударение на первый слoг, Ма́ксим!) аж в дремучем 1883 году. В нем впервые была применена удачная реализация идеи использования энергии отдачи для перезарядки оружия, что во времена однозарядных армейских винтовок, у которых только начинал появляться магазин и картечниц с ручным приводом было просто охренительным хайтеком (особенно доставляет факт, что конструктор хотел запилить автоматическую винтовку, но посмотрев на размеры детища сказал «Ну нах ёпта!!1» и решил ваять пулемёт). Оружие быстро пришлось по нраву английским расовым колонизаторам, поскольку позволяло быстро и без потерь шинковать в капусту толпы диких нигр, китайцев, малайцев и арабов извлекая из этого немалый профит особенно показав себя в битве при Омдурмане. Впоследствии хитрый пиндос портировал оружие на другие калибры и продал лицензию на него практически всем европейским странам, которые, в свою очередь, наделали кучу модификаций и перделок переделок уже самостоятельно.

Михаил Chelnokov

Пулемёт Ма́ксима («Максим») — станковый пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Пулемёт Максима стал родоначальником всего автоматического оружия, он широко использовался во время Англо-бурской войны 1899—1902, Первой мировой и Второй мировой войн, а также во многих малых войнах и вооружённых конфликтах.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

оружейник Хайрем Стивенс Максим

Юрий Юрченко

Хайрем Максим (1840-1916) в 1883 году.