Ол
Ольга*

Что есть красота? Знает ли новорожденный про красивое и некрасивое?🦋

–2
Ответы
Максим Jw

Не знает.
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Валерий Шилов

Какие-то основные признаки, думаю, присутствуют с рождения. Красивое - оно потому и красивое, что имеет правильные форму и содержание. Наблюдение красоты приводит человека в состояние гармонии, даже все процессы в организме этого человека происходят, как в часах, равномерно и правильно. Если человеку с рождения внушать какие-то догмы, которые противоречат, заложенным в него, стандартам, он сразу поймёт: тут что-то не так! Он перестанет верить всему и научится лицемерить, мне кажется.

Александр Самол

Если бы Вы родились в хижине африканского племени то сейчас возможно в одной лишь юбке из листьев пасли бы коз. А родились бы дочкой арабского шейха купались бы в роскоши.. Всё дело случая. Где родился там и пригодился.)

Ev
Evgen1175

Хм.Только дитя и знает.Потом лишь один»мусор»,обычная выживаемость.Не кто не говорит,что у Вас это отняли)Ты и так это знаешь-когда Ваша душа поёт,то и есть Красота!

Валерий Воронов

А если так ,то что есть красота .И почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота .Или огонь мерцающий в сосуде? Н Заболоцкий ( некрасивая девочка)

Ал
Алексей

сами вешаем детям . вот сидим у дома выходят девочки с мамами маленькие и мы все старье .ох какаякрасавица ах какая прелесть и каждый раз так

Виктор Шаламов

Красота есть наибольшая целесообразность. Новорожденные уже знают про красоту потому что мать их кормит. Вот она для них самая красивая.

Татьяна Лаврова

Что может знать новорожденный. у него еще сознание перевернутое, а как только немного подрастет. конечно красивое ему нравится больше

Татьяна Королева

это всё условности общества. в средние века было красиво иметь черные гнилые зубы. признак благосостояния (значит в доме есть сахар)...

道Ф
道 Фсйо 道

новорожденный )))
он чист... не знает вообще ничего,
всему-всему-всему приходится обучать...
и каждый раз - как в первый раз

Ѻлегъ

ну, красота - есть гармония. только что пришедший в мир материи, о гармонии знает гораздо больше того кто живёт "давно"

Ол
Ольга*

Согласна

Ѻлегъ

😉🌹

Ду
Дум-Аю

наверняка вся информация (и о красоте то-же) в нём уже заложена, но пользоваться ей он сможет в осознанном возрасте ))

Ж;
Ж;-)

нет, всё надо объяснять и
не дать сойти с рельс!
вообще, дети потому и
наше продолжение, что
мы их учим... быть... НАМИ

Ол
Ольга*

Дети не ваши, они приходят через вас

Ж;
Ж;-)

нет... не будем спорить!
возьмите, проведите эксперимент:
двух близнецов расселите по комнатам:
одного во дворец с фрейлинами,
а второго -- в тайгу с волками...
и ждите... лет восемь-девять...
всё

Владимир Никитенко

По глазам своих новорожденных дочерей,я понимал,что им известно что-то такое,о чём я вообще не знаю ничего.

Ол
Ольга*

Согласна на все 100

Adeptus Vaasc

Большой вопрос, чёрная дыра красивая, а сверхновая, а великий войд? Большой вопрос, что критерий красоты?

Ол
Ольга*

Все красиво

Adeptus Vaasc

Нет, нифига, философский вопрос, что красивее, розочка или говно?

Павел Казаков

вы видели как младенцы улыбаются и смеются во сне? если да - то тогда у вас вопроса такого быть не должно

Владимир Ефимов

Знает. Это он постиг в своих прошлых жизнях. И каждая новая жизнь открывает ему новые стороны красоты.

Ra
Radik

Что мама дает в период до рождения то все он воспринимает, а красивое мама дает или нет другой вопрос..

Николай

Нет, не знает. Красоту надо прививать упорным трудом, само чувство красоты может и не появиться.

Бывает И Лучше..!

Новорождённый чувствует запахи родные.. Чуть позже может испугаться чужого чела или животное..