Юлия Козлова

Пригодились ли вам после школы знания о логарифмах, тангенсах, гиперболах?

Ответы
Александр Коробченко

Эти знания не пригодились большинству. Но в математике есть ещё кое-что, что по недоразумению выбрасывается вместе с логарифмами, тангенсами и гиперболами, - это правила логического вывода, правила, позволяющие из правильных посылок делать правильные выводы. И вот когда политик порет явную чепуху, или врач путает лёгкие с яйцами, или сосед делает вам подлянку под флагом заботы, знайте - в школе у них у всех были явные нелады с математикой!

Юлия Козлова

спасибо

Александр Коробченко

ОК! Логика - она одна! Математики, психологии, физики и т.д. разнятся, это разные науки - но логика, которая в них применяется - ОДНА И ТА ЖЕ!

Сергей Битюцкий

Это дурацкая система образования,которую все так хвалят-у нас образование,советское!!!У нас плохое образование,и в ссср было никудышнее.Учат всему сразу ,понемногу,когда нужно специализироваться в средних классах.Кроме того ,нужно уметь применять знания на практике,в жизни,чему вообще не учат.В результате замученные нереальным количеством уроков школьники,нихрена не знают толком,только вершки,всег понемногу.

Роман Левенец

Может быть не всё конечно. Но школьный курс необходим, чтобы быть зрелым и грамотным человеком.Мне уже за 50 но я ни разу не пожалел о том, чему я научился в школе, и до сих пор жалел о том, к чему относился легкомысленно, и не учил. В жизни многое связано между собой и сложно предугадать, где пригодится то, чему ты можешь научиться. К тому же за чужой счет, сейчас я бы эту возможность не упустил!

Дядяфедор Изпростоквашино

тем, чья профессиональная деятельность связана с математикой - однозначно, пригодились... И таких немало: конструкторы всех мастей, изобретатели, пилоты, космонавты, моряки, архитекторы, преподаватели ВУЗов и колледжей, прграммисты и т.д., и т.п., и пр. - то, что мы сейчас сидим перед экранами и стучим по клавишам 100-пудовое тому доказательство 🙂

Олег Болдырев

Мне из школьного учения пригодилось только прибавление , умножение , деление и вычитание , остальное мне так и не удалось применить на практике или в моей работе на различных предприятиях нашей необъятной Родины !!! Мне кажется всё что изучается в школе необходимо лишь для дальнейшей учёбы в каком не будь вузе !!!

Yuriy Batygin

Очень! Всех дураков я логарифмирую, тогда с ними проще общаться. В отношениях старюсь увидеть гармоничность, веселее жить. А гиперболы помогают осмысливать происходящее и находить правильные решения...Вот так, если хотите....

Юлия Козлова

спасибо

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вы не поверите, но пригодились!!!!! Мало того, я отучился на математика. Но захотел попробовать себя в профессии простого токаря. Казалось-бы, зачем там тангенсы и гиперболы??? Ан нет, каждый день считать приходится)

Агата Панина

Благодаря школьным знаниям у нас формируется модель нашего мышления: алгебра-аналитика, геометрия- пространственное мышление и.т. д. Благодаря сформированной модели мы сможем успешнее решать жизненные задачи.

Геннадий Бески

Да по работе постоянно нужно, Да на всякий случай я фрезеровщик. Обычно фрезеровщики получаются из бывших двоечников и потом в силу профессии постоянно пользуются алгеброй и геометрией.

Gek Stormov

интегралы в физике и статистике используются, логарифмы вообще много где в точных науках, тангенсы котангенсы в горной инженерии...я только логарифмы в статистике использовал...

Александр Папков

Логарифмы и гиперболы пока особо не пригодились. А вот тангенсы, котангенсы, синусы и косинусы пригодились весьма при некоторых расчетах в строительстве собственного дома.

Владимир Серегин

Конечно! Очень даже удобно девушкам, которые ни фига не помнят математику, пудрить мозги))) Ну а серьезно - кто связан с механикой и техникой, очень часто бывает необходимо)

Фаних Валеев

Да, они очень помогли мне заточить мои мозги на мышление, решение различных жизненных вопросов, сделали меня думающим и образованным человеком.

Niemand Против Войны

Мозги пригодились, а логарифмы, тангенсы, гиперболы, последовательности, ряды, дифференциалы, интегралы, функционалы и т.д. их и развивают.

Дм
Дмитрий

не пригодились, согласен. Но это тоже необходимо знать....если каждый будет знать только то что ему нужно - человечество выродится морально

Ирина Андреева

мне нет,но может надо было лучше учить,а то теперь дочке репетитора нанимаю по математике,сама объяснить не могу...как все сложно сейчас.

Юрий Мячин

Ещё и дочка появилась

Юрий Мячин

Понял

Дмитрий Иваныч

Конечно! Когда мне надо было достать деталь, которая упала в труднодоступное место, я из проволоки сделал крючок в виде интеграла.

Сергей Кокурин

Никак. А нет... Однажды ветром унесло в лужу мою шляпу. Я нашёл проволоку,изогнул её интегралом и вытащил из лужи шляпу...

Александра Савина

Очень - очень!!! Постарайтесь четко по несколько раз повторить эти слова - отличная тренировка для дикции... Но не более.

Евгений А.

в принципе... думаю, что да. применять не приходилось. но сам подход и навык понимания таких понятий был весьма полезен.