Nadeshda

вы имеете духовного наставника или учителя?

Ответы
Вадим Русских

Нет. Не вижу необходимости.Но, есть несколько друзей, с которыми дружим по 50 и более лет и один из них-поп. Батюшка, настоятель храма.Я -неверующий.

Исмаил Аликариев

Всевышний дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?», а подумайте: «Для чего?»

Nadeshda

😇

Евгений +++

Как хорошо было сказано в одном видео: можно иметь лишь духовного советчика. Духовный учитель - это весь окружающий мир.

Neli Vatzadze

moi,batiuchka,skonchalsia.ia,osirotela.avtbilisi,tolko.strogo,naguzinskom,iazike.molitvi,chitat.amoibatiuchka.bil,pri.russkoi,cerkvi.aseichas.tam,sluzhbu.vvedut,nagruzinskom,iazike.netu,russkoiazichnix,svechenikov

Vитек Bass

почему эта дрянь есть только в русском языке?...гадость. душевный наставник, духовный...просто наставника мало что ль?

Игорь Шумейко

Можно называть учителем,но это всё практикующие. УЧИТЕЛЬ ОДИН- ТОТ КТО ИСПРАВЛЯЕТ ЗАКОНОМ ВСЕЛЕННУЮ.

Игорь Шумейко

И кто?

Nadeshda

высший разум

Игорь Шумейко

Понятно. Не в курсе как всегда.

Nadeshda

вы слишком большого мнения о себе,спуститесь...

Игорь Шумейко

Не обо мне говорим. О ВАС. Вы не знаете,а я высокого мнения,потому что знаю. Где логика?

Хранитель Снов

я сам им являюсь, мои наставники уже "там" по работе, ну и в работе тоже надо воспитать волю и дух

Хранитель Снов

ну я на обычных спать не могу, они какие то низкие, а тут как вторая подушка.

Nadeshda

надеюсь она не из перьев совы))

Хранитель Снов

нет из синтепона , но с глазюками и клювом в виде аппликации

Nadeshda

тогда приятных снов...)

Хранитель Снов

И вам . Спокойной ночки.

Ольга Рыжая

напрямую - нет, есть личности, которые оказывают на мою жизнь существенное влияние, скажем так

Nadeshda

не плохо

Ольга Рыжая

меня устраивает)

Александр :)

Да. Но это не просто наставник и учитель. Это бог. Бог вина и земледелия, святой Бахус!

Александр :)

Шо?

Nadeshda

так то...

Александр :)

Та ни... Не читал.

Nadeshda

почитайте,много чего откроете для себя...

Александр :)

Да с чего вы взяли?

Suit Man (P-L@M.u)

А что значит — духовный? Сколько ни прошу, никто конкретно и ясно не может объяснить.

Nadeshda

и не поймёте,потому что вам не до этого....

Suit Man (P-L@M.u)

У меня были очень хорошие учителя, я всё схватывал на лету. Если вы хороший учитель и сама знаете предмет, то и вас я пойму легко.

Nadeshda

ну во первых я не учитель,а ученица....а во вторых я могу только вам свох духовных учителей порекомендовать...т.к. они лучше меня это сделают...)

(_
((__Hunter __))

События, проблемы, опыты, знания, люди - всё это учителя... Жизнь - большой учитель...

Nadeshda

и что она проповедует?

(_
((__Hunter __))

Искусство времени! Наследие Майя!

Nadeshda

и вы уже применили для себя это учение?

(_
((__Hunter __))

Я новичок еще... Потихоньку применяю.. Много интересного.. Майя предсказали много чего, и их гороскоп точнее чем пишут наши астрологи...

Nadeshda

мне как то не хотелось знать мои предсказании,а чужие -не интересуют....

Clan

И Будда - этот тоже был из наших. Он выпустил приказ: всем всех любить! (М. Науменко)

Nadeshda

😯

Clan

😉 😆

Nadeshda

😜

Юрий Фадеев

ага известного некроманта старца Вездекакия 🖼

Nadeshda

))

Алексей Пигулевский

Скорее - я им являюсь. Но для очень немногих... Просто это для меня не главное...

Алексей Пигулевский

Это не работа, это хобби. Работы уже год, как нет... А туризм - остаётся...

Nadeshda

это крым?

Алексей Пигулевский

Нет. В Крыму не был ни разу. Кавказ, Тянь-Шань, Памир... Хотя, в Крым на старости отдохнуть бы... Может. еще и полазаю по скалам...

Nadeshda

желаю вам ЕЩЁ полазить по скалам!

Алексей Пигулевский

Спасибо, надеюсь!

Stormbringer

Фу... какая гадость... иметь учителя... женщин рядом что ли нет ...

Лёша Мигуль

хмхмхмхмхммммм,есть люди мнение которых я уважаю,не более)

Nadeshda

🙂

Сергей Са

Конечно, - окружающий мир и мой опыт его познания🤗😉

Сергей Богатов

Лучшие учителя-это люди и события,которые нас окружают.

Nadeshda

как сказать.....

Сергей Богатов

У нас есть ориентиры и свои концептуальные убеждения.А люди и события нас либо убеждают в нашей правоте или неправоте или создают когнитивный диссонанс,что тоже полезно.

Nadeshda

как гласит китайская мудрость" никто мне не друг ,никто мне не враг,но каждый учитель"

Сергей Богатов

Верно.

Улугбек

А самому отвечать за свои намерения и поступки СЛАБО...?

Геннадий Голубев

Наверно имею. Кто-то ведь пихает под жопу, когда надо.